Опубликовано 27 Февраль, 2023 - 07:16

Всем здравствуйте!

Мне кажется, что только ленивый не знает сейчас про такую пищевую добавку, как коллаген.

Страна производства: Россия.

Количество капсул в упаковке: 120.

Где купить коллаген: маркетплейсы или официальный сайт производителя.

Описание от производителя:

С возрастом организм перестает вырабатывать коллаген в нужном количестве. И чем старше становится человек, тем меньше белка
синтезируется. Однако, коллагеновые волокна могут разрушаться и при воздействии ряда факторов. Например, таких как:
-Плохая экология
-Употребление большого количества сахара и неправильное питание
-Стресс
-Недостаточная продолжительность сна
-Воздействие УФ- лучей
-Вредные привычки
-Малоподвижный образ жизни
Когда нехватка коллагена становится критической, организм "запускает" программу старения. В первую очередь кожа становится дряблой, теряет упругость и эластичность, появляются морщины. Волосы, ногти становятся ломкими и плохо растут. Ухудшается зрение. Нарушается работа желудочно-кишечного тракта и сердечно-сосудистой системы. Разрушается костная и хрящевая ткани.

Продаётся коллаген в пластиковой темной банке. Этикетка переливается, поэтому сфотографировать сложновато, но в живую банка смотрится интересно.

БАД Arctic health коллаген с витамином С

На упаковке есть вся необходимая информация, в том числе состав, способ применения и прочая.

БАД Arctic health коллаген с витамином С

Крышка винтовая. Чтобы открыть крышку, надо на неё надавить, а потом крутить.

БАД Arctic health коллаген с витамином С

На горлышке герметично приклеена фольгированная мембрана. Это и защита от постороннего вскрытия, и дополнительная защита от воздействия внешних факторов.

БАД Arctic health коллаген с витамином С

Капсулы довольно большого размера, но в последнее время мне встречаются больше такие.

БАД Arctic health коллаген с витамином С

Производитель рекомендует принимать по 3 капсулы во время еды 1-2 раза в день.

Примечательно, что это не первый производитель, который рекомендует принимать коллаген во время еды. Однако, читала, что гораздо эффективнее принимать его не менее, чем за 30 минут.

Также не увидела информацию из чего сделан коллаген. Но, в основном, производители это не пишут.

Я принимала коллаген на голодный желудок по 3 капсулы 1-2 раза в день. Время я не засекала.

После приёма коллагена у меня не было никаких побочных действий. Приём коллагена был комфортный. Не было никакого послевкусия или отрыжки.

БАД Arctic health коллаген с витамином С

Я начала принимать коллаген в большей части из-за того, что периодически была боль в коленях. После начала приёма коллагена боль не приходила. Естественно, это не раз и навсегда, но пока так.

Не все обещаемые производителем действия мы можем увидеть и проверить, тем более за короткий срок времени (рекомендуют курс 3 месяца). Будем надеяться на лучшее.

Спасибо за внимание. Всем удачных покупок.

_tatiana_tat_рекомендует
27.02.2023