Опубликовано 10 Сентябрь, 2022 - 03:54

Физкульт-привет, уважаемые!
Этот отзыв посвящаю спортивному товару, а именно ботинкам для беговых лыж Fisher RC1 combi

Постараюсь максимально описать модель и свои впечатления после 4-х сезонов катания в этих ботинках.
Начну с того, что упомяну производителя данного спорт.инвентаря. Это компания Fisher, известная многим спортсменам и славящаяся своим качеством изготовления самых разных товаров для занятий спортом.
Основана компания в далёком 1924году, в Австрии, где и поныне располагается главный офис. На протяжении всего периода существования компании, огромное количество спортсменов из разных уголков мира завоёвывали бесчисленное количество раз высочайшие награды в различных дисциплинах на самых престижных спортивных соревнованиях, используя ту или иную продукцию Fischer.

Производство ботинок лыжных началось в 1994 году. На выставке в Мюнхене производитель представил инновационную модель первых ботинок для беговых лыж-Fischer Vacuum. Которая модифицировалась со временем и нынче представлена в данной модели как технология Comfort Guard, - дополнительный слой, выполненный из легкого, водоотталкивающего, изоляционного материала.

Также внутренний термоформируемый ботинок Thermo Fit принимает форму стопы, а лёгкий утеплитель надежно защищает от холода.

В названии модели этих ботинок присутствует слово combi, что говорит о универсальности этих ботинок. Они пригодны для бега как классическим стилем, так и коньковым. Именно для последнего вида ботинки оснащены пластиковой манжетой Ankle Support Cuff ASC3

которая создает удобное облегание и оптимальную поддержку голеностопа. Внешняя, пластиковая, пяточная чаша Injected Exterior Heel Cap плотно фиксирует пятку и исключает смещение ноги в ботинке, предотвращая возникновение травм.
Ремешок с застежкой на липучке Velcro Strap, расположенный в передней части лодыжки позволяет быстро отрегулировать плотность посадки.

Шнуровка имеет дополнительную защиту , что исключает проникновение холода и влаги в ботинок. Высокий клапан на молнии защищает шнуровку и предотвращает попадание снега и влаги внутрь.

Гибкая подошва FISCHER TURNAMIC Performance устойчива к износу. Ботинки совместимы с креплениями NNN, PROLINK и TURNAMIC.

Мои впечатления от этих ботинок самые приятные.

Прежде всего, поскольку катаюсь на крайнем севере, -хочу отметить их способность сохранять и удерживать тепло. Я не припоминаю случая, чтобы ноги мои замёрзли в этой обуви. Хотя, каталась и при -20 почти.. Надеваю обычный толстый спортивный носок в них.
Подошва действительно гибкая. В ботинках удобно как ходить, так и отталкиваться при беге. Стопа чувствует себя комфортно, не перенапрягается.
Вообще, надевать и снимать эти ботинки не представляется каким-то мучением, как обычно бывает. Всё легко и быстро происходит. Шнуровка до щиколотки, а выше я обкручиваю и завязываю шнурки вокруг голеностопа, в завершение-застёгиваю на молнию чулок. Сверху с помощью ремешка на липучке фиксирую пластиковую манжету. И на этом всё, стопа и голеностоп прочно зафиксированы, но при этом сохраняют свою подвижность.
Очень ценно то, что ботинок имеет высокий чулок! Не раз его наличие помогало не набрать снега. А я появляюсь на лыжне одна из первых, приходится «тропить» лыжню. Часто снежные сугробы достигают высоты мне по пояс.. Ни разу не получилось набрать внутрь снега!
Неужели нет ни одного недостатка у этих ботинок? Я лично не нашла существенных. Если не переусердствовать и не затянуть шнурки чрезмерно, когда нога начинает затекать-то никакого дискомфорта не почувствуете. Но это, как понимаете, зависит от самого спортсмена и его чувства меры. В остальном производитель по максимуму позаботился о том, чтобы катание было приятным и беззаботным! Всем здорового образа жизни!

Достоинства
  • Анатомическая конструкция ботинка
  • Гибкая и прочная подошва
  • Комфортная посадка
  • Поддержка голеностопа
  • Технология сохранения тепла
Chiraquaрекомендует