Опубликовано 2 Декабрь, 2016 - 08:23

Здравствуйте, дорогие красавицы. Сегодня речь пойдёт о тональном креме фирмы Лореаль 24 ч.матовое покрытие. Я давно экспериментирую с тональными и bb-кремами в поисках "идеального" для своей непростой кожи.

С кожей я мучаюсь давно, сейчас мне уже 30+, я прошла кучу косметических, лечебных процедур, изменила питание, полностью исключила сладкое, молочку, сильно ограничила мучное, я уже не говорю об уходовой косметике, которой я не ленюсь регулярно пользоваться. И тем не менее, моя кожа очень жирная и при этом чувствительная, пористая, с покраснениями, иногда возникают высыпаниями (в особенные дни). Тон кожи лица краснее чем шеи, поэтому без маскирующего средства, которое бы при этом решало хотя бы часть перечисленных проблем, мне не обойтись.

Вот наглядно фото чистой кожи (здесь повезло, без высыпаний):

Итак, я перепробовала кучу тональников, про некоторые (далекоооо не все) написала отзывы (ссылка будет ниже), и вот увидела здесь на сайте много хороших отзывов про это тональное средство от Лореаль. На следующий же день он оказался в моей косметичке:) Стойкий и матирующий.

Тюбик с удобным носиком. Вообще упаковка удобная. Выбрала тон № 25.

Покрытие средней плотности, но при этом хорошо маскирует. Вот я нанесла на руку стойкий карандаш, а сверху тональный крем. Был карандаш - нет карандаша.

Тональный крем выравнивает цвет кожи, убирает покраснения. Сложно равномерно нанести на лицо. Издалека кожа кажется более свежей. Но, повторюсь, это только издалека! При ближайшем рассмотрении на лице он довольно таки заметен. Особенно после несколько часов "нОски", когда он оседает в порах (к сожалению, этим грешат все тональники, которыми я пользовалась).

Чтобы не быть голословной, прикладываю фото кожи сразу после нанесения.

К явным достоинствам крема отнесу то, что он действительно матирует надолго!!! На счет 24 часов не скажу, не пробовала, но на весь рабочий день его вполне хватает.

Я не использовала крем до конца, т.к. параллельно решила попробовать минеральную косметику (праймер + основа), и увидела, что она по всем статьям лучше тональника (на лице менее заметна, красноту убирает, если праймер зеленый, и великолепно матирует, плюс ко всему имеет натуральный состав, в отличии от тональника, и не тестируется на животных).

Именно поэтому я больше не куплю крем. Но могу его рекомендовать девушкам с очень жирной кожей опять же с оговоркой - абсолютно незаметным он на лице НЕ будет.

Во всяком случае, по сравнению с остальными тональниками и bb-кремами, на которые я не поленилась написать отзыв, это - лучший вариант:)

Про остальные эксперименты можно прочитать здесь:

ВВ крем Nyx Beauty Balm

Тональный крем L'OREAL Alliance Perfect

ББ крем Зейтун

CC Cream Nyx СС-крем Color correcting

ВВ крем Lumene Vitamin C+ Illuminating Anti-age BB Cream SPF 20

doljkaрекомендует
02.12.2016
Крем просто отлично замаскировал несовершенства кожи, но так жаль что через пару часов тональник становится видным на лице!
Официальный представитель LOreal Paris
16.12.2023
Добрый день! Спасибо, что поделились впечатлением о продукте L'Oreal Paris.
Дополните Ваш макияж помадой Color Riche, которая интенсивно увлажняет губы и придает им роскошный оттенок.
Чудесного дня!