Данная помада является одним из моих повседневных средств макияжа. Оттенок очень натуральный, розовый. Подходит к любому образу и времени года.
Подробнее по пунктам:
- Упаковка. Лаконичный флакон серебристого цвета, без каких-либо ярких, выпуклых элементов. Минимализм!
- Оттенок. Мой оттенок 750 Lillac Pink.На руку я нанесла помаду несколько раз, наслаивается она хорошо, можно варьировать глубину оттенка от бледно-розового до оттенка пыльной розы.
- Ощущения. Очень комфортная помада, в меру жирная с атласным финишем. Нет никаких неприятных ощущений, когда она на губах.
- Стойкость. Здесь никаких приятных/неприятных неожиданностей - сходит постепенно, при перекусе "съедается", белого налета не оставляет, в вертикальные морщинки не забивается. Без перекусов держится около 3-4 часов.
На фото со мной складывается ощущение, что на моих губах ничего нет, однако это не так. Мои губы "соло" обладают бледно-розовым с серым подтоном оттенком, а эта помада придает им естественный розовый оттенок, что мне подходит, поскольку именно этого я ждала от помады clarins joli rouge.
Все бы хорошо, если бы не одно "но": помада имеет сладковатый аромат, который мне не очень нравится. Он слишком активный, хоть и не приторный. Снимаю одну звезду, но понимаю, что кому-то этот запах придется по душе и требовать от производителя конкретного, приятного именно мне аромата - бессмысленно.
Спасибо за внимание!