Опубликовано 6 Апрель, 2022 - 01:07

Привет всем!
Недавно я уже писала о крабовых палочках частной марки "Каждый День" из "Ашана", но там был охлаждённый вариант. Также покупаю и замороженные палочки; они другого производителя, стоят чуть дешевле. В принципе, большой разницы между указанными двумя вариантами не нахожу. Замороженные палочки также есть в упаковках по 100 и 200 граммов, на данный момент у меня пачка 200 граммов - о них и расскажу в данном отзыве.
Данные крабовые палочки также изготовлены отнюдь не из краба, а представляют собой имитированную рыбную продукцию. Продукт пастеризован и упакован под вакуумом.

На упаковке можно прочитать состав, в основе которого по-прежнему находится рыбный фарш сурими. На этот раз он изготовлен из таких необычно звучащих видов рыб, как желтополосая сардинелла и тумбиль всё из того же семейства нитепёрых. Как обычно, палочки имеют в своём составе много лишних и вряд ли полезных добавок - таких, как влагоудерживающий агент, стабилизатор, ароматизатор, усилители вкуса и аромата, красители... Это, безусловно, не радует, хотя и ожидаемо. За счёт наличия крахмала (кукурузный и пшеничный) неудивительно, что такие палочки являются преимущественно источником углеводов (а не белка, как было бы логично предположить у рыбного продукта). Зато калорийность всё так же невелика - 110 ккал.

Храним этот продукт в морозильнике (делать это можно целых полтора года), размораживаю при комнатной температуре (достаю заранее). Изготовило палочки ООО "Вичюнай-Русь" из Калининградской области. А вот так выглядят палочки, в упаковке их 12 штук.

И вот они уже в размороженном виде.

Палочки довольно мягкие, сочные, без перебора соли. На мой вкус, относительно хорошие (при всём "богатстве" состава). На этот раз использовала их для салата с морской капустой и консервированной кукурузой. Заправить при желании можно майонезом.Вторая идея - ещё любим готовить из этих палочек салат с рисом и варёным куриным яйцом.

Вот так выглядит готовый салат первого варианта, у меня он без заправки. Быстро, сытно и вкусно.

Один балл снимаю за состав и ставлю продукту итоговую "четвёрку". Из недорогих вполне хорошие на вкус палочки (могу есть их и без салатов или хлебцов - просто так.) Вряд ли особенно полезно, но иногда покупать можно. У меня в морозилке всегда есть пара пачек в запасе. Smile

Ещё несколько моих отзывов на продукты питания...
В частности, для фигурировавшего в отзыве салата могут пригодиться:
- Морская капуста ООО "Европром" Санкт-Петербург Здоровье для вкусных салатов
- Консервированная кукуруза 365 дней в зернах или Горошек зеленый консервированный Красная цена
- Майонез ОАО "Здрава" Селяночка или Сметана Каждый день 15% жирности
- Яйцо куриное Красная цена С0

Спасибо за интерес к моему отзыву!
Если нашли что-то полезное, приглашаю подписаться.

Достоинства
  • Вкусные
  • Дешевые
  • Можно использовать в салатах
Недостатки
  • Добавки в составе
MashaHрекомендует
06.04.2022
Вкусненько как👍
06.04.2022
Всё-таки не нравятся, как и ленты вариант