Опубликовано 1 Июль, 2013 - 13:31

В мои студенческие годы, когда РИСов было не так много, как сейчас, мы с друзьями часто проводили время в этом заведении - нам нравилась атмосфера, доступные цены на роллы.

Но с каждым годом все реже хочется посещать данное заведение. Почему?

1. Персонал. Текучка официантов в РИСе просто бешеная, толком не успевают нормально обучать сотрудников. В зале практически всегда не хватает официантов, отсюда можно ооочень долго ждать, когда твое присутствие в "ресторане" будет кем-то замечено. Сам персонал вымученный, иногда можно наткнуться на раздражение официанта, на перепутанный заказ и т.п Вывод - владельцы экономят на раб.силе, что, естественно, снижает качество обслуживания.

2. Кухня. Выбор блюд в меню большой, можно что-то выбрать на свой вкус. Нравились салаты, пицца тоже у них была вкусная. Что касается роллов - раз на раз не приходится, был случай, нам приносили какие-то залежалые роллы - рис слипшийся, начинки мало.

3. Цена. По моему мнению, цена достаточно демократична. Если бы "ресторан" РИС по остальным критериям соответствовал уровню нормального заведения, то, тем более, цена в меню была бы оправдана. А когда натыкаешься на ужасное обслуживание или когда заказ не оправдывает ожидания, конечно, не хочется отдавать деньги не понятно за что!

4. Атмосфера, интерьер. Атмосфера в заведении достаточно шумная: играет музыка (порой громче, чем нужно), такой отдых подойдет больше для молодежи, для студентов. Если вы хотите насладиться спокойствием или провести вечер в романтической обстановке - вам не сюда.

Столики "натыканы" в зале по максимуму! Так что не удивляйтесь, если вы будете больше слышать человека за соседним столиком, чем друга, сидящего напротив. =) Так же, выход из-за стола может быть трудоемким - если, конечно не толкать стул соседа или не двигать свой стол! =)

Интерьер в зале неполохой, все минималистично, полумрак (считаю это плюсом). Только вот светильники, висящие над столами, иногда создают неудобства - можно удариться о них головой, + если светильник висит низко, он может закрывать лицо человека напротив, и вы будете вынуждены делать гимнастику для шеи, чтобы видеть глаза собеседника. Диваны удобные, есть так же места со стульями. Можно заказать большой стол на компанию.

5. Расположение. В какой части города бы вы не находились - где нибудь поблизости всегда найдется РИС. Для завсегдатаев заведения это очень удобно. РИСы растут как грибы уже не только в Ростове, но и в городах области, в Краснодарском крае. Логичнее было бы, конечно, довести до ума то, что уже есть, но владельцы гонятся за прибылью. Такой подход ни к чему хорошему не приведет.

ВЫВОД: Я бы не советовала вам посещать РИС, разве что из любопытства ))). Если вы все таки хотите пойти именно туда - советую запастись терпением и быть готовыми ко всему! Возможно, вам там понравится, ведь раз на раз не приходится!

Удачного всем отдыха!

mary_ryне рекомендует