Опубликовано 12 Январь, 2017 - 21:48

Я люблю готовить, особенно запекать, поэтому духовка должна соответствовать всем моим требованиям. Какова же была моя радость, когда доисторическая электрическая плита на даче наконец-то сгорела. Мой час настал Smile

В один прекрасный день этот встраиваемый духовой шкаф был водружен на нашей дачной кухне. К сожалению, не удалось в тот момент найти и варочную панель Siemens, поэтому пришлось довольствоваться только духовкой. Правда, с тех пор меня периодически бомбит по поводу того, как бы ее не сперли, но пока всё обходилось не зря же мы платим за охрану

Итак, на дисплее следующие кнопки: функции таймера, минус, плюс, быстрый нагрев, блокировка для безопасности детей (при ее включении духовка автоматически отключается), система очистки Clean. А также два переключателя - выбора функций и регулятора температур (температурный диапазон от 50 С в режиме разморозки до 270 С). Переключатели утапливаемые, что удобно в семье с маленьким ребенком. Есть также табло для выставления времени. Кстати, если время не задано, духовка не включится!

Дверца у духовки откидная, что лично для меня не очень удобно. Я привыкла к выдвижной дверце, как в моей комбинированной городской плите Bosch. И не очень удобны направляющие для противней, я к ним никак не могу приноровиться, поскольку их приходится выдвигать по очереди, а это порой сделать неудобно, когда в руках держишь полный противень.

Внутри камеры имеется 5 уровней, на которые можно устанавливать противни и решетку в зависимости от выпекаемого блюда. Я наиболее часто использую второй и третий уровни, иногда второй и пятый одновременно. Духовой шкаф очень вместительный, в него без труда помещается большой высокий сотейник диаметром 28 см.

Стекло не нагревается, для детей безопасно. Но во время приготовления и после отключения интенсивно работает вентилятор, и из щели дует теплый воздух, поэтому младший пугается, и я стараюсь его в этот момент их кухни выгонять.

Другие функции: в камере есть лампочка, благодаря которой можно контролировать степень готовности блюда, не открывая дверцу. Также имеется вентилятор охлаждения, который запускается автоматически после завершения программы.

Режимы приготовления:

• конвекция (в этом режиме готовлю несколько разных блюд на двух уровнях)
  • верхний/нижний жар (использую его наиболее часто для выпечки и мяса, отличается от конвекции тем, что готовить следует на одном уровне).
  • три разных режима гриля (с разными площадями нагревания)
  • нижний жар для формирования корочки, а также консервирования.
  • размораживание
  • подсветка

Комплектующие, которые шли с духовкой:

решетка и два противня - один глубокий (универсальный), а второй стандартный; очень подробная инструкция с описанием различных вариантов приготовления блюд, возможными ошибками, и даже информацией по наиболее безопасному приготовлению блюд (в плане образования акриламида и т.п.)

Есть функция таймер, который можно использовать и как бытовой, а также установить время приготовления в духовом шкафу либо время окончания приготовления, т.е. сделать отложенный старт.

В целом, духовой шкаф качественный, безопасный, продуманный, не зря же он сделан немцами.

Мясо в нем получается очень сочное, выпечка просто изумительная (можно посмотреть пошаговое приготовление и результат здесь).

Использовала режимы размораживания, верхнего и нижнего жара, быстрого нагрева, конвекции - все работают отлично! Недочетами лично для меня являются цена (покупали 8 месяцев назад за 32 000 рублей), и неудобный механизм выдвигания дверцы и направляющих для противней, но эти недостатки не столь критичны. Поэтому однозначно рекомендую к покупке!

˙·•●♥๑ Ваша EuphoriЯ ♥●•·˙

ღღღ Заработок не выходя из дома ღღღ

ღღღ Диета для ленивых ღღღ

ღღღ​ СЕКС, СЕКС - как это мило ღღღ

ღღღ Как получить МИЛЛИОН ღღღ

Достоинства
  • Безопасный
  • Выполняет все заявленные функции
  • Детальная инструкция
  • Немецкое качество
  • Система самоочистки
Недостатки
  • Неудобные направляющие
Ваша EuphoriЯрекомендует
12.01.2017
Я больше предпочитаю SAMSUNG, никогда не подведёт. Уже несколько лет SAMSUNG BFN1351B мой помощник.
12.01.2017
Конечно, на вкус и цвет товарища нет Smile Для меня Siemens, Braun и Bosch из бытовой техники - вне конкуренции, самсунг только мобильный телефон был.
Хороший шкаф
13.01.2017
Тоже нравится браун и бош, уважаю эти марки Smile
13.01.2017
Nika777, мы вместе! Love
27.04.2017
Подскажите, пожалуйста, есть ли у вас какая-либо полоса на стекле справа внизу? У меня в точности такой же духовой шкаф, и я заметила какую-то странную полосу, не пойму что это такое, дефект или это какая-то особенность прибора.