Опубликовано 10 Ноябрь, 2020 - 20:43

полгода или более

Хочу рассказать об одной не очень популярной посудомоечной машине бренда Neff. Купили мы ее около 10 месяцев назад, поэтому уже успели увидеть все плюсы и минусы.

Приобрели мы ее за 23 000 руб. На нее была еще скидка, так она стоит немного дороже.

Почему купили именно ее?

Три пункта, почему мы выбрали именно ее:

• Мы изначально выбирали узкую посудомоечную машинку, чтобы она влезла в кухонный шкаф;
  • Также, конечно, смотрели на бренд. Мой муж очень уважает бренд Bosch, а Neff считается их премиальной линейкой;
  • Ну и хорошая цена Smile Всю технику мы заказывали у одного поставщика, нам предложили хорошую скидку. Грех было не согласиться!

Габариты

Размеры прибора: 815 x 448 x 550 мм

Она очень маленькая и отлично впишется в крохотную кухню (как у нас). Но несмотря на это, помещается в нее достаточно много грязной посуды.

Вот так она у нас выглядит в закрытом виде:

Внутреннее содержание

В посудомойке 3 этажа: 2 больших для посуды и 1 для ложек, вилок и ножей. Рассмотрим их поближе:

Как видите, нижний «этаж» – самый большой. Обычной я туда ставлю плоские тарелки, разделочную доску, кастрюли и большие глубокие миски. Самые объемные тарелки нужно ставить по бокам, чтобы коромысло их не задело и поток воды мог нормально идти.

Средний отдел чуть меньше, но вполне вместительный:

Там обычно моются все виды чашек, маленькие суповые тарелки и пластиковая тара, другие объемные кухонные аксессуары. Чашки вполне устойчиво стоят сами по себе, их необязательно ставить на специальные пластиковые штыри.

В самом верху находится отдельный уровень для ложек, вилок и ножей. Есть ограничители, благодаря которым они «лежат как надо».

Благодаря такой конструкции потоку поды проще их тщательно промыть. Знаю, что в некоторых посудомойках есть просто общая корзина для приборов, но как по мне так происходить менее качественная мойка (пользовалась пару раз такой, чисто мое мнение).

Панель управления

Давайте рассмотрим основные кнопки на панели, ее видно при самом открытии:

Первая кнопка слева – включение;

Потом кнопки, с помощью которых можно включить отсрочку мойки посуды;

Кнопка с баночкой – это дополнительная стерилизация посуды (после окончания цикла мойки все еще раз обдается очень горящей водой).

Далее идет выбор режима. Тут в принципе все понятно: есть ночная мойка при 50%, короткая при 65%, мойка при 45% для тонкой стеклянной посуды и т.д, режим с замачиванием и с экономией воды.

Чаще всего я пользуюсь быстрым часовым режимом при 65 градусах. Он экономит всемя и при этом посуда хорошо отмывается за счет высокой температуры.

Ну и последнее. Скажу честно, я не очень разбираюсь в первых двух значках, никогда их не включала. Остальные индикаторы загораются при слишком жесткой воде, когда закончилась соль и ополаскиватель. Ну и кнопка старта, конечно Smile

Дополнительные средства

Если хотите, чтобы посудомойка долго прожила и хорошо отмывала посуду, то нужно использовать качественные средства для нее. Вот, что покупаем мы:

Слева направо:

• Экспресс-очистка от накипи. Несмотря на все ухищрения, у нас в городе очень жесткая вода;
  • Порошок для самого цикла мойки. Чаще всего покупаем в больших упаковках от 2 кг;
  • Ополаскиватель. Это нужно для того, чтобы посуда блестела Smile
  • Соль для смягчения воды.

Как видите, в основном мы покупаем продукцию компании Finish. Нас вполне все устраивает, поэтому будем и дальше продолжать ими пользоваться. Позже на все средства будут отдельные отзывы.

Порошок я засыпаю в специальное отверстие с внутренней стороны дверцы:

Порошок я всегда засыпаю немного криво, не обращайте внимание Smile В отверстие справа (с солнышком которое) заливается ополаскиватель.

Качество мойки

Посудомоечная машина отмывает все, кроме засохшего яичного желтка. Именно это за почти год использования я поняла для себя и теперь всегда замачиваю такую посуду, не складирую. А так ей под силу все: и тарелки с засохшей гречкой, и жирные сковородки.

Естественное, предварительно с посуды нужно убрать лишние частички еды, чтобы они не засоряли машинку. Если есть очень тяжелые загрязнения, то могу немного потереть губкой со средством. Но это бывало всего несколько раз, обычно такое не требуется.

Вот, к примеру, вилка до и после (застывшая сметана). По-моему, отмылось все на «ура».

А вот такой блеск у стеклянной посуды (и без разводов!):

Вот список посуды, которую нельзя мыть в посудомоечной машине:

Заключение

Это хорошая качественная посудомоечная машина от проверенного бренда.

Основные плюсы:

• отлично отмывается посуду, нет разводов или грязных пятен после мытья;
  • компактная, хорошо впишется в миниатюрную кухню;
  • вмещает достаточное количество посуды для одного цикла мытья;
  • есть звуковой сигнал после окончания;
  • очень тихая, можно включать ночью и не бояться, что будет громко;
  • есть функция стерилизации посуды: очень актуально для семей с маленькими детьми;
  • отдельный «этаж» для ложек и вилок. Во многих посудомойках я видела, что они просто помещаются в какой-то «стакан»;
  • за все время использования не возникло ни одного косяка: ни одной поломки, глюка или еще чего-нибудь.

Минусов, кроме цены, я не нашла. Нам повезло, что мы купили ее по скидке, тогда как полная цена ее была около 45000 рублей.

Ставлю 5 баллов из 5 и, конечно, советую!

Меня зовут Юля, ко мне на «ты» Подписывайтесь на мой профиль, буду рада знакомствам!

Достоинства
  • Хорошо отмывает посуду
July_27рекомендует
13.11.2020
Крутая вещь! Совсем недавно я узнала об этом на своем опыте.
23.11.2020
Впечатляет отсутствие разводов на чашке
30.05.2021
Я тоже обратил на это внимание) Отличный агрегат! И отзыв хороший и подробный Star