Опубликовано 31 Май, 2021 - 22:54

Всем привет! Несмотря на то, что на календаре почти лето, мои руки всё также нуждаются в ежедневном питании и уходе. Морозы закончились, но начались «земляные» работы в саду, чему сухая кожа моих рук совсем не рада, а потому приходится и не по разу наносить насыщенный питательный крем для смягчения и восстановления кожи рук. Этой весной с этим мне помогает облепиховая серия от Eveline Viva Organic с облепихой и мумиё.

В предыдущем отзыве я рассказывала о крем-масле для тела, в этом поделюсь мыслями о крем-сыворотке для рук и ногтей.

Крем-сыворотка для рук и ногтей Eveline Viva Organic на органическом масле облепихи и Bio экстракте мумиё

Общая информация

Объём: 75 мл

Бренд: Eveline Cosmetics

Производство: Польша

Срок годности: 3 года, после вскрытия: 12 мес.

Упаковка

Стандартный для кремов для рук тюбик из мягкого пластика с откидывающейся крышкой флип-топ. Такой формат тюбиков мне нравится больше всего, открыть можно всего одним движением, выдавить необходимое количество крема, а закрыть также одним пальцем до щелчка.

Очень мне нравится и оформление линейки Viva Organic с облепихой, оно такое оранжевое, такое аппетитно-облепиховое.
Информации на тюбике довольно много - название и тип кожи для которого подходит крем, есть также содержание натуральных компонентов в средстве и символ с зайчиком о том, что продукция не тестируется на животных, в нём также нет компонентов животного происхождения, поэтому это средство относится к веганской линейке.
На обороте более подробное описание серии Viva Organic, описание действия крем-сыворотки для рук и ногтей, основные действующие компоненты, способ применения, состав, информация об изготовителе, сведения о дерматологическом тестировании, объем, срок годности после вскрытия, конечный срок годности указан на шве тюбика.
Крышка тюбика удобная - открывается быстро и без проблем, закрывается легко и до характерного щелчка. Отверстие для дозирования небольшое, но удобное для выдавливания средства.

Описание действия

КРЕМ-СЫВОРОТКА ДЛЯ РУК И НОГТЕЙ VIVA ORGANIC на основе органического масла облепихи и bio экстракта мумие способствует восстановлению кожи, а также ускоряет процессы заживления ран, ожогов и других повреждений. Органическое масло облепихи насыщает кожу рук необходимыми витаминами В6, K и Е, а bio экстракт мумие обладает антисептическими, простивовоспалительными и омолаживающими свойствами. В состав также входит масло ши, интенсивно регенерирующее и разглаживающее кожу рук. Крем-сыворотка особенно рекомендован для сухой, очень сухой и поврежденной кожи.

Состав

Состав: Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate SE, Ethylhexyl Stearate, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Ceteareth-20, Isopropyl Palmitate, Butyrospermum Parkii Butter, Cocos Nucifera Oil, Asphaltum Punjabianum Extract, Hippophae Rhamnoides Fruit Oil, Tocopheryl Acetate, Urea, Sodium Polyacrylate, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, DMDM Hydantoin, Parfum (Fragrance), Citronellol, Limonene, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Linalool.

Консистенция и аромат

Цвет крема - белый.

Консистенция крема однородная, сначала кажется плотной и густой, но так как это крем-сыворотка, то текстура оказалась лёгкой, при распределении по коже подтаивает, становится больше похожа на плотную сыворотку. Крем совершенно не маслянистый, не оставляет ощущения жирности.

Аромат. Я совсем не фанат ягод облепихи, хоть и ценю их за невероятную пользу. Слишком сильный и насыщенный аромат этих ягод я не очень люблю, здесь же он совсем лёгкий, сладковато-кремовый, очень приятный. Аромат крема мне безумно нравится, это скорее аромат сладковатого облепихового десерта или компотика, совершенно ненавязчивый.

Применение

Способ применения: Нанесите легкими массирующими движениями небольшое количество крема на сухую и чистую кожу рук.

Использование крема для рук для меня это не только вечерняя разовая процедура, но и регулярное использование в течение всего дня.
Только так мне удаётся сохранять кожу рук в приличном состоянии, если я хотя бы пару дней подряд не буду использовать крем вообще, то это будет сразу же заметно - сухая кожа, шелушение, цыпки, раздражение от моющих средств.
В течение дня я наношу крем тонким слоем, он прекрасно распределяется благодаря своей легкой текстуре тонким слоем по коже, быстро впитывается, не оставляя следов на одежде или бумагах, поэтому его можно использовать даже на работе.

На ночь использую большее количество крема, наношу его слоем потолще, распределяю массирующими движениями, даю впитаться.

Мои впечатления и результаты

Этот крем идеально подходит для ежедневного ухода за сухой кожей рук!

✅ Благодаря своей легкой консистенции крем очень быстро впитывается, не оставляя следов и маслянистой пленочки. Подходит для «бумажной» работы, под перчатки в качестве защитного.

✅ Крем отлично смягчает кожу, делает её мягкой и нежной.

✅ Полностью убирает начинающиеся шелушения и раздражения после работы с бытовой химией, землёй.

✅ При регулярном ежедневном использовании отлично восстанавливает сухую кожу рук, предотвращает появление шелушений, сухости, стянутости после мытья с мылом.

✅ Глубоко питает кожу, улучшает регенерацию кожи, её эластичность.

✅ При вечернем использовании я наношу крем-сыворотку более плотным слоем, за ночь он глубоко восстанавливает кожу рук, наутро она выглядит здоровой, мягкой, бархатистой.

✅ В течение дня мне хватает совсем тонкого слоя крема после каждого мытья рук, чтобы они оставались мягкими, гладкими и ухоженными.

Вывод: крем-сыворотка для рук и ногтей Viva Organic на органическом масло облепихи и Bio экстракте мумиё отлично подходит для сухой кожи рук, он восстанавливает, смягчает, дарит гладкость. Ультранасыщенная текстура крема оказалась довольно легкой и комфортной в применении, она быстро впитывается, не оставляет следов, глубоко питает кожу, подходит и для дневного, и для вечернего применения. Рекомендую!

Varidaрекомендует