Опубликовано 5 Октябрь, 2021 - 17:26

Рада приветствовать Smile

В сентябре устраивала себе целый марафон использования тканевых масок и настолько включилась, что останавливаться не собираюсь. Кажется, что у меня к подобному уходу за собой развилась мания (все возможно), но все-таки первопричина - беременность и все прелести с ней связаны.

Если пролистать отзывы на тканевые маски, то можно заметить, что кожа действительно меняется. Лоб уже не так сильно похож на вернувшегося из Сахары, покраснений стало в разы меньше. При этом есть понимание того, что как только перестать следить за лицом, то все вернется в начальную точку.

Поэтому продолжаю знакомиться с новыми для себя тканевыми масками в поисках идеальных, которые можно будет позже покупать не задумываясь. Сегодня на очереди маска для лица Quret Beauty Recipe с экстрактом банана. Познакомилась с данным брендом в сентябре попробовав у них маску с экстрактом улитки, которая мне подошла на отлично.

СОДЕРЖАНИЕ:

• Общая информация
  • Внешний вид
  • Использование маски и органолептика
  • Оправдывает ли производитель свои обещания/ результаты
  • Делаем вывод

🍌 Общая информация 🍌

• Тип - тканевая маска
  • Бренд - Quret

Немного про бренд:

Quret – «Ваш секрет красоты». «Все хотят быть красивыми, но существуют секреты красоты, которыми мы готовы поделиться с Вами». Образ. Бренд Quret предлагает индивидуальные решения по уходу за кожей. Цель его создателей – стать таким брендом по красоте, который сможет удовлетворить любой каприз и соответствовать любому стилю, предлагая множество разнообразных средств, отличающихся как в плане ухода, так и в оформлении.

• Страна производитель - Республика Корея
  • Объем - 25 г
  • Подходит для всех типов кожи
  • Стоимость в среднем - 99 рублей, но по акциям часто вижу в пределах 70 рублей.
  • Где купить? ИМ, маркетплейсы, оффлайн и онлайн магазин "Подружка".

🍌 Внешний вид 🍌

Когда-нибудь я напишу другие слова про упаковку, но не сегодня. Снова классическая формула - небольшой фольгированный пакет, текстура на ощупь матовая, глянцем на упаковке выделен основной рисунок.

Quret Beauty Recipe с экстрактом банана
Лицевая сторона - классический для бренда фон, название бренда и маски, яркий акцент основном действующем компоненте.

Обратная сторона традиционная для корейских тканевых масок, информация здесь представлена на корейском и совсем немного на английском.

Quret Beauty Recipe с экстрактом банана
Для нашего удобства имеется русифицированная наклейка, где мы узнаем:

• Описание от производителя:

Тканевая маска с экстрактом банана интенсивно увлажняет кожу лица, отлично тонизирует и дарит ей здоровое естественное сияние. Входящая в состав гиалуроновая кислота надолго удерживает влагу и оптимизирует ph-уровень кожи. Экстракты граната, инжира и шелковицы обладают мощными противовоспалительными свойствами, эффективно снимают раздражение и мгновенно успокаивают.

• Способ применения:

после умывания протрите кожу лица тоником. Нанесите маску, оставьте для воздействия на 15-20 минут,

затем аккуратно снимите. Нежно помассируйте кожу до полного впитывания эссенции. Только для наружного применения. Избегайте контакта с глазами.

• Состав:

Water, Glycerin, Dipropylene Glycol, Betaine, Alcohol, Allantoin, Phenoxyethanol, Carbomer, Arginine, Caprylyl Glycol, 1,2-Hexanediol, Propanediol, Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Xanthan Gum, Hydroxyethylcellulose, Sodium Hyaluronate, Butylene Glycol, Musa Sapientum (Banana) Fruit Extract, Punica Granatum Fruit Extract, Ficus Carica (Fig) Fruit Extract, Morus Alba Fruit Extract, Ginkgo Biloba Nut Extract, Fragrance

Разбор состава через Экоголик:

Разбор состава Quret Beauty Recipe с экстрактом банана отзывы
Очень удобно, что серия и срок годности выбиты на шве упаковки. Нет возможности, что эти данные сотрутся со временем.

Quret Beauty Recipe с экстрактом банана отзывы
Как и у большинства корейских тканевых масок для простоты вскрытия упаковки в верхней части предусмотрены насечки.
Мелочь, а приятно Smile

🍌 Использование маски и органолептика 🍌

Открываем-с.

🍌 Запах. Если вдруг вам в голову придет понюхать маску в упаковке, то вы почувствуете легкий аромат банана и совсем не легкий спирта. Но так только внутри упаковки, когда маска извлечена, то практически моментально исчезает отдушка. Покидает сцену не только спирт, но с ним за компанию исчезает и банан.

Я могла уловить легкий аромат банана, который похож на сладкую детскую жвачку первые пару минут, что маска находилась на лице, после же запах исчез совсем. Эх, я в этот раз так надеялась, что будет приятная отдушка, но увы. Хотя не забываем, что лучше так, чем едкий запах в течение всего применения.

🍌 Сыворотка. Полностью прозрачная, без каких-либо вкраплений, густая, мне напомнила по консистенции недорогое жидкое мыло. Ткань пропитана полностью, сухие участки не обнаружены. Опять же, маску лучше использовать в ванной, поскольку при извлечении салфетки из упаковки эссенция убегает.

Quret Beauty Recipe с экстрактом банана отзывы
В упаковке после применения остается небольшое количество сыворотки, мне хватило увлажнить на зону декольте.

Остатки эссенции
🍌 Лекало. Если у маски с экстрактом улитки этого же бренда была проблема в распутывании, то в этот раз обошлись без квеста. Ткань достаточно быстро раскрылась, не было ощущения, что она сейчас порвется, хотя сам материал достаточно тонкий и просвечивающийся.

Форма лекала мне подошла практически идеально: никаких сухих участков, распределить ткань получилось с первого раза, есть небольшие заломы, но я не помню ни одну маску где бы их не было.

Применение Quret Beauty Recipe с экстрактом банана
Маска не спадала, не скатывалась в течение применения, можно смело заниматься домашними делами.

Во время использования неприятные ощущения, жжение отсутствовали.

🍌 Оправдывает ли производитель свои обещания/ результаты 🍌

Для того чтобы понять работает маска или нет важно понять, что же в исходных данных.

Моя кожа: распространенного комбинированного типа, область щек и нос с расширенными порами, не удалось избежать единичных покраснений, небольшая сухость лба.

Производитель обещает следующие результаты:

• Интенсивное увлажнение;
  • Здоровое сияние;
  • Противовоспалительный эффект;
  • Снятие раздражения и успокаивание кожи.

Мои ожидания. В первую очередь увлажнение и ощущение, что кожа напитана. Опционально, но раз производитель обещает, то жду уменьшения интенсивности покраснений, выравнивание тона и улучшение общего внешнего вида кожи.

Что получаем в итоге?

На ощупь кожа просто блеск - увлажненная, мягкая, даже бархатистая. Давненько я не получала подобный результат. Хочется щупать и щупать. Да и визуально сразу заметен эффект.

Кожа до маски
После применения

• Кожа увлажнена настолько. что лоб и область вокруг куб перестали вообще шелушиться.
  • Все раздражение и воспаленные участки, что былина лице исчезли.
  • Тон стал сильно лучше, выровнен практически на сто процентов.
  • Кожа действительно приобрела более здоровый вид.

Кроме того, на мой взгляд даже поры стали значительно уже, чем были до. Впервые за долгое время маска произвела "вау-эффект", что не может не радовать.

🍌 Делаем вывод 🍌

По тем результатам, что я получила вывод напрашивается сам собой. Однозначно рекомендую к покупке и применению.

Для тех, кто любит краткие выводы:

• Яркая, удобная упаковка со всей необходимой информацией;
  • Достаточное количество эссенции, удобное лекало;
  • Легкий, практически сразу исчезающий запах;
  • Отсутствие липкости или ощущения пленки после применения;
  • Самое главное - потрясающий результат. Кожа увлажнена, тон стал сильно лучше, чем был до, исчезли покраснения, более здоровый и даже сияющий вид.

Наконец-то нашла тканевую маску, которая дает не только увлажнение.

Спасибо за просмотр! Уверена, что могу быть полезной, до встречи на моей странице 💙

Отзывы на другие тканевые маски:

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Делает кожу гладкой
  • Кожа выглядит здоровой
  • Снимает воспаления
  • Увлажняет
KiraMixрекомендует