Опубликовано 8 Январь, 2023 - 08:30

У меня множество всевозможных украшений, кто со мной давно, тот знает мою слабость к ювелирным, и не только, цацкам.

Помню увидела у какого-то блогера кольцо от Pandora в виде диадемы и оно мне так впало в душу, что я прям грезила о его покупке, но, до того, как не увидела ценник. Уже точно помню, но что-то в районе 5 тысяч. Честно, жаба задушила отдавать столько денег, да ещё и не за золото. И я как-то успокоилась, и моё желание под утихло.

И тут чисто случайно присматривала подарок своей дочери я увидела это кольцо, которое конечно не совсем Pandora, но приближено выглядит также.

МЕСТО ПОКУПКИ

Обычный ювелирный магазин нашего города.

Специализированный магазин Sokolov появился у нас лишь в том году, где-то полгода тому назад.

Бренд Sokolov известный, и его можно приобрести сейчас даже на том же WB или OZON.

ЦЕНА

Если не ошибаюсь около 800 рублей, как никак прошло уже чуть больше 3 лет с момента покупки.

ВНЕШНИЙ ВИД

Кольцо на витрине красиво сверкало, оно блестело своей новизной.

Оно было отполировано, и самое главное, имело родиевое покрытие, которое и отвечает за красивый блеск ювелирного изделия.Кольцо выполнено в виде тиары, у которого 8 камней разного размера.

Камни белого оттенка, и это обычные фианиты.

Самый большой камень расположился по середине внутри сердца.Камни плотно закреплены, за одежду не цепляются. Внутри есть проба 925 и буква S, которая говорит, что производитель Sokolov.Шло время...я его первый месяц не снимала, постоянно любовалась его красотой, но потом красота начала сменяться бледным матовым металлом.

К бледности металла стали прибавляться риски.

А ещё спустя время я увидела, что серебристый оттенок сменился желтизной.Камни уже не блестят, они стали мутными.Форма кольца со временем стало не круглое и даже не овальное.И вроде бы кольцо красивое по дизайну, но оно, как, наверно, и всё серебро, со временем теряет свой товарный вид.Конечно многие мне могут написать, что кольца нужно снимать по приходу домой, что ни в коем случае нельзя в кольцах, да и в других украшениях, заниматься домашними делами, и тем более нельзя, просто запрещено, мыть посуду. Но я и покупаю ювелирные украшения для того, чтобы они не боялись воды, в отличии от дешёвой китайской бижутерии, которая будет стоить в 10 раз дешевле, а внешне может выглядеть даже порою гораздо изящнее.

Да, я иногда это кольцо одеваю под настроение или под определённую одежду. И если не всматриваться, то оно вполне годное для носки, но уже не такое сверкающее, как было куплено, и уже не такое роскошное, как было изначально.

Возможно, если бы серебро ценилось, то я его сдала бы в ломбард, а на замену купила что-то другое, но серебро за 1 грамм в нашем городе стоит всего каких-то смешных 30 рублей. Отдаёшь за грамм с небольшим ювелирного украшения около 800 рублей, а выручка будет в 30 рублей с копейками.

Поэтому оно у меня лежит в шкатулке и радует меня свои воспоминанием, что когда-то я была счастлива стать обладательницей диадемы и пусть она лишь только на пальце.

Всем спасибо за внимание ^-^

Ирина 1984рекомендует
Видно износилось немного...
08.01.2023
Симпатичное колечко) у знакомой есть подобно. К сожалению у меня тоже есть очень красивое, изящное колечко из Санлайта и оно тоже со временем погнулось и стало не таким блестящим
08.01.2023
Здравствуйте! Нам искренне жаль, что Вам пришлось столкнуться с подобной ситуацией. Гарантия на качество ювелирных изделий регламентируется их фирмой-изготовителем и указана на бирке изделия, вне зависимости от того, из какого драгоценного металла или камней они изготовлены. Мы рекомендуем Вам оформить онлайн-заявку на возврат изделия, после ее рассмотрения Вы сможете обратится в магазин где было приобретено изделие. Надеемся нам удастся вернуть Ваше доверие вновь. С уважением, SUNLIGHT!
Отличный отзыв🥰
Интересный дизайн
Какая прелесть
Красивое, жаль, недолговечное
Жаль. Я тоже хотела купить подобное
08.01.2023
Красивое колечко в виде короны. Мне муж предложение делал. Тоже выбрал корону. А серебро мне просто от знака зодиака не подходит.
Согласна!
У меня оно ещё хуже выглядит, там просто🤢
08.01.2023
Симпатичный дизайн, я тоже такое когда-то хотела.
Симпатичная модель)
Это качество такое.
Или кольца от пандоры не изменились, но я и не делаю в них домашние дела.
Максимум, могу руки помыть на работе или где-то на выходе
08.01.2023
Так отдайте кольцо ювелиру для родирования, - будет как новенькое!
08.01.2023
мне нравится такая форма колец
08.01.2023
Да, иногда колечки быстро теряют товарный вид(
08.01.2023
Выглядит красиво, давно себе хочу кольцо с короной
08.01.2023
Такое же кольцо есть) Мерила его же в золоте, нереально красивое, сейчас же не могу найти(
Ценник в зачете)
Красиво смотрится
08.01.2023
Красивое колечко, даже спустя 3 года!
08.01.2023
Что-то я не поняла по поводу желтизны. У меня много серебра - темнеет, да, но чтобы желтело я не видела. Оно точно серебряное? Чет я боюсь после этого отзыва в Соколове ювелирку покупать
08.01.2023
Проба имеется, что это серебро 925 пробы.
У меня много разных серебряных украшений, но испортилось до такой степени лишь это кольцо Puzzled
Красивое колечко)))))
Симпатичное Smile
08.01.2023
Красивое колечко, жаль что вид оно потеряло
08.01.2023
Помню такие диадемки были в моде, тоже была одна))
08.01.2023
Ничто не вечно под луной...
Жаль, что так поизносилось Sad
Милота
08.01.2023
Красивое) помню они были очень популярны
08.01.2023
У меня с ним как-то не совсем сложилось, выглядит миленько, но уже к нему рука не тянется
08.01.2023
У меня тоже есть черный клевер Smile
Выглядит красиво😍
Очень красивое, действительно, как коронка)
08.01.2023
Миленькое колечко. Жалко, что поменяло свой вид.
Выглядит очень симпотично
Милое колечко)
Выглядело очень симпатично.
08.01.2023
Жаль, что испортился внешний вид у колечка
Двоякое мнение
08.01.2023
Нет, серебро темнеет конечно, но видимо так получилось именно из-за родиевого покрытия. Теперь знаю, что родиевое покрытие брать не буду.
Ещё 14 комментариев