Опубликовано 29 Июль, 2022 - 14:39

Продолжаю знакомиться с тканевыми масками бренда Quret, они успели меня приятно удивить, хоть и не все.

И сегодня на повестке дня - Тканевая маска для лица Quret с коллагеном.

Маска для лица Quret с коллагеном

Мне нравится оформление. С одной стороны оно простое и лаконичное, а с другой - привлекательное. Почему-то именно в тёмной/чёрной цветовой гамме упаковки меня особенно привлекают.

Где купить? Озон, Подружка.

В Подружке на эти маски сейчас какая-то супер скидка и они всего по 56₽, это очень выгодно.

Производство - Корея.

Всю необходимую информацию от производителя можно найти с обратной стороны упаковки.

Маска для лица Quret с коллагеном Подружка отзывы

Также на пакете есть специальные небольшие насечки, благодаря которым упаковка легко открылась, ножницы не потребовались.

Магазин Подружка Маска для лица Quret с коллагеном

В первую очередь хочется отметить отдушку - Маска для лица Quret с коллагеном имеет очень лёгкий и совсем ненавязчивый аромат. Он улавливается только из пакета и мне почему-то пахнет чем-то мужским. В любом случае, на лице аромат вообще не чувствуется.

Внутри упаковки всё стандартно - одна тканевая основа белого цвета, которая рассчитана на разовое использование.

Корейская тканевая Маска для лица Quret с коллагеном отзывы

Ткань тонкая и очень приятная.

Пропитки много, она даже немного стекает. Эссенция лёгкая, жидкая и полностью прозрачная. Есть небольшой липкий финиш на выходе, но не критично.

Моя кожа: 30 лет, сухая. Кожа склонна к появлению покраснений, раздражений и шелушений. В силу возраста и активной мимики имеются небольшие морщины/заломы. Тканевые маски люблю и использую их регулярно. Мне нравится их делать как утром, так и вечером, всё зависит от времени и состояния кожи.

Как использовала и мои впечатления:

Конкретно эту маску делала вечером, наносила на чистую и сухую кожу лица. Несмотря на то, что ткань сама по себе очень тонкая, никаких сложностей с нанесением маски не возникло.

Маска для лица Quret с коллагеном отзыв

Ткань безумно нежная, совершенно не чувствуется на лице, как вторая кожа. Размер лекала мне подходит отлично, лишнее можно незаметно подвернуть и заломов это не оставит.

Маска прилегает плотно к коже и ничего не отклеивается, можно спокойно заниматься своими делами. Хотя лучше конечно полежать, если есть возможность).

Корейская тканевая Маска для лица Quret с коллагеном

Я выдержала ткань на лице около 20 минут и этого вполне достаточно, не люблю передерживать больше, чем рекомендует производитель. Больше не всегда хорошо).

После снятия тканевой основы на лице осталось очень много эссенции, которая впитывалась около 10 минут. Но даже когда всё это добро впиталось, на коже осталась сильная липкость. Вообще, я не сильно критично отношусь к липкости, меня она никак не напрягает. Обычно я оставляю всё как есть и минут через 40 всё проходит. Но здесь же она через чур противная была + жарко, решила всё же умыться).

Эффект от маски не смылся.

Фото до и после:

Маска для лица Quret с коллагеном отзыв

Чисто визуально Маска для лица Quret с коллагеном немного осветляет кожу, немного успокаивает покраснения и в целом выравнивает общий тон кожи. Если кожа слишком чувствительная и реактивная, то полностью эта маска покраснения не уберёт. Я бы не сказала, что эффект "вау" в этом плане, но вполне себе ничего. Вообще, мне кажется, есть у них маски и поэффективнее в этом плане.

Тактильно кожа гладкая, бархатистая и приятная, но только после умывания).

Маска для лица Quret с коллагеном хорошо увлажняет, но не разглаживает морщинки (визуально). Есть такие тканевые маски, после которых морщинки не такие явные и заметные за счёт качественного увлажнения и питания, эта же этим похвастаться не может). Перед каким-нибудь мероприятием лучше сделать другую маску).

В целом, я делала её вечером и ничего больше не наносила, моей коже хватило увлажнения до утра. Утром не было ни сухости, ни стянутости, кожа чувствовала себя вполне комфортно.

Маска для лица Quret с коллагеном отзывы

Маска заявлена как подтягивающая, да и основной компонент коллаген, но ничего подобного здесь ждать не стоит. Она обычная, никаких чудес в плане лифтинга нет).

В целом, она имеет место быть, особенно за 56₽, но есть у производителя маски и получше с различными фруктами/овощами.

Что имеем в итоге?

Маска для лица Quret с коллагеном меня не сказать что зацепила, но она вполне себе базовая). Увлажняет, немного успокаивает покраснения, работает с тоном кожи. Но эффект на четвёрочку + неприятная липкость, хотя я обычно в этом плане не придираюсь.

Маска для лица Quret отзывы

✔️Достоинства:

• Бюджетная цена, особенно по акции
  • Удобное лекало, приятная ткань, много эссенции
  • Хорошо увлажняет и смягчает кожу
  • Немного выравнивает тон кожи, немного успокаивает
  • Вполне себе базовая, без чудес.

✖️Недостатки:

• Просто дикая липкость, которую лучше смыть
  • Нет подтягивающего и разглаживающего эффекта. Естественно визуального).

Попробовать её можно, так что к покупке рекомендую.

Спасибо за внимание❤️

beauty_efremovaрекомендует
29.07.2022
Какая тоненькая масочка! На лице практически не заметна
29.07.2022
Такая тонкая ткань, я даже не сразу рассмотрела😍