Опубликовано 20 Октябрь, 2023 - 11:14

несколько раз
    230 руб.

Зубная щетка – предмет личной гигиены, предназначенный для механической очистки поверхности зубов, удаления зубного налета и препятствия появлению зубных камней и кариеса.

У меня шотландский вислоухий котик, которому сейчас 3 годика и 8 месяцев. Ранее я чистила ему зубки зубной щеткой от Cliny с щетиной средней жесткости. Процесс чистки зубов котику не нравился, более того, иногда щетина травмировала десны. На смену зубной щетке от Cliny я приобрела зубную щетку "Наш хвостик".

Зубная щетка продается в комплекте с пластиковым тубусом – футляром для хранения. Стоимость комплекта 230 руб.

Габариты щетки: длина 15,5 см, ширина 1,0 см.

✔ Удобная форма ручки позволяет комфортно держать щетку во время чистки зубов.

Щетка двусторонняя.

С одной стороны расположена ровно подстриженная густая нейлоновая щетина.

Длина щетины примерно 9 мм, рабочая поверхность 10 на 7 мм.

✔ Ультратонкие мягкие щетинки бережно очищают поверхность зубов, не травмируя десны и зубную эмаль. Зубная щетка подойдет питомцам с повышенной чувствительностью эмали и кровоточивостью десен.

У щетинок утонченные кончики.

✔ Тонкие гибкие щетинки с утонченными кончиками лучше проникают в промежутки между зубами и в углубления между зубами и деснами, благодаря чему удаляют больше налета.

✔ Компактная округлая головка щетки позволяет подбираться к самым дальним зубам и к их боковым поверхностям.

На тыльной стороне зубной щетки расположены силиконовые выпуклости, предназначенные для очищения языка и массажа десен.

Эту функцию щетки я не использую.

✔ Перед первым применением новую зубную щетку необходимо промыть в теплой воде с мылом. Перед каждой последующей чисткой зубов щетку промывают теплой водой.

Для более эффективного ухода за ротовой полостью в сочетании с зубной щеткой можно использовать зубную пасту или зубной гель. Я использую стоматологический гель Fitodoc от АВЗ или зубной гель от Beaphar. Наношу немного геля на влажную щетку и прохожусь по зубам котика. Сначала чищу передние зубы, а потом перехожу к дальним зубкам. Во время процедуры котик не вырывается. Благодаря компактности и ультрамягкой щетине щетка деликатно очищает зубки котика, не причиняя дискомфорта и не травмируя. В сочетании с зубным гелем щетка эффективно очищает зубы от налета и устраняет неприятный запах из ротовой полости.

✔ Для поддержания гигиены ротовой полости, здоровья зубов и свежего дыхания я чищу зубы котику 1-2 раза в неделю. Чистка зубок занимает не более 2-3 минут. Желательно после чистки зубов ограничить котика в еде хотя бы на полчаса.

✔ После чистки зубов щетину необходимо тщательно промыть под струей теплой воды, чтобы освободить от остатков геля и счищенного зубного налета. Во время использования щетку хранят в вертикальном положении щетиной вверх.

Качество у щетки хорошее: в процессе эксплуатации щетинки не выпадают, остаются прямыми и не топорщатся.

✔ По мере использования зубной щетки на ее щетинках скапливается налет, в котором размножаются микроорганизмы, поэтому зубную щетку рекомендуется менять на новую один раз в три месяца.

Достоинства
  • Бережно очищает поверхность зубов
  • Не причиняет дискомфорта
  • Не травмирует десны и зубную эмаль
  • Подходит котикам по размеру
  • Ультратонкие мягкие щетинки
Недостатки
  • Нет
otzovik90рекомендует
20.10.2023