Опубликовано 17 Август, 2024 - 17:18

Здравствуйте! В Фикс Прайсе время от времени нахожу интересные и нужные вещи. Вот, например, набор мерных емкостей, который точно оценят те, кто любит готовить. Особенно он пригодится, если собираешься что-то испечь, да и, вообще, всегда, когда нужно точно отмерить нужное количество продуктов.

Можно, конечно, использовать обычные ложки, но вот, например, я купила новые, а они явно по объему немного меньше старых. Иногда это не принципиально: не важно - чуть больше или чуть меньше, а иногда нужно взять строго определенное количество. Когда я пеку хлеб в хлебопечке, то стараюсь очень точно отмерять количество дрожжей - заметила, что если насыпать хоть немного больше, то уже может не получиться, тесто при выпечке очень сильно поднимается, открывает крышку хлебопечки, и верх не пропекается. Со стаканами, как и с ложками - они могут отличаться по объему. В общем, захотелось купить набор, с помощью которого без труда отмеришь именно столько муки, сахара, соли и т.д., сколько нужно по рецепту.Стакан и пять ложек, которые продавались в Фикс Прайсе, мне показались очень удачными. Все просто и удобно. У большой емкости три шкалы:

1) Миллилитры от 50 до 500 с шагом 50 мл

2) Стакан - от четверти до двух3) Унции от двух до шестнадцати. Этой шкалой я не пользуюсь, но может быть кто-то готовит по иностранным рецептам, тогда пригодится.

У стакана есть носик, сверху плотно надевается крышка с полукруглым выступом. Повернув крышку, можно закрыть носик или совместить его с одним из двух отверстий: одно обычное, через него удобно, например, налить молоко или насыпать сахар, а другое в виде ситечка для муки.

Ложек в наборе пять: 2,5 мл, 5мл, 10мл, 15мл и 50мл. На ложке объемом 5 мл также указано - 1 чайная ложка, 15 мл - 1 столовая. У самой большой ложки есть донышко и носик, как у ковшика.

Пластик качественный, не тонкий, но в некоторых местах на ложках есть вкрапление каких-то черных точек. Впрочем, это никак не мешает. Постороннего запаха не было. Продавались наборы разных цветов, я выбрала оранжевый.

Набор компактный, ложки кладу в стакан, много места он не занимает. Все под рукой, пользоваться удобно. Раньше у меня были какие-то разрозненные мерные емкости, но теперь я от них отказалась, хватает этого набора. Быстро и просто отмеряется нужное количество: в стаканах, чайных и столовых ложках, миллилитрах. Стоимость уже не помню, так как покупала давно. Кажется, цена была 77 руб. Рекомендую!

Достоинства
  • Компактность
  • Удобство
  • Функциональность
Martik83рекомендует
17.08.2024
Всегда на кухни пригодится.
17.08.2024
Вот точно