Опубликовано 27 Август, 2019 - 06:37

Есть такая установка, как его еще называют - закон изобилия:

Чтобы пришло новое, нужно избавиться от старого

Я далеко не философ и даже не суеверный человек, но решила разобрать косметические завалы, а заодно и избавиться от не нужного, с надеждой что взамен старого появится что-то новое годное в моей косметичке.

Сколько стоит? На официальном сайте лореаль, на сегодняшний день, цена 724 руб.

Где купить? На WB как минимум дешевле, есть практически во всех магазинах косметики (Рив Гош, Лэтуаль, Парфюм Вояж).

? ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Тональный крем для лица INFAILLIBLE 24Ч МАТОВОЕ ПОКРЫТИЕ – это поистине инновационный продукт, который обладает непревзойденным матирующим эффектом, сохраняющим свое действие в течение 24 часов. Революционная формула создает совершенное и легкое покрытие, словно «вторая кожа». Крем абсолютно не чувствуется благодаря сохранению естественного «дыхания» поверхности кожи. Не утяжеляет, не стягивает и не сушит, избавляя от жирного блеска на 24 часа.

Инновации? Да я только за. А с такими то обещаниями, как не обратить внимание на такой продукт. А у меня еще и часто проблемы с выбором оттенка, то темный, то желтит, то превращает меня в розового поросенка. А тут хоба и неплохая такая линейка цветов для бледнолицых - целых 8 оттенков.

Оттенок 10 «Фарфор» подходит для очень светлой кожи с нейтральным подтоном.

Свотчи будут ниже, а тем кому нужен состав, пожалуйста:

AQUA/WATER, DIMETHICONE, ISODODECANE, NYLON-12, ACRYLATES/POLYTRIMETHYLSILOXYMETH ACRYLATE COPOLYMER, SILICA, BUTYLENE GLYCOL, PEG-10 DIMETHICONE, ISOHEXADECANE, ISONONYL ISONONANOATE, PENTYLENE GLYCOL, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, BIS-PEG/PPG-14/14 DIMETHICONE, MAGNESIUM SULFATE, PHENOXYETHANOL, CAPRYLYL GLYCOL, ACRYLATES COPOLYMER, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, DISODIUM STEAROYL GLUTAMATE, CALCIUM GLUCONATE, PERLITE, MAGNESIUM GLUCONATE, TOCOPHEROL, ALUMINUM HYDROXIDE, [+/- MAY CONTAIN: CI 77891/TITANIUM DIOXIDE, CI 77491, CI 77492, CI 77499/IRON OXIDES].

? УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

Довольно привлекательный тюбик, выполненный в цвет тона внутри, но довольно маркий, что можно заметить на крышечке моего экземпляра, и это я его еще протерла.

С обратной стороны описаны все "плюшки" этого крема, понятно и наглядно. Больше всего меня привлекла надпись

НЕКОМЕДОГЕННО

Да пожалуй, это стало решающим фактором в пользу покупки именно этого тонального крема.

Тут и совет не поленились написать профессиональный:

Для безупречного покрытия равномерно нанесите тональный крем на кожу круговыми движениями.

И вот еще:

Встряхнуть перед использованием

Я потрясла - побулькивает. А еще я не нашла значок со сроком использования после вскрытия, соответственно делаю вывод, что срок годности в пределах выбитой даты на шве тубы.

? ЧТО ВНУТРИ

Первым делом, мне бы хотелось обратить внимание на дозатор, в виде вытянутого носика. Я не ожидала такого увидеть, но как оказалось им очень удобно пользоваться.

Аромат есть и для моего носа он нейтральный, химическо-косметический, но легкий. Впрочем в процессе использования он не мешает и быстро улетучивается.

Текстура и правда средней густоты, без жирности, немного держит форму, в принципе, текстура характерная тональному крему.

Распределяю этот крем по руке пальцем, но что-то я не подумала и распределила прямо по складкам. Зато тут сразу видно, что крем может грешить подчеркивая текстуру кожи.

Ради любопытства я взяла еще одну порцию крема и распределила ее кистью рядом, правда по гладкой коже. Вижу кисть справляется лучше:

Хотя по нанесению на руку выводы делать рано, лицо то все-таки рельефное.

? ЧТО НА ПРАКТИКЕ

Кожа у меня проблемная, склонная к жирности, а еще года 2 назад она взбунтовалась и постоянно мне подкидывает "сюрпризы" в виде воспалений, закрытых комедонов и прочей нечисти. Эту нечисть я уже лечу у дерматолога, но без тональных средств я комплексую.

Итак, я взяла две стороны лица и решила наносить крем по-разному. Вариант нанесения пальцами я отмела после первой попытки, поскольку под пальцами крем схватывается моментально и дальнейшее распределение очень затруднительно, крем не размазывается и ложится пятнами. Да и не люблю я пальцами крем наносить.

? Нанесение кистью.

У нас тут поры, пятна, воспаления, в общем не очень картина. На кожу уже как пару часов нанесена сыворотка.

Наношу точечно Infaillible и быстро-быстро работаю кистью, потому как крем махом схватывается. Однозначно могу сказать, что нанесение гораздо лучше, чем пальцами. Результат:

Что ж, покрытие плотное не видать моих конопушек, также под слоем тона остались и покраснения, цвет лица ровный. НО, в жизни заметно как мохнатость лица повысилась, за счет того, что крем подчеркнул мелкие волоски на лице, мне кажется у меня даже появились явные усы. Тон наглухо заматировал кожу, как будто уже нанесен и тон и пудра. А если посмотреть поближе, то становится понятным почему я считаю непригодным для себя этот тональный.

Тут и крем в порах, рельеф подчеркнут и волосы несите мне бритву. На этом сюрпризы не закончены, поскольку еще и шелушения подчеркнуты, если честно даже не знала что они у меня там есть.

Ну ладно, от воздействия кистью возможно чешуйки кожи поднимаются и мы видим, то что видим. Поэтому вариант нанесения кистью мне не подходит, да и влажный спонж я люблю больше.

? Нанесение влажным спонжем.

Для тональных средств уже давно и больше всего мне полюбился влажный спонж. Думаю для этого крема это оптимальный вариант. Что ж, приступим, работать придется вот с этим:

Наносить тон влажным спонжем оказалось проще всего, я также делаю точечки из крема на одной стороне лица и распределяю похлопывающими движениями. Результат:

Покрытие такое же плотное, лежит тон, как мне кажется чуть лучше. Но опять же, слишком близко людей к себе лучше не подпускать, потому что любопытные взгляды могут начать пересчитывать ваши поры и волоски.

Ощущения на лице, при этом, на всем протяжении дня вполне комфортные. Я совсем не чувствую крем, как будто чистое лицо, если не смотреть в зеркало.

Стойкость, если в таком случае она вообще важна, очень даже хорошая. Но тут другая проблема, зачем мне стойкость если я не могу этот крем носить? Свотчи, что были сделаны на руке оставались со мной весь день, несмотря на то, что я несколько раз мыла посуду, готовила обед, делала домашние дела, вытирала руки полотенцем.

Отпечатывается ли на телефоне? Да. Но, пока антиотпечатывающихся тональных у меня не было.

Через 6 с половиной часов своим видом, пожалуй, можно пойти кого-нибудь пугать. Блеск проступил сильно, усы колосятся, вместе с подчеркнутыми порами это выглядит очень некрасиво.

И независимо от способа нанесения результат один и тот же, а на этом фото колосится еще и борода, пхахах. А если увеличить фото, то видно как около губы тон скатался и подчеркнул морщинку, впрочем глядя на поры это не удивительно.

Весь этот ужас решается очень легко - демакияж. Но с ним тоже могут быть сложности, поскольку крем очень стойкий удалять его нужно специальными средствами (мицеллярная вода, гидрофильное масло). Ведь вы же не хотите что бы вот это вот все в порах там и осталось, пусть даже частично?! Я очищаю лицо гидрофильным маслом, а затем умываюсь пенкой - вариант беспроигрышный.

? МОЙ ВЕРДИКТ

Из-за постоянных недостатков на моей коже я дружу с тональными средствами, нооо... не в этот раз. Это тот случай, когда понимаешь, что прыщавая морда без тона выглядит гораздо лучше, чем с ним. Да и вообще этот крем напрочь отбил желание брать тональные средства наглухо матирующие, а после матирования этим кремом я вижу еще больший блеск на своем лице, чем обычно. Наверное не зря говорят:

Чем больше матировать кожу, тем больше она будет жирниться.

Да, крем стойкий, да он неплохо перекрывает недостатки, а еще он не окисляется, но то как он лежит на коже не заслуживает даже и двух звезд.

Рада оказаться полезной!

Еще больше отзывов у меня в профиле.

Достоинства
  • Выравнивает цвет кожи
  • Покрытие средней плотности
Недостатки
  • Кожа начинает сильно блестеть через 4 часа
  • Оседает в порах
  • Подчеркивает шелушения
  • Тяжело распределяется
Marina from Siberiaне рекомендует
27.08.2019
Такие противоречивые отзывы на этот крем, конечно))
27.08.2019
Вот я и надеялась, что мне подойдет по всем параметрам.
27.08.2019
К сожалению, постоянно вижу дамочек, которых такой результат устраивает. Именно поэтому, наверно, и не люблю тональники: поры в точечку, волоски и неестественность кожи
На мою кожу почему-то так почти все тоналки ложатся, Лореалевский прям один в один с теми же проблемами, только еще и жирный. Те же усики, борода колосится Big smile и крем в поры проваливается. Поэтому лучше уж совсем без тона, как по мне
Официальный представитель LOreal Paris
11.09.2019
Здравствуйте! Мы сожалеем, что тональный крем Infaillible 24ч матовое покрытие вам не подошел ? Рекомендуем попробовать нашу новинку Infaillible свежий тон 24 ч. Тональный крем обладает хорошей покрывающей способностью. Революционная формула создает совершенное и легкое покрытие, словно "вторая кожа", крем абсолютно не чувствуется благодаря сохранению естественного дыхания поверхности кожи.
Это один из моих любимых кремов! Жалко, что Вам не подошел
08.04.2020
Одно время все его любили, а теперь практически ничего не слышно, разве что негативные отзывы в большинстве Sad Возможно стоило попробовать добавлять в такой матовый тон капельку масла (например, даже виноградной косточки из аптеки, ведь оно подходит для жирной кожи), тогда бы он ложился более тонко и не подчеркивал бы недостатки Innocent Но конечно это все "танцы с бубном", наверняка есть много тех средств, которые и без этого работают хорошо...
09.04.2020
Не думаю что масло помогло бы крему не провалиться в поры, да и танцы с бубном правда не хочется шаманить ? Подарила тюбик сестре и даже ни разу не спросила как ей этот тон.