Опубликовано 24 Январь, 2021 - 09:35

Всем привет)

Пришло время активного использования масок для сухой кожи на моей комбинированной. Долго лежала в моих запасах успокаивающая маска от Гарньер, пора поделиться впечатлениями о ней.

Общая информация

Описание:

Маска GARNIER Skin Naturals Увлажнение Комфорт пропитана гелем, обогащенным экстрактом ромашки, гиалуроновой кислотой и увлажняющей сывороткой. Маска действует как компресс, мгновенно увлажняет кожу, успокаивает покраснения и дарит ощущение комфорта, как после массажа. Для сухой и чувствительной кожи.

Стоимость: около 6 бел.руб.

Упаковка

***

Маска находится в относительно крупном фольгированном запаянном пакете.

Оформление в розовом оттенке, на лицевой части упаковки размещены основные короткие обещания производителя и изображён цветок ромашки.

На обороте можно найти более подробную информацию о средстве, а также инструкцию по применению в картинках.Поближе состав:В верхней части упаковки по бокам с каждой стороны размещены насечки для лёгкого открытия.

Содержимое упаковки

***

Внутри находится сложенная маска и видно некоторое количество свободной пропитки.

Маска очень хорошо пропитана. Также видно, что помимо тканевой основы маски есть какая-то прослойка.
Маска из мягкого и тактильно приятного белого материала расположена на голубой чуть жестковатой подложке. Обычно подложки имеют тоненькие маски, которые слишком слипаются в сложенном виде. Про эту маску я бы такого не сказала. Думаю, здесь подложка скорее предотвращает растяжение маски, чтобы она не потеряла форму.Лекало вполне удачное - вырезы на своих местах, не слишком крупные, но и не мелкие.

Интересные разрезы не до концы по краям, но большой роли это не играет.

Вот столько осталось пропитки. Она прозрачная, практически бесцветная. Текстура ближе к гелевой. Липкости я не заметила.

Запах нельзя назвать ярковыраженным, наверное, потому что маска для чувствительной кожи.

Моя кожа

***

У меня комбинированный тип кожи. Часто она склонна к жирности, но в холодное время года ситуация меняется. Из-за отопительного сезона кожа страдает от потери влаги - воздух в помещениях довольно сухой.

Конкретно сейчас можно заметить даже шелушения на крыльях носа.

Кроме того, кожа проблемная - есть высыпания, следы от них, просто покраснения кожи.***

Применение

***

На предварительно очищенную кожу наложила маску. Легла она довольно неплохо: закрыла все участки лица.

Местами не обошлось без складочек, но я не вижу в этом ничего страшного.

Маска очень плотно прилегает к коже и отлично держится - с ней можно спокойно заниматься своими делами, разговариавать. И ничего при этом не сползает и не отваливается.

Сам материал приятный, мягкий. Нет ощущения влажной противной тряпки на лице, только свежесть и мягкость.

После того, как выдержала положенные 15 минут, сняла маску. На коже осталось некоторое количество эссенции. Лёгкими движениями распределила остатки пропитки по коже (не забыла и про шею).Никакой липкости на лице не осталось.

Результат

***

Маска действительно отлично увлажняет кожу. Она становится более приятной на вид, будто живее. Можно также отметить лёгкое разглаживание (именно за счёт насыщения кожи влагой).

Кожа стала очень мягкой, бархатистой и приятной на ощупь.

Шелушения сгладились, кожа на особо сухих участках стала мягче.

Немного успокоились самые воспалённые участки.

Маска не спровоцировала появление новых высыпаний.

После этой маски не было желания наносить ещё и крем - её эффект дал коже всё для ощущения комфорта. При этом более жирной моя кожа не стала.

Единственный негативный момент - на лбу, у линии роста волос, можно заметить покраснение. У меня часто бывает подобное, я связываю это со своей холодовой аллергией. Покраснение прошло через несколько минут.

Увлажняющий же эффект оказался долговременным - это приятно.

Вывод

Очень неплохая масочка.

Действительно насыщает кожу влагой, возвращает ощущение комфорта.

Способна скрыть шелушения, так что подойдёт для использования перед макияжем на сухой коже.

Уменьшает красноту воспалений.

Рекомендую.

***

Мои отзывы на другие тканевые маски

***

Тканевая маска для лица Garnier Увлажнение + "АКВА БОМБА"

Тканевая маска для лица Vilenta Mimimishki 7Days Маска-праймер PRE-MAKEUP & Маска-сейвер POST-MAKEUP

Тканевая маска для лица Weis (tomato) с экстрактом томата

Маска для лица Mj Care MUGWORT ESSENCE MASK Тканевая с экстрактом полыни

yulka_princesskaрекомендует
Официальный представитель Garnier Official
26.01.2021
Добрый день, большое спасибо за ваш отзыв!