Опубликовано 6 Декабрь, 2022 - 15:26

Доброго времени суток, дорогой читатель!

Наконец-то выходные, а значит идеальная пора, чтобы уделить себе чуть больше времени и устроить мини спа. Для меня это: ванна с пеной или солью, после обертывание для тела и какая-нибудь масочка для лица. Сегодня руки потянулись к одной из тканевых, поэтому давайте посмотрим, что получилось.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Тканевая маска для лица Placenta Real Essence Mask

• Бренд - JLuna
  • Страна производитель - Республика Корея
  • Срок годности - 3 года
  • Объем - 25 мл
  • Назначение - увлажнение, питание, антивозрастной эффект
  • Стоимость в пределах 40 рублей
  • Где купить? На маркетплейсах: OZON, Wildberries и в интернет-магазинах косметики.

УПАКОВКА

Достаточно стандартная для тканевых масок - фольгированный пакет в синем цвете. На лицевой части - важные для презентации данные.

На обороте представлена основная информация: состав, описание, контакты производителя. В верхней части специальные насечки для удобства вскрытия упаковки. В нижней части. На шве выбита серия производства и срок годности, что тоже очень удобно. ОРГАНОЛЕПТИКА И РАЗБОР СОСТАВА

Запах. Именно с этого момента стала переживать и расстраиваться. Аромат если мягко, то не очень. Сильно напоминает освежитель воздуха в общественных туалетах. Была надежда, что при нанесении улетучится и перестану его слышать, но нет. Аромат - зараза, оказался удивительно стойким, сопровождал все десять минут, что я терпела маску на лице.

Сыворотка в том количестве, когда хватает только чтобы пропитать ткань, поэтому особенно как-то рассмотреть не получилось, но вкраплений нет, сама эссенция прозрачная, напоминает лёгкую сыворотку для увлажнения кожи.

Лекало. Мне понравилась сама ткань и все. Ложится маска волнами, ибо заломами это назвать сложно. Расправлять нереально, в одном месте подтянешь, а в другом уже съехала итак до бесконечности. Специально не беру ножницы при откровенно плохих формах маски, дабы понять, а что вообще производитель пытался сделать то…на этот раз видимо какую-то маску из разряда «итак сойдёт»

Water, glycerine, alcohol (2,5%), propylene glycol, hydroxyethyl cellulose, carbomer, disodium EDTA, allantoin, PEG-60 hydrogenated castor oil, methylparaben, phenoxyethanol, triethanolamine, fragrance, sodium hyaluronate, placental extract

Если смотреть в целом, то я уже привыкла к неидеальным составам в тканевых масках. Но. Если хотя бы половина при этом несете хоть какую-то пользу для кожи. В данном случае совсем нет. Больше 70% ингредиентов выделены, а это уже приличный повод задуматься, а надо ли оно вообще.
ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ И ЭФФЕКТ

Использование классическое. Умылись, тоник и распределяем на подготовленную кожу - ткань. И с этого момента начинаются проблемы. Аромат никуда не уходит и буквально воняет прям под носом. Маска не ложится как надо, постоянно съезжает, отваливается, скатывается.

Как правило, делаю тканевую маску и продолжаю заниматься своими делами. В этот же раз поняла, что не сработает и села играть/ читать ребенку, но маске и это не помогло. Начала сохнуть, вновь отваливаться. Удовольствия мало. И если бы только на этом все кончилось. Срезе пять минут после нанесения - начала ощущать, что кожу начинает печь. Так быть не должно. На всякий случай подождала пару минут и пошла снимать. И здравствуй, синьор помидор. Это при условии, что держала меньше, чем написано в рекомендациях и убрала маску буквально спустя пару минут как ощутила жжение.
Описание от производителя:

Антивозрастная маска с плацентой повышает эластичность кожи, освежая её. В плаценте содержатся белки, жиры, нуклеиновые кислоты и витамины. Она улучшает процессы кровообращения в коже человека, помогает выведению из кожи токсинов, питает ткани. Экстракт плаценты также активизирует клеточное дыхание и улучшает метаболизм, способствует сохранению влаги в коже. Он предохраняет кожу от уменьшения в объеме, удерживая в ней воду. Увлажняет и помогает регулировать водный баланс.

Моя кожа:

на данный момент лучше, чем обычно. Спасибо хорошему, системному уходу, но до идеала ещё очень далеко. Есть небольшие точечные покраснения, расширенные поры и в целом не хватает увлажнения.

Как правило, использую тканевые маски, дабы получить дополнительное увлажнение и поработать с тоном лица. По увлажнению даже судить не буду, ибо маска, которая жжет и постоянно слетает никак не может увлажнить, а уже тем более напитать или каким-то образом воздействовать на эластичность.

Что касается тона, то здесь, думаю, тоже все понятно. Были неплотное участки красные, а стало все лицо в красных пятнах. Поработала маска над тоном - безусловно, но не в желаемую сторону. Увы.

ВЫВОД

Здесь откровенно не очень вообще все. Я старалась найти хоть что-то положительное в данном средстве, а потом подумала - зачем? Провальное лекало, отвратительный аромат, который напоминает освежитель в общественном туалете, эффект, который точно не хочешь видеть после использования ухаживающего продукта. Единственное, что стоимость маленькая, но такие приключения и бесплатно рекомендовать не станешь. Поэтому обходите стороной сие творение!

ОТЗЫВЫ НА ДРУГИЕ ТКАНЕВЫЕ МАСКИ

Спасибо за просмотр! ❤

Буду рада диалогу или если зайдете на огонек в профиль 😍

KiraMixне рекомендует
06.12.2022
Нет смысла искать оправдания такому товару, согласна) вызывает жжение - это существенный недостаток
06.12.2022
Не ожидал даже такого эффекта🐼