Опубликовано 31 Март, 2016 - 11:32

Как сэкономить место на кухне? Поможет компактный духовой шкаф с функцией микроволновки (если вы не противник последнего). Я расскажу о духовке марки Siemens после 1,5 лет использования.

Мой выбор упал на Siemens Siemens HB86K675 по следующим причинам:

• я хотела сэкономить место
  • я хотела красивый дизайн при минимуме затрат на уход (внешний и внутренний - поменьше подходить к ней с тряпкой)
  • функциональность (программы, таймер, время приготовления)
  • я хотела плиту и духовку одной марки (а плита уже была)

Духовка была заказана в интернет-магазине.

Внешне она выглядит точно как на картинке:

Внешний вид
Как видно, под духовкой легко помещается глубокий ящик, который отлично подходит для хранения противней и сковородок.

Что касается внешнего стекла - то мне кажется, что я его даже ни разу не протирала. Ну может пару раз между делом. Но выглядит оно прекрасно. Потому что на дверке очень удобная ручка, а на панель удобные кнопки - черной поверхности никогда не касаешься. Это безусловно еще один большой плюс.

Панель управления:

Панель управления

Подсветка панели управления при включении духовки:

Панель управления 2
Внутри покажу только верх, где находится стеклянный плафон:

Гриль

Это единственное место, которое неудобно мыть( Задняя и боковые стенки покрыты самоочищающейся каталитической эмалью - она очищается во время работы духового шкафа. Честно сказать, очищается так себе))) Поэтому и стыдно показывать остальные внутренности шкафа.

Итак, после года использования плюсы и минусы.

Плюсы:

• компактность: этот духовой шкаф на 15 см меньше в высоту стандартных
  • дизайн: черная панель, цветной дисплей, утопаемая центральная кнопка - поворотный переключатель, подсветка кнопок
  • таймер + время приготовления: две разные функции - пользуюсь постоянно особенно при использовании гриля. Причем их можно включать одновременно!
  • микроволны дают возможность разогрева двух порций сразу (т.е. больше стандартной микроволновки)
  • понятное меню: различные автоматические программы + возможность программирования
  • хорошо готовит: использую как автопрограммы, так свои
  • комбо-режими (с использованием СВЧ. например верхний жар + свч)
  • есть блокировка для безопасности детей
  • блокиратор дверцы можно приобрести отдельно

Минусов меньше, и они, как говорится, "высосаны из пальца":

• автоматические программы без описания
  • много ест электричества
  • мыть ее внутри все-таки надо)) но я занималась этим только один раз))) и это только дно.
  • ну и конечно же цена в последнее время выросла в 1,5-2 раза.

В общем плюсов значительно больше и в целом покупкой довольна.

Оговорюсь - при готовке к этой духовке надо привыкнуть, как и к любой другой. Я считаю, что мы подружились;) Хотела сначала поставить 4 *, но смотрю на свой отзыв и понимаю, что плюсов больше и они перекрывают во много-много раз все незначительные минусы (кроме цены).

Надеюсь, отзыв оказался полезным для Вас и поможет при выборе духового шкафа!

Достоинства
  • Автопрограммы
  • Блокировка для безопасности детей
  • Вкусно!
  • Дизайн
  • Компактность
  • СВЧ
  • Таймер + время приготовления
Недостатки
  • Нет описания автопрограмм
Barbareskoрекомендует