Опубликовано 25 Сентябрь, 2021 - 20:49

Доброго времени суток Smile

В этом месяце в "Подружке" щедрая акция и некоторые продукты можно купить со скидкой до 70%. Конечно же, я не смогла устоять, в этом месяце хожу туда куда чаще чем обычно. В этот раз повезло купить проверенную пенку для лица (скидка 50%) и несколько тканевых масок (скидка 30%).

Сегодня как раз расскажу про одну из них - Quret маска для лица с экстрактом секрета улитки. Бренд для меня новый, да и тканевые маски с улиткой последний раз использовала года два назад, поэтому поэкспериментируем.

Содержание:

🐌 Общая информация 🐌

• Тип - тканевая маска
  • Бренд - Quret

Коротко о бренде:

Цель его создателей – стать таким брендом по красоте, который сможет удовлетворить любой каприз и соответствовать любому стилю, предлагая множество разнообразных средств, отличающихся как в плане ухода, так и в оформлении. Дух. «Все хотят быть красивыми, а мы хотим поделиться с Вами нашими секретами красоты». Средства бренда Quret преобразят Вашу кожу, наполнят её энергией и сиянием.

• Страна производитель - Корея
  • Объем - 32 мл
  • Где купить? В розничном и интернет-магазине "Подружка"
  • Стоимость - 99 рублей (сейчас по акции 69 рублей)
  • Подходит для всех типов кожи

🐌 Внешний вид 🐌

Упаковка классическая для тканевых масок - фольгированный пакет небольшого размера. Бренд сразу замечаешь на полке, поскольку основной цвет - графитный, матовый. Выглядит стильно и достаточно минималистично.

На внешней стороне - название бренда, маски, забавная рисованная улитка.

Quret маска для лица с экстрактом секрета улитки
На обратной стороне изначально вся информация представлена на корейском языке, часть на английском. Срок годности и серия представлены на шве упаковки.

Quret маска для лица с экстрактом секрета улитки
Как все уже привыкли есть русифицированная наклейка.
Уже здесь мы узнаем:

Обещания производителя:

Тканевая маска для мгновенного увлажнения Вашей кожи! Входящий в состав экстракт секрета улитки интенсивно увлажняет и великолепно смягчает кожу, повышает её упругость и эластичность, делает овал лица более подтянутым и возвращает коже здоровое естественное сияние. Экстракты граната и абрикоса отлично тонизируют, оптимизируют ph-уровень и обладают мощными противовоспалительными свойствами. Материал маски, выполненный из древесины эвкалипта, делает процесс ухода за собой максимально комфортным и приятным.

Water, Glycerin, Dipropylene Glycol, Alcohol, Cetearyl Isononanoate, Cetyl Palmitate, Cetearyl Alcohol, Ceteareth-20, Ceteareth-12, Glyceryl Stearate, Benzoic Acid, Citric Acid, Phenoxyethanol, Triethanolamine, Allantoin, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Phenyl Trimethicone, Caprylyl Glycol, Propanediol, Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, Snail Secretion Filtrate, Punica Granatum Fruit Extract, Prunus Mume Fruit Extract, Carbomer, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Panthenol, Xylitylglucoside, Anhydroxylitol, Xylitol, Glucose, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Dipotassium Glycyrrhizate, Sodium Polyacrylate, Tocopheryl Acetate, Butylene Glycol, 1,2-hexanediol, Sodium Hyaluronate, Ficus Carica (Fig) Fruit Extract, Morus Alba Fruit Extract, Ginkgo Biloba Nut Extract, Fragrance

Способ применения:

после умывания протрите кожу лица тоником. Нанесите маску, оставьте для воздействия на 15-20 минут,

затем аккуратно снимите. Нежно помассируйте кожу до полного впитывания эссенции. Только для наружного применения. Избегайте контакта с глазами.

Для удобства использования на упаковке с обеих сторон есть насечки, позволяющие без проблем вскрывать и применять маску.

🐌 Использование и органолептика 🐌

Открываем-с. Внутри как ни странно видим тканевую маску в достаточном количестве эссенции, сразу при открытии отдушка не ощущается.

Запах открывается непосредственно при нанесении, сначала еле слышный, зато со временем он проявляет себя так, что лучше не стоило. Изначально легкая косметическая отдушка превращается в устойчивый запах спирта с примесью достаточно резкого запаха чего-то непонятного. Как не пыталась понять, но единственное, что мне напоминает - это средство для уборки в ванной комнате. Тьфу-тьфу, спустя пять минут ощущать перестала, а так эксперимент закончился бы значительно раньше.

Лекало. Вынимаешь маску из упаковки, начинается квест - распутай...С этой маской уровень распутывания - hard. Но приятным бонусом стала форма. Мне было удобно, лоб покрыт полностью, не скатывается, сыворотка не бежит по шее, но единственный минус - небольшое количество заломов все-таки имеют место быть.

За время использования никаких неприятных ощущений не вызвала. В этот раз обошлись без чувства жжения, покраснений. Но и приятный холодок тоже обошел стороной.

🐌 Эффект 🐌

Каждый раз в использовании тканевых масок самым сложным является найти какие же эффекты произошли, а главное отразить через фото.

Моя кожа - комбинированного типа, последнее время часто появляются покраснения, повреждения отсутствуют.

Сразу после снятия маски на лице остается еще очень-очень много эссенции. Я такое не люблю поэтому часть промокнула салфеткой.

Сразу после снятия маски с лица

Я ждала увлажнения, эффекта "отдохнувшей" кожи. Но производитель еще обещал: выравнивание тона, повышение эластичности.

Сравнение кожи до и после
Что получили в итоге. Сначала кажется, что я просто так проходила 20 минут с тканью на лице, но минуты через три стала замечать - кожа действительно стала выглядеть лучше, чем было до, увлажнение есть и как по мне очень даже неплохое. Немного усилилось покраснение в т-зоне, но у меня так практически с любой маской и это быстро проходит. На ощупь кожа более гладкая, приятная и даже бархатистая, липкости никакой нет.

🐌 Вывод 🐌

Тканевая маска от Quret с экстрактом секрета улитки - это точно та маска, что сразу бросается в глаза своим достаточно необычным дизайном. Кроме того, приятно радует стоимость, а особенно по акции.

В использовании показала себя удобной, форма сделана так, что позволяет продолжать заниматься своими делами, а маска в это время будет работать. Напитана маска ровно так, как нужно, чтобы ничего не бежало по шее, но и смочить ее дополнительно не хочется. При нанесении на лицо не вызвала раздражений, либо покраснений.

Что касается эффект, то меня он вполне устроил. Получила все то, что хотела: кожа стала более увлажненной, ушла сухость на лбу, тон немного выровнялся. Липкость после применения отсутствует. Но не случилось эффекта "вау", а я все еще жду, когда же мне встретится маска, которую захочется покупать и покупать.

При этом данную маску однозначно могу рекомендовать, проверено - работает Smile

Надеюсь, что была полезна😍

Спасибо за просмотр😍

Отзывы на другие тканевые маски:

Достоинства
  • Достаточно количество пропитки
  • Небольшое выравнивание тона
  • Стоимость
  • Хорошее увлажнение
  • Эффект
Недостатки
  • Отдушка
KiraMixрекомендует
Такую не пробовала
25.09.2021
на один раз попробовать того стоит Smile
25.09.2021
Очень хороший вариант маски) Результат есть)
26.09.2021
Мне редко подходят средства с улиткой
Попробовать стоит Smile
27.09.2021
не могу мимо масочек пройти, руки так и чешутся купить, такую ещё не пробовала