Опубликовано 10 Сентябрь, 2021 - 12:37

около 1000 рублей

Добрый день!

К сожалению, в моем городе из-под крана течет не самая чистая и качественная вода. Для питья ее я стараюсь не использовать в чистом виде. Обычно я привожу воду с дачи из артезианской скважины, либо покупаю ее в ларьках-автоматах. Однако не всегда есть возможность купить или привести чистую воду. Для быстрого очищения водопроводной воды я использую фильтр Аквафор Модерн уже 4 года.

Бренд: Аквафор.

Страна-производитель: Россия.

Где приобрести: любой интернет-магазин, я покупала 4 года назад в офлайн магазине "Домашний доктор".

Цена: 4 года назад стоил 800 рублей, сейчас цена около 900-1200.

Фильтр для воды Аквафор Модерн отзывы

Фильтр находился в картонной коробке, в комплект к нему шли насадки на кран, инструкция, а также один сменный фильтр стандартный.

Фильтр Модерн стационарный, имеет вытянутую продолговатую форму.

Цвет корпуса пластика может быть белым, зеленым, оранжевым. Мой белый.

Корпус состоит из двух частей. Внутри между ними размещается сменный картридж.

Сменный картридж фильтр Аквафор Модерн

Очищенная вода поступает из носика, который можно регулировать по высоте.

Из крана в фильтр вода поступает через шланг, который с помощью разных насадок надевается на кран.

На верхней части корпуса можно установить дату начала использования фильтра, указать количество человек, благодаря чему легче будет отслеживать время использования картриджа.

Сменный картридж стандартный рассчитан на фильтрацию 4000 л, можно купить фильтр с умягчением жёсткой воды, он отрабатывает 1000 л.

Цена картриджа стандарт за 2 штуки в упаковке около 600-800 рублей в зависимости от магазина, умягчающий - около 1000.

Все же я использую фильтр не сказать, что часто, за 4 года я его поменяла 3 раза. Беру стандартный фильтр.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ.

С детства знаю, что из-под крана воду в сыром виде пить нельзя, да и кипяченую без фильтрации не желательно.

Фильтр Аквафор Модерн я использую для очистки воды для питья и приготовления пищи, а также для наливания ее в увлажнитель воздуха и отпариватель.

Наша вода:

• из искусственного водоема, пруда;
  • очень известковая;
  • хлорированная;
  • летом может "цвести", благодаря чему появляется специфически запах;
  • город промышленный, 620 тысяч насечения;
  • стоит еще отметить, что в моем доме несколько лет назад чугунные трубы были заменены на пластиковые, благодаря чему вода теперь течет без ржавчины.

Как набирать воду через фильтр?

Фильтр для воды Аквафор Модерн отзывы

• Прежде всего я никогда не открываю кран на полную мощность, набираю медленно, чтобы вода успевала как следует отфильтроваться.
  • Перед включением всегда регулирую высоту носика.
    Аквафор отзывы
  • После того, как вода набралась, снимаю шланг и даю стечь остаткам воды в раковину, если сразу отодвинуть фильтр в сторону, то может образоваться лужа около раковины.

Отличия воды водопроводной и воды через фильтр.

Прежде всего, следует отметить, что вода, пропущенная через фильтр, уже не имеет запаха и вкуса хлорки, которая ощущается в обычной водопроводной воде.

Крупных фрагментов мусора, который опять же может находиться в водопроводной воде, нет.

Фильтр для воды Аквафор Модерн отзывы

Вкус нейтральный, но все же знаю, что многие пьют воду из-под крана, пропущенную через фильтр, в сыром виде, однако я этого бы все же не рекомендовала делать, ведь помимо грязи, хлора, извести, ржавчины, в поде могут присутствовать бактерии и простейшие микроорганизмы. Тот же токсоплазмоз. Воду пью исключительно только после кипячения.

Также воду, пропущенную через фильтр, я добавляю в резервуар увлажнителя воздуха. Именно благодаря увлажнителю я вижу, что все равно в воде остается достаточно большое содержание извести, которая образуется в виде накипи.

Вода заливается только после фильтра в увлажнитель

Раньше еще заливала отфильтрованную воду в отпариватель, но теперь для него специально приобретаю дистиллированную.

Фильтры аквафор отзывы

Итак, какие моменты хотелось бы отметить:

• В целом вода неплохо отфильтровывается, когда ее пьешь, не чувствуешь посторонних запахов и вкусов. Однако образуется накипь, значит, известь все равно пропускается через фильтры.
  • На корпусе есть календарь установки. Но так как я пользуюсь фильтром не регулярно, то по большому счету он мне не нужен. Выработку приходится определять "на глаз".
  • Сам фильтр недорогой, но сменные картриджи стоят практически столько же, сколько сам фильтр. Приобретая фильтр Аквафор Модерн, вы становитесь постоянным клиентом фирмы "Аквафор" и продолжаете приносить им прибыль.
  • От воздействия прямого солнечного света пластмасса пожелтела, я об этом подумала не сразу, поэтому сначала фильтр оставляла около раковины на столе. Теперь убираю его под раковину.
  • После того, как нужное количество воды будет набрано, следует снять шланг и дать ему стечь в раковину, иначе будет огромная лужа. Не всегда про это помню, поэтому казусы случаются.
    Фильтр для воды Аквафор Модерн отзывы
  • В целом фильтрация идет довольно быстро.
  • Место фильтр занимает, но не скажу, что много, вполне подходит для моей небольшой кухни. В случае чего всегда могу убрать его под раковину, чтобы не мешался.
  • В комплекте идут разные насадки на кран. Подойдет практически под любой смеситель.

ИТОГ.

Фильтром Аквафор Модерн я довольна, но все же для себя сделала вывод, что держу его "на всякий случай", предпочитаю привозить или приобретать воду из артезианской скважины.

Достоинства:

• Относительно невысокая цена.
  • Компактность. Легко найти место даже на небольшой кухне.
  • Быстрая фильтрация.
  • Удобная форма.
  • Качественная фильтрация.
  • Есть календарь на верхнем корпусе.

Недостатки:

• Пожелтение пластмассы.
  • Стандартный фильтр не спасает от извести.
  • Сменные картриджи довольно дорогие.
  • Следует не забывать сливать воду из шланга.
  • Может опрокинуться.

Могу рекомендовать данный товар к приобретению.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Достаточный ресурс картриджа
  • Доступная цена
  • Классический стильный вид
  • Отлично очищает воду
  • Хорошо очищает воду
Недостатки
  • Дорогой сменный картридж
  • Надо прикручивать к крану
  • Не избавляет от извести
  • Неустойчивый
  • Пачкается корпус
  • Сливать воду из шланга
StoryASрекомендует