Опубликовано 10 Сентябрь, 2022 - 03:54

год или более
    16000 рублей

Здравствуйте, уважаемые!
Этот отзыв посвящаю спортивному товару, а именно ботинкам для беговых лыж Fisher RC1 combi

Постараюсь максимально описать модель и свои впечатления после двух сезонов катания в этих ботинках.
Начну с того, что упомяну производителя данного спорт.инвентаря. Это компания Fisher, известная многим спортсменам и славящаяся своим качеством изготовления самых разных товаров для занятий спортом.
Основана компания в далёком 1924году, в Австрии, где и поныне располагается главный офис. На протяжении всего периода существования компании, огромное количество спортсменов из разных уголков мира завоёвывали бесчисленное количество раз высочайшие награды в различных дисциплинах на самых престижных спортивных соревнованиях, используя ту или иную продукцию Fischer.

Производство ботинок лыжных началось в 1994 году. На выставке в Мюнхене производитель представил инновационную модель первых ботинок для беговых лыж-Fischer Vacuum. Которая модифицировалась со временем и нынче представлена в данной модели как технология Comfort Guard, - дополнительный слой, выполненный из легкого, водоотталкивающего, изоляционного материала.

Также внутренний термоформируемый ботинок Thermo Fit принимает форму стопы, а лёгкий утеплитель надежно защищает от холода.

В названии модели этих ботинок присутствует слово combi, что говорит о универсальности этих ботинок. Они пригодны для бега как классическим ходом, так и коньковым. Именно для последнего вида ботинки оснащены пластиковой манжетой Ankle Support Cuff ASC3

которая создает удобное облегание и оптимальную поддержку голеностопа. Внешняя, пластиковая, пяточная чаша Injected Exterior Heel Cap плотно фиксирует пятку и исключает смещение ноги в ботинке, предотвращая возникновение травм.
Ремешок с застежкой на липучке Velcro Strap, расположенный в передней части лодыжки позволяет быстро отрегулировать плотность посадки.

Шнуровка ботинок имеет дополнительную защиту , что исключает проникновение холода и влаги в ботинок. Высокий клапан на молнии защищает шнуровку и предотвращает попадание снега и влаги внутрь.

Гибкая подошва FISCHER TURNAMIC Performance устойчива к износу. Ботинки совместимы с креплениями NNN, PROLINK и TURNAMIC.

Мои впечатления от этих ботинок самые приятные.

Прежде всего, поскольку катаюсь на крайнем севере, хочу отметить их способность сохранять и удерживать тепло. Я не припоминаю случая, чтобы ноги мои замёрзли в этой обуви. Хотя, каталась и при -20 почти.. Надеваю обычный толстый спортивный носок в них.
Подошва действительно гибкая. В ботинках удобно как ходить, так и отталкиваться при беге. Стопа чувствует себя комфортно, не перенапрягается.
Вообще, надевать и снимать эти ботинки не представляется каким-то мучением, как обычно бывает. Всё легко и быстро происходит. Шнуровка до щиколотки, а выше я обкручиваю и завязываю шнурки вокруг голеностопа, в завершение-застёгиваю на молнию чулок. Сверху с помощью ремешка на липучке фиксирую пластиковую манжету. И на этом всё, стопа и голеностоп прочно зафиксированы, но при этом сохраняют свою подвижность.
Очень ценно то, что ботинок имеет высокий чулок! Не раз его наличие помогало не набрать снега. А я появляюсь на лыжне одна из первых, приходится «тропить» лыжню. Часто снежные сугробы достигают высоты мне по пояс.. Ни разу не получилось набрать внутрь снега!
Неужели нет ни одного недостатка у этих ботинок? Я лично не нашла существенных. Если не переусердствовать и не затянуть шнурки чрезмерно, когда нога начинает затекать-то никакого дискомфорта не почувствуете. Но это, как понимаете, зависит от самого спортсмена и его чувства меры. В остальном производитель по максимуму позаботился о том, чтобы катание было приятным и беззаботным! Всем здорового образа жизни!

Достоинства
  • Анатомическая конструкция ботинка
  • Гибкая и прочная подошва
  • Комфортная посадка
  • Поддержка голеностопа
  • Технология сохранения тепла
Chiraquaрекомендует
  • 14.02.2018 - 14:11
    Удобные и мягкие ботинки для лыжных прогулок
    Наконец-то на зимние спорттовары начались скидки и я с удовольствием купила себе в магазине "Кант" новые лыжные ботинки. Так получилось, что в конце января мне отдали лыжи с замечательным креплением NNN, а подходящих ботинок у меня не было, и я занялась изучением ассортимента спортивных магазинов.
  • 14.01.2019 - 14:10
    Они не будут кататься за Вас, но значительно облегчат жизнь лыжнику + видео в деле!
    "Всем привет, толстяки и толстухи!", - задиристое приветствие самой спортивной ведущей старенького МТv Ольги Шелест, гордившейся своим владением тела и умением кататься на доске. Правда, ей хватало одного борда, это нам все еще пару надо, потому что у нас рядом просто парк, а не горнолыжная база.
  • 16.01.2020 - 16:13
    А знаете ли вы, чем славится ныне Яросласль? Лыжными ботинками! Попробую пояснить, почему.
    Ботинки понадобились дочери, которая ходит на секцию спортивного ориентирования. Спорт этот многолик: в теплый сезон спортсмены бегают и ездят на велосипедах, зимой передвигаются на лыжах. О наших лыжах я уже написал отзыв , а теперь пора написать и о ботинках.
  • 05.02.2020 - 22:16
    Удачные во всех отношениях ботинки для комбинированного стиля катания от ярославского производителя. Рекомендую!
    Не так давно я оставил отзыв на лыжные ботинки Spine concept combi 468 , в которых катается моя дочь. На этот раз я "отзовусь" на очень похожие, но всё же другие ботинки - Spine concept combi 268 , в которых катаюсь сам.
  • 01.03.2017 - 20:33
    Лыжные ботинки Nordway Bliss Plus NNN - лучший выбор для женщин!
    Ура! Наконец-то я приобрела лыжный комплект! Но отброшу радостные эмоции, попробую изложить всё это спокойно!) В конце зимы решилась на приобретение лыжного комплекта. Почему в конце зимы?
  • 02.04.2020 - 19:09
    Отличные ботинки. Отслужили 10 лет. Купили новые -натёрли ногу, нужно было брать на размер больше.
    Первые ботинки Rossignol для любительского бега на лыжах мы купили более 10 лет назад. Эти ботинки комбинированные, подходят и для классического хода и для конькового. Можно иметь 2 пары лыж и одни ботинки, удобно. Жёсткость стопе обеспечивает съёмный пластиковый фиксатор.
  • 17.11.2021 - 07:16
    Отличный вариант ботинок для непривередливого любителя!
    Супруг покупал ботинки в магазине "Чемпион", остался полностью доволен. Затем сменил лыжи на новые и перейти на них с этими ботинками не смог (из-за крепления). Уже давно в них не катается, но отзыв оставим, вдруг, кому-то пригодится.
  • 25.01.2021 - 15:14
    Удобные и симпатичные лыжные ботинки за приемлемую цену.
    Доброго времени суток дорогие друзья и гости странички, граждане лыжники и любители морозного воздуха товарищи физкультурники. Занятия спортом предполагают наличие определённой экипировки. Это касается любого вида спорта, а лыжного так вдвойне, тут столько всего надо, замучишься пальцы загибать...
  • 14.02.2021 - 13:19
    Очень классные ботинки │Расскажу как подобрать ботинки для лыж первоклашке │
    Всем привет В первом классе со второго полугодия у нас началась физкультура на лыжах. В школе ничего не выдают, поэтому пришлось выложить не маленькую сумму.
  • 06.07.2022 - 10:25
    Любишь сладкие и вредные водички? Люби и бегать по утрам! Не любишь бегать по утрам и мечтаешь худеть? Тогда пей Keto Booster Day от Fit and Joy
    Доброго времени суток милые дамы. Я из тех, кто очень любит утолять жажду разными сладкими водичками. Такими как груша, тархун, кола. Единственное что мне в них не нравится это обилие газов, поэтому всегда немного их выпускаю. Не нравится так же после употребления чувство распирания живота.
  • 05.09.2022 - 13:35
    -5 кг✨Месяц ежедневных тренировок. Обзор упражнений, кому подойдет, небольшой секрет как начать и не бросить✨
    Доброго времени суток, дорогой читатель! Долго думала писать этот отзыв, поскольку вопрос личного веса для меня сложный. Некоторое время назад было РПП во всей своей красе, сейчас ремиссия.
  • 16.05.2022 - 09:31
    Боль и синяки, но супер эффект. Ощущения, как после сеанса массажа за пару минут в домашних условиях + тонус и бодрость гарантированы👍🏻
    Приветствую!) Сейчас в тренде такие штуки для фитнеса, поэтому я тоже поддалась всеобщему ажиотажу, и на волне хайпа приобрела себе это чудо - массажный ролик. Что это вообще такое, и для чего нужно?
  • Хорошие умные часики бежевого цвета, ношу их уже больше года, но уже чуть подостыла к ним...
    Всем привет!   Я долго обдумывала покупку умных часов, но блин, когда все уже ходят с ними, мне тоже тогда надо) и начать я решила с часов от Xiaomi, вообще, меня устраивает данный бренд, да и цена была приемлемой для того, чтобы понять нужны мне часы или нет...
  • 05.07.2022 - 13:29
    Взяла самокат 🛴 на море 🌊 Мой апгрейд! Год эксплуатации, стоит ли брать за 44К пенсионерский байк?)
    Всем доброго времени суток   Сегодня хочу рассказать вам о самокате.Моя модель претерпела некоторые изменения, например вместо багажника меня приделана сумка.
  • 29.08.2022 - 18:02
    Вкусный протеин, который придает энергии и повышает выносливость на тренировках
    Доброго времени суток! Протеин - для меня совершенно новый и лишь слегка изведанный продукт. До того как я стала его употреблять, была уверена, что его пьют, чтобы из человека превратиться в груду мышц, по этой причине я всячески избегала его и как оказалось зря.
  • Полезный и питательный напиток со вкусом пломбира. Как избавиться от лишних килограммов без особых усилий?
    Я не из тех людей, кто активно занимается спортом и следит за своей фигурой. Раньше я была спортсменкой, фигура была подтянутая и стройная, но построив семью и родив двух детей, спорт был удачно заброшен, а подтянутые формы сказали мне «пока-пока».
  • 07.09.2022 - 19:04
    ★ Вкуснейшее творожное печенье для похудения с цукатами ... ФОТО моей ФИГУРЫ ... Отсутствие сахара как образ жизни ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о Протеиновом печенье со вкусом «Миндаль-лимон» . Покажу ФОТО своей ФИГУРЫ .   Цена: около 700 рублей Количество: 12 штук Вес: 50 гр 1 штука Производитель: Россия Где купить: я покупала на Вайлдберрис   ПРЕДЫСТОРИЯ   Последнее время отзывы совершенно не пишутся, …
  • 05.04.2022 - 16:11
    Рекомендация от Дубровской. И я в секте. Есть свои особенности. Для коррекции позвоночника и улучшения метаболизма. МФР. Патент
    Купила на 400 р. дороже, чем сейчас его стоимость. Но чего жалеть? Не отдам ни за что и никому. Могу предположить, что COREdiet от Кореи взял своё название. Так как доктор и прародитель этого ролика (точнее их несколько в ассортименте, но основа одна) из Кореи.
  • 13.06.2022 - 13:42
    Неделя сумасшедшей борьбы за чистую воду в новом бассейне...
    Последние 3 года я набирала дочкам детский бассейн, воды в котором было по колено. Но в этом году я поняла, что пора бы обзавестись большим бассейном. Но вода у нас оказалась с сюрпризом. Обработала я стенки альгицидом, наполнил воду, выровняла ph, добавила ещё альгицид и биопаг и...