Опубликовано 17 Июнь, 2022 - 14:21

Тканевые маски для лица - моя отдельная любовь, их никогда много не бывает. Особенно классно расслабиться с ними после тяжёлого дня, или наоборот взбодриться с утра.

И сегодня речь об очередной классной и бюджетной маске - Тканевая маска для лица Quret с экстрактом томата (выравнивающая тон).

Тканевая маска для лица Quret с экстрактом томата (выравнивающая тон)

В первую очередь, невозможно пройти мимо такого яркого оформления. Основной компонент, он же томат в этом случае, изображён ну очень привлекательно. Вообще, крупный план фрукта/овоща на тёмном фоне всегда выглядит выигрышно.

Место приобретения - магазин Подружка, также можно найти на маркетплейсах.

Цена на момент покупки на скидках около 100₽.

Производство - Корея.

С обратной стороны упаковки можно найти всю необходимую информацию от производителя. Здесь и рекомендации по использованию и полный состав.

Тканевая маска для лица Quret с экстрактом томата (выравнивающая тон)

Упаковка стандартная, обычный пакет со специальными небольшими насечками, которые заметно облегчают процесс вскрытия пакета.

Тканевая маска для лица Quret с экстрактом томата (выравнивающая тон)

Упаковка открылась легко и ножницы не потребовались.

Аромата как такового здесь нет, точнее он просто лёгкий и косметический, совсем ненавязчивый. Никаких неудобств не доставляет, он вообще чувствуется только из пакета, на лице ничего.

Внутри упаковки находится одна тканевая основа, которая рассчитана на разовое применение.

Ткань сама по себе очень тонкая и безумно мягкая, я такие основы люблю. Единственный момент, не всегда их легко разворачивать из-за тонкого материала, в принципе, здесь сложностей особо не было.

Тканевая маска для лица Quret с экстрактом томата (выравнивающая тон) отзыв

В качестве пропитки используется слегка мутная и очень жидкая эссенция, без липкого финиша на выходе. Эссенции очень много и её лучше слегка отжать, иначе можно случайно ей всё обляпать).

Моя кожа - 30 лет, склонна к сухости и покраснениям. От тканевых масок чудес не жду, использую их для дополнительного ухода за кожей + люблю сам процесс, особенно в жару, они быстро помогают и освежиться, и кожу в порядок привести.

Как использовала и мои впечатления:

Тканевые маски всегда наношу на чистую и сухую кожу лица, иногда дополнительно наношу тоник или сыворотку, иногда сразу после умывания. В данном случае, кожу предварительно не подготавливала.

Тканевая маска для лица Quret с экстрактом томата (выравнивающая тон) тактильно очень приятная, ткань безумно мягкая. А вот размер мне не сказать, что подошёл идеально.

Тканевая маска для лица Quret с экстрактом томата

Мне показалось, будто ткань немного растянута и местами произошло наложение. Опять же, за счёт тонкой ткани это не критично, она не оставляет после себя никаких заломов.

Прилегает плотно, практически ничего не отклеивается. С ней спокойно можно заниматься своими делами, но лучше конечно полежать и расслабиться.

Тканевая маска для лица Quret с экстрактом томата отзывы

На коже она не чувственная совершенно, очень комфортная. Никакого жжения, раздражения или покалывания от неё нет, только приятный холодок.

Время пролетело незаметно, я даже про неё немного забыла и пролежала в ней минут 30, за это время ткань немного подсохла, но так и осталась хорошо влажной. Подсохла в основном в районе щёк, там у меня самые сухие участки кожи.

После снятия тканевой основы на лице осталось небольшое количество эссенции, лёгкий массаж и всё впиталось без следа. Первое время на коже чувствуется присутствие эссенции, но минут через 10 впитывается всё без остатка. Как только всё впиталось, нет ни намёка на липкость или жирность, также нет ощущения, будто на лице присутствует невидимая плёнка.

Тканевая маска для лица Quret с экстрактом томата (выравнивающая тон) на отлично справляется с увлажнением. Она сразу убирает всю стянутость и сухость, оставляя только ощущение комфорта.

Увлажнение отличное, и что самое главное, продолжительное. После неё не хочется ничего наносить дополнительно и можно сразу приступать к нанесению макияжа, кожа подготовлена.

До и после:

Тканевая маска для лица Quret

Тканевая маска для лица Quret с экстрактом томата (выравнивающая тон) хорошо смягчает кожу, делает её очень приятной, гладкой и бархатистой.

Особого осветления от неё я не заметила, но в целом тон выравнивает неплохо. Также маска заметно успокаивает покраснения и делает их не такими явными и заметными.

Тканевая маска для лица Quret с экстрактом томата (выравнивающая тон)

За счёт хорошего увлажнения, на визуальном уровне она немного разглаживает кожу и делает мелкие заломы не такими заметными. Конечно, это только визуальный эффект и временный, но всё же имеет место быть.

В целом, маска неплохо освежает.

Никаких негативных эмоций она не вызвала, поры не забила, воспаления не спровоцировала.

Учитывая ценник на скидках, вполне себе приятная маска для дополнительного ухода и релакса).

Что имеем в итоге?

Тканевая маска для лица Quret с экстрактом томата (выравнивающая тон) хорошо освежает, отлично увлажняет и немного успокаивает кожу. Да, она немного выравнивает общий тон кожи, но особого осветления кожи от неё ждать не стоит.

В любом случае, отличный вариант для дополнительного ухода. Маски из этой серии примерно одинаковые и они классные, однозначно хочу попробовать и другие).

Тканевая маска для лица Quret отзывы

✔️Достоинства:

• Доступная цена на скидках
  • Приятное и очень тонкое лекало
  • Совсем не чувствуется на коже
  • Вся эссенция впитывается без остатка
  • Нет липкости/жирности
  • Отлично увлажняет
  • Добавляет коже упругость, визуально разглаживает
  • Немного выравнивает тон
  • Не забивает поры.

✖️Недостатки:

• Для меня их нет).

В общем, Тканевая маска для лица Quret с экстрактом томата (выравнивающая тон) заслуживает внимания, и к покупке рекомендую.

Спасибо за внимание❤️

beauty_efremovaрекомендует
17.06.2022
Мимо оформления этой маски реально сложно пройти🥰😍
Достоинств реально много, с удовольствием попробую при первой же возможности!
17.06.2022
Масок много не бывает. Люблю пользоваться такими и разнообразие выбора приветствую.