Опубликовано 8 Сентябрь, 2022 - 15:32

У нас сейчас как-то слишком резко похолодало и кожа буквально нуждается в хорошем уходе, поэтому тканевые маски меня особенно выручают. А чтобы процедура была ещё приятнее, мне нравится немного подержать маску под струёй горячей воды)).

Тканевая маска для лица Quret с экстрактом авокадо (подтягивающая).

Тканевая маска для лица Quret с экстрактом авокадо (подтягивающая)

Мне прям очень понравились маски из этой серии и авокадо не стала исключением. Оформление - яркое и привлекательное, изображение авокадо крупным планом на контрасте тёмной упаковки смотрится симпатично.

Где купить? Магазин Подружка, онлайн - маркетплейсы.

Цена сейчас на скидках 89₽ - доступно, но ценник был и дешевле).

Производство - Корея.

Всю необходимую информацию от производителя, включая полный состав и рекомендации по применению можно найти с обратной стороны упаковки.

Подтягивающая тканевая маска для лица Quret

Информация чуть ближе:

Тканевая маска для лица Quret с экстрактом авокадо (подтягивающая)

Я на составы косметических средств обращаю внимание не часто, а уж тем более это касается тканевых масок. Я считаю, ничего криминального и запрещённого здесь просто быть не может. Но у каждого своё мнение на этот счёт.

На упаковке предусмотрены специальные насечки, благодаря которым не возникает никаких проблем со вскрытием.

Тканевая маска для лица Quret с экстрактом авокадо (подтягивающая)

Упаковка открылась ровно и ножницы не потребовались.

Тканевая маска для лица Quret с экстрактом авокадо имеет лёгкий и практически совсем ненавязчивый аромат. Мне она пахнет просто чем-то кремовым и косметическим одновременно. Отдушка очень лёгкая и можно сказать чувствуется только из упаковки, соответственно никакого дискомфорта не доставляет.

Внутри всё стандартно - одна тканевая основа белого цвета, которая рассчитана на разовое использование.

Тканевая маска для лица Quret отзывы

Ткань довольно тонкая и приятная сама по себе.

В качестве пропитки выступает слегка вязкая и полностью прозрачная сыворотка-эссенция. Сыворотки много, но ничего лишнего не стекает. Мне хватило её чтобы нанести ещё на руки, шею и область декольте. Впитывается она быстро, оставляя после себя небольшой липкий финиш, который проходит минут через 15.

Моя кожа: 30 лет, сухая. Я не могу назвать её проблемной в плане высыпаний (они у меня редко), а вот покраснения и локальные раздражения беспокоят часто + постоянные сухость и стянутость.

Как использовала и мои впечатления:

Тканевую маску наносила на чистую и сухую кожу лица в первой половине дня. Чем мне нравятся маски этого бренда больше всего - у них очень тонкая и приятная ткань.

Тканевая маска для лица Quret с экстрактом авокадо (подтягивающая)

Ткань прилегает плотно и практически совсем не чувствуется на коже, она как вторая кожа. В маске можно спокойно заниматься своими делами, она не тянет кожу вниз. Никакого дискомфорта в процессе тоже нет.

Размер мне подошёл практически идеально, разве что по периметру её немного повернула, чтобы не испачкать волосы. Никаких заломы это не оставило.

Маска не щиплет, не колет и не раздражает кожу.

Пропитки здесь много и даже за 20 минут она не высыхает, ткань так и остаётся хорошо влажной. Я выдержала её как раз 20 минут.

Тканевая маска для лица Quret с экстрактом авокадо отзыв

После снятия тканевой основы на лице осталось просто огромное количество сыворотки, которая никак не хотела впитываться. Я подождала ещё минут 20 и решила всё же её смыть, так как нужно было наносить макияж, а на "это" я бы не рискнула.

Не могу сказать, что для меня это минус, скорее нюанс)). Я вообще максимально лояльно отношусь к липкости и обычно просто жду когда она сама пройдёт или перекрываю кремом. В этот раз решила смыть).

Что по эффекту?

Тканевая маска для лица Quret с экстрактом авокадо отлично выполняет функции базы под макияж. Ради интереса я не стала дополнительно увлажнять кожу ничем и тональный крем лёг отлично, то есть маска уже хорошо подготовила кожу.

Маска хорошо выравнивает общий тон кожи, тонизирует и немного осветляет. Также присутствует общий освежающий эффект.

Фото до и после:

Тканевая маска для лица Quret с экстрактом авокадо (подтягивающая) отзыв

Кожа после визуально выглядит значительно лучше, также она лучше себя и чувствует.

Тканевая маска для лица Quret с экстрактом авокадо отлично смягчает и увлажняет даже мою сухую кожу. При чем увлажнение довольно мощное, оно можно сказать граничит с питательным эффектом и при этом нет ни намёка на утяжеление. Главное, эффект никуда не делся после умывания, а то бывают и такие тканевые маски - умылась и смыла весь эффект, здесь такого нет.

Кожа чувствовала себя комфортно практически весь день и сухость/стянутость не появились.

Тканевая маска для лица Quret с экстрактом авокадо (подтягивающая) отзывы

На счёт подтягивающего эффекта мне особо нечего сказать, но вот небольшое разглаживание я заметила. Разглаживающий эффект достигается за счёт хорошего увлажнения и конечно он временный.

Тактильно кожа более упругая и приятная, есть ощущения, будто маска немного "блюрит" кожу, а я такое очень люблю.

Никаких негативных последствий не заметила, поры маска не забивает и воспаления не провоцирует. Тут мне придраться не к чему.

Что имеем в итоге?

Для своей бюджетной цены (особенно на скидках) Тканевая маска для лица Quret с экстрактом авокадо (подтягивающая) очень даже хороша. Она не делает каких-то чудес, но хорошо работает над внешним видом кожи, отлично увлажняет и служит базой под макияж. Мне она понравилась, как и многие другие тканевые маски этого производителя).

Тканевая маска для лица Quret отзывы

✔️Достоинства:

• Доступная цена + часто бывают скидки
  • Красочное оформление, которое привлекает внимание
  • Удобное тонкое лекало, как вторая кожа
  • Достаточное количество эссенции
  • Отлично смягчает и увлажняет кожу
  • Выравнивает общий тон, добавляет деликатное сияние и как будто слегка блюрит кожу
  • Подходит для использования перед нанесением макияжа
  • Визуально разглаживает
  • Не забивает поры.

✖️Недостатки:

• Очень должно впитывается сыворотка, может оставлять липкость. Если есть время подождать, то всё пройдёт, если нет времени - можно умыться, эффект не смоется).

Для меня недостаток не критичный, но всё же один балл сниму, а вот четвёрку маска заслуживает уверенную, и к покупке её рекомендую.

Спасибо за внимание❤️

beauty_efremovaрекомендует
08.09.2022
Такую упаковку сложно не заметить👆👍
08.09.2022
Такая классная тонкая ткань и результат отличный!
Приятная масочка