Опубликовано 19 Август, 2024 - 11:51

На мой взгляд, это одна из самых удачных покупок приправ за последнее время. Дело в том, что они мне вообще в пять рублей обошлись по какому-то промокоду. Но, разумеется, обычная их цена гораздо дороже, не знаю сколько. Брала на Мегамаркете.

Упаковка скромная, но стильная. Вес в 20 грамм довольно большой - хватит на несколько готовок.
В составе много разных специй:

Морская соль, розмарин, тимьян, розовый перец горошком, базилик, паприка, чабер, эстрагон.

Состав абсолютно натуральный и разнообразный
Когда я открыла пакетик и вдохнула, просто обомлела от яркости аромата. Он одновременно такой прохлаждающий, как будто там мята, но это другая специя, не могу понять какая. И в то же время есть нотки тепла, похоже что от перца. Аромат очень яркий, свежий, насыщенный. Пока не знаю для какого серьёзного блюда эту приправу можно применить. Лично я сделала с ней жареную яичницу - да, вот прям в яичницу насыпала. Правда ещё добавила куриную грудку, колбасный сыр, нарезанные помидоры, лук. Так что сложно это назвать просто жареной яичницей. И всё таки в таком простом, но вкусном блюде специи раскрыли себя на отлично. Мельницей я при этом не пользовалась - соль растворилась от влаги, розовые горошинки перца размякли и я не почувствовала когда конкретно перец мне попался. Травинок очень много. От блюда ярко и аппетитно пахло.
Как видите, соль очень крупная, а розовый перец цельными горошинами. Кому такое не нравится - можно измельчить специи в мельнице.

Ещё один раз я использовала эти специи с жареной картошкой - картошка также получилась очень вкусной.

Кого-то может смутить, что здесь соль очень крупного помола, а также есть горошинки розового перца - это уже кому как лучше, можно вполне взять и засыпать содержимое пакетика в мельницу, растолочь. Я же предпочитаю крупные специи, так что не измельчала.

Возможно было бы здорово запечь мясо или рыбу в духовке с этими специями.

Достоинства
  • Без ароматизаторов
  • Большой набор различных специй
  • Недорогие
  • Очень насыщенный аромат
  • Подходит для мельницы
Недостатки
  • Крупные соль и перец
Riкutорекомендует