Опубликовано 3 Апрель, 2022 - 01:04

31,98
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет всем!
Люблю крабовые палочки, хоть и знаю, что они не из краба, да и вообще не особенно полезны. В "Ашане" частенько заказываю недорогой продукт их частной марки "Каждый День". Беру как охлаждённые, так и замороженные палочки, но производители у них разные. В этом отзыве расскажу об охлаждённых крабовых палочках (по цене они чуть дороже).

Упаковки есть по 100 и 200 граммов. На данный момент у меня маленькая пачка (100 граммов, стоит 32 рубля). Эти палочки пастеризованы, представляют они собой имитированную рыбную продукцию. Да, это не краб, но рыбу я тоже люблю во многих вариантах. 😋

На упаковке подробно приведён состав.

Основу данного продукта составляет рыбный фарш сурими. А знали вы, из чего он готовится? Для меня, например, стало открытием, что сурими делается из мяса полосатого нитепера и пёстрой летучей рыбы, - сами названия такие экзотические! 🙂
Конечно, не обошлось без множества разных добавок (регулятор кислотности, стабилизатор, ароматизатор, загуститель, усилитель вкуса и аромата, красители...), и это расстраивает, хотя и было ожидаемым. Неудивительно, что показатели качества указаны только по ТУ, а не по ГОСТ. Зато такие палочки не калорийны - всего 105 ккал.
Хранятся они до 3 месяцев, поэтому у меня обычно есть в холодильнике пара упаковок.
А изготовило этот продукт ОАО "Рыбообрабатывающий комбинат №1" из г. Санкт-Петербурга.

Эти палочки у меня лежали в морозилке и на фото только что извлечены из неё. В упаковке 6 палочек - как раз хватает на салат на один раз.

Ну а это, собственно, салат. Привожу в неперемешанном виде, чтобы передать текстуру нарезанных крабовых палочек. Помимо них, для этого салата нужны ещё морская капуста (например, Морская капуста ООО "Европром" "Здоровье для вкусных салатов") и зелёный горошек (допустим, Горошек зеленый консервированный Красная цена). При желании можно добавить сюда яйцо (Яйцо куриное Красная цена С0) и заправить салат майонезом (скажем, Майонез ОАО "Здрава" Селяночка).

Что здесь ещё добавить? На вкус палочки неплохие, могу и без их салата есть, но чаще всё-таки использую для приготовления салата (преимущественно с морской капустой). Состав, конечно, так себе. "Четвёрку" (да и ту с большим минусом) ставлю только с учётом невысокой цены продукта. Из-за множества добавок часто такие палочки есть не стоит. Но иногда - можно. Wink

И ещё несколько отзывов на съестное (в продолжение рыбно-овощной темы):
- Консервированная фасоль "Моя цена" натуральная красная
- Консервированная кукуруза 365 дней в зернах
- Икра трески Сделано в море Пробойная солёная пастеризованная
- Морепродукты 365 дней Мидии в рассоле

Спасибо за внимание к моему отзыву!
Если было интересно, заглядывайте ещё. Smile

Достоинства
  • Вкусные
  • Низкая цена
Недостатки
  • Добавки в составе
MashaHрекомендует
03.04.2022
Я всегда беру одного производителя и не экспериментирую - не встречались ещё вкусные из дешёвых Big smile