Опубликовано 10 Май, 2024 - 14:54

Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели!

Выходные - лучшее время для того, чтобы уделить время себе и сделать что-нибудь приятное. Я сегодняшний день начала с тканевой маски для лица Farm Stay Horse Oil. Хочу поделиться с вами впечатлениями о ней.

Общая информация

• Бренд - Farm Stay (Южная Корея)
  • Тип кожи - любой
  • Действие - antiage
  • Форма выпуска - индивидуальный пакет
  • Где купить - на маркетплейсах, в парфюмерно-косметических магазинах
  • Цена - около 50 рублей

От производителя

Тканевая маска для лица с лошадиным маслом - отличное экспресс-средство для увлажнения и питания кожи. Маска разглаживает морщины и значительно улучшает цвет лица. Безжизненная, сухая кожа преображается в живую, сияющую и увлажненную. Маска питает и восстанавливает тусклую кожу лица, улучшает ее цвет, восстанавливает целостность структуры эпидермиса.

Внешний вид

Маска оформлена довольна ярко, на упаковке изображена белая лошадь. Для удобства вскрытия есть надсечки в верхней части пакета.

На обороте - вся необходимая информация. Мне маска попалась в бьюти-боксе, поэтому она без русификатора. А вообще, думаю, наклейка должна быть.

Состав

Маска содержит довольно интересные активные компоненты:

• Лошадиный жир ― способствует длительному увлажнению эпидермиса, замедляет процессы старения, устраняет шелушения, заживляет повреждения.
  • Бетаин ― удерживает оптимальный уровень увлажненности кожи;
  • Касторовое масло ― оказывает антиоксидантное и смягчающее воздействие, выравнивает рельеф кожи.

Лекало, пропитка и первые впечатления

Маска сложена аккуратным прямоугольником. Тканевая основа довольно плотная, но мягкая и приятная тактильно. Пропитки достаточно количество - не в избытке, но и не сухая основа. Эссенция не липкая, с нейтральным запахом.

Лекало вполне удачное - по размеру мне маска подошла хорошо, все прорези на месте.Маска прилегает довольно плотно, не отваливается и не спадает. С ней вполне можно передвигаться по квартире и заниматься своими делами.

В целом первое впечатление о себе оставляет положительное.

Как использовать маску

На упаковке есть схема использования маски, она вполне стандартная.

Впечатления от применения

Моя кожа: комбинированная, склонная к жирности, с расширенными забитыми порами, черными точками и единичными воспалительными элементами. Если вдруг уход подобран неправильно, их становится больше.

Кроме того, кожа постоянно нуждается в увлажнении, при его отсутствии появляются шелушения и чувство стянутости.

Мне маска показалась вполне себе даже неплохой. Ну, во-первых, она очень комфортная и не оставляет никакой липкости. Остатки эссенции впитываются моментально.

По ощущениям - маска очень хорошо увлажняет кожу. За счет этого, действительно, наполняются и разглаживаются морщинки, заметен antiage-эффект. Но, кончено, временный - спустя время он сходит на нет (мне кажется, если сделать маску с утра то до вечера лицо выглядит свежее).

Помимо всего прочего маска хорошо выравнивает тон, лицо после нее выглядит отдохнувшим, посвежевшим. В общем, результатом я довольна.

Итог

Неплохая комфортная маска. Чудес, конечно, не творит, но в целом вполне себе рабочая. И стоит недорого. Могу рекомендовать.

Удачных вам покупок и отличного настроения!

Достоинства
  • Бюджетная
  • Нет липкости после использования
  • Увлажняет
  • Улучшает тон кожи
Недостатки
  • Не нашла
anna20064рекомендует