Опубликовано 17 Ноябрь, 2020 - 15:40

Продолжаю разгребать свои завалы тканевых масок. На этот раз под руку мне попалась новая для меня фирма Quret. Мне кажется, с её масками я еще не знакома - судя по всему, они лежали в самом низу ящика и добралась до них я только сейчас. Судя по сайту "Подружки", у Quret огромное количество масок. Я же взяла на пробу только парочку. Предлагаю познакомиться с первой.

Общая информация:

Полное название: Маска для лица Quret "Beauty Recipe" с экстрактом банана (увлажняющая).

Изготовитель: Корея.

Где купить: в магазине "Подружка".

Стоимость: 99 рублей без скидок и акций. Я же, скорее всего, покупала по акции "3 по цене 2".

Упаковка:

Мне кажется, с подобным дизайном я уже сталкивалась и не раз. Матовый темный фон и красивый яркий фрукт. В моем случае, банан. На лицевой стороне помимо названия маски можно узнать и ее основное назначение - увлажнение. На оборотной же стороне, по традиции, остальная важная информация: состав, способ применения и обещания.

Я еще ни разу не встречала тканевую маску с идеально натуральным составом. Но меня это нисколько не смущает. У меня не чувствительная кожа, которая весьма благосклонно воспринимает подобный уход.

Water, Glycerin, Dipropylene Glycol, Betaine, Alcohol, Allantoin, Phenoxyethanol, Carbomer, Arginine, Caprylyl Glycol, 1,2-Hexanediol, Propanediol, Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Xanthan Gum, Hydroxyethylcellulose, Sodium Hyaluronate, Butylene Glycol, Musa Sapientum (Banana) Fruit Extract, Punica Granatum Fruit Extract, Ficus Carica (Fig) Fruit Extract, Morus Alba Fruit Extract, Ginkgo Biloba Nut Extract, Fragrance

Наш "бананчик" тоже не блещет натуральностью, но и ничего опасного в составе я не вижу. Поэтому со спокойно совестью принимаюсь за тестирование маски.

Органолептика:

Лекало: и вот тут я сразу начну ругаться. Во-первых, ткань маски очень тонкая, подложки нет - распутывать ее крайне тяжело. Во-вторых, из-за такой тонкой ткани маска очень быстро высыхает на лице. В-третьих, размер лекала какой-то странный. Мне не понравились огромные вырезы для глаз, носа и рта. Из-за них чуть ли не половина лица осталась без маски. С другой стороны, за счет тонкой ткани маска легче расправляется на лице и плотно к нему прилегает.

Пропитка: жидкая, слегка маслянистая, практически прозрачная. Лекало было пропитано очень хорошо, но в пакетике после маски пропитки практически не осталось. За что я люблю банановые тканевые маски, так это за их аромат. Сладкий и невероятно банановый. Ходить 15 минут с такой ароматной маской на лице - одно удовольствие.

Способ применения:

После умывания протрите кожу лица тоником. Нанесите маску, оставьте для воздействия на 15-20 минут, затем аккуратно снимите. Нежно помассируйте кожу до полного впитывания эссенции.

Обещания:

Маска с экстрактом банана интенсивно увлажняет кожу лица, отлично тонизирует и дарит ей здоровое естественное сияние. Входящая в состав гиалуроновая кислота надолго удерживает влагу и оптимизирует ph-уровень кожи. Экстракты граната, инжира и шелковицы обладают мощными противовоспалительными свойствами, эффективно снимают раздражение и мгновенно успокаивают.

Реальность:

Начнем с моей кожи: возрастная, комбинированная, не проблемная и не чувствительная. Есть обезвоженные участки в районе лба, которые периодически шелушатся. От лишнего питания и увлажнения в период осень-зима моя кожа никогда не откажется. К тому же, тканевые маски она воспринимает неплохо.

Как я применяла маску:

- увлажняющую маску я решила сделать сразу после прогулки, когда кожа была особенно сухой и стянутой.

- умылась привычной пенкой и протерла лицо тоником от Bielenda.

- нанесла маску на 15 минут.

- после снятия маски распределила остатки пропитки по коже.

- спустя минут 30 умылась.

Как маска ведет себя на лице:

- из-за тонкой ткани маска крайне неохотно расправляется. Но главное, что она не порвалась. Зато лекало очень плотно прилегает к лицу. Про неудачную форму маски я уже говорила выше.

- никаких негативных ощущения маска не вызывает. Она практически не ощущается на коже. Зато все 15 минут вас окутывает приятный аромат бананов.

- на 10-ой минуте ткань маски начала подсыхать и слегка стягивать кожу, поэтому дольше 15-ти минут держать маску я не стала.

- после снятия маски на лице остается небольшое количество пропитки, которую я постаралась "вбить" в кожу кончиками пальцев.

- финиш от маски глянцевый, таким и остается долгое время.

Что с результатом:

- маска действительно очень хорошо увлажняет кожу. Она моментально сняла ощущение сухости и стянутости, которые у меня появляются после умывания. Причем увлажнение не краткосрочное - мне его хватило практически не целый день. И это с учетом, что спустя 30 минут после снятия маски я всё-таки умылась. Об этом ниже.

- маска неплохо поработала над шелушением в районе лба. Конечно, оно не пропало совсем, но ситуация стала намного лучше. По крайней мере, шелушение уже не бросалось в глаза.

- главным недостатком этой маски стала липкая глянцевая пленка, которая появляется сразу после впитывания пропитки и не исчезает долгое время. Я стойко терпела ее 30 минут, но потом сдалась и пошла умываться. Умываться после тканевых масок я не люблю. Обычно это напрочь стирает весь результат, заново высушивая кожу. В этот раз, как ни странно, ничего подобного не случилось. Ощущение увлажненной и напитанной кожи осталось и после умывания. За одно это я готова простить маске и липкость и неудачное лекало.

- иногда после особенно активных тканевых масок к вечеру у меня появляется небольшое раздражение в районе подбородка - буквально два-три миниатюрных прыщика, проходящих за ночь. После "банана" никакого раздражения не было - ни вечером, ни на следующее утро.

Я со спокойной совестью рекомендую эту маску обладателям комбинированной, склонной к сухости и шелушению кожи. "Банан" хорошо увлажняет и питает кожу, отлично борется с сухостью и стянутостью. Но неприятная липкая пленка и странное лекало не дают мне поставить больше 4-х звезд.

Достоинства
  • Аромат
  • Увлажняет
Недостатки
  • Лекало
  • Липкая пленка
Catfishheadрекомендует