Опубликовано 6 Сентябрь, 2018 - 08:17

Добрый день!

Сегодня снова о Xiaomi Smile

Часто отзывы о телефонах наших пишет только мой мч, но сегодня я не могу о нем молчать и решила вставить свои комментарии)

Сегодня будет вот как:

отзыв от лица двух человек.

Значками отображается так называемая "прямая речь"))

✦ Первый - это мой молодой человек, который в телефонах разбирается и, собственно, он и купил себе этот телефон .

❧ Второй - это я, у меня только все на уровне эмоций и почти ноль знаний об этом телефоне)

Но, возможно, для того, кто собирается купить телефон, будет полезно и то, и другое Smile

____________________________________________________________

✦ В прошлом году компания Xiaomi представила свой первый смартфон по программе Android One - Mi A1.

Что значит "Android One"?

Говоря простыми словами, если смартфон выпущен по программе Android One, то в качестве операционной системы на нем установлен "голый" андроид. Без всяких MIUI, Flyme, TouchWiz и т.д. Самый настоящий андроид в том виде, в котором его задумали разработчики из Google. А также такой смартфон будет получать обновления в числе первых, и закончит их получать не через год, и даже не через два, как чаще всего бывает.

И вот, через год Xiaomi выпускает вторую версию своего Android One-смартфона в лице Mi A2,

о котором сегодня пойдет речь.

Забегая вперед скажу, да, гаджет получился действительно интересным, но не обошлось и без компромиссов. Иными слова - недостатки имеются.

Технические характеристики Xiaomi Mi A2

• Экран: LTPS-TFT IPS, 6’’, 2160x1080, 403 ppi
  • Процессор: восьмиядерный Qualcomm Snapdragon 660, 2,2 ГГц
  • Графический ускоритель: Qualcomm Adreno 512
  • Операционная система: Android 8.1 Oreo
  • Оперативная память: 4/6 ГБ
  • Встроенная память: 32/64/128 ГБ
  • Поддержка карт памяти: нет
  • Связь: GSM 850/900/1800/1900 МГц || UMTS 850/900/1700/1900/2100 МГц || LTE 1,2,3,4,5,7,8,20,38,40
  • SIM: nano-SIM + nano-SIM, Dual SIM Dual Standby (DSDS)
  • Беспроводные интерфейсы: Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.0, ИК-передатчик
  • Навигация: GPS, ГЛОНАСС, BDS
  • Камеры: основная — 20 Мп + 12 Мп (вспышка, автофокус), фронтальная — 20 Мп (вспышка)
  • Датчики: приближения, освещённости, отпечатков пальцев, акселерометр, гироскоп, цифровой компас
  • Аккумулятор: 3000 мАч, Li-Ion, несъёмный
  • Габариты: 158,7x75,4x7,3 мм
  • Вес: 166 граммов

▹ ► Место покупки:

ishop.43

Стоимость - 15 000 рублей

Комплект.

✦ Комплект поставки Mi A2 достаточно стандартный для смартфона этой компании: блок питания, кабель USB- Type-C, переходник с 3.5-мм на USB-Type C, скрепка и силиконовый чехол.

❧ Зарядное устройство я впервые вижу такое огромное. В моей женское сумочке явно ему не место)) Да и переходник для наушников с собой таскать - не лучшая идея.

Внешний вид.

✦ Внешне смартфон выглядит отлично. Качественный цельнометаллический корпус, с минимально возможными пластиковыми вставками, совсем без них обойтись невозможно. Минимальные рамки вокруг дисплея, за счет которых, почти смартфон с почти 6-ти дюймовым дисплеем не ощущается лопатой, при этом экран максимально большой.

Мобильный телефон Xiaomi Mi A2

Более того, он даже уже на пару миллиметров, чем плюс версии айфонов. Единственное что выглядит странно - это сильновыпирающий сдвоенный модуль камеры на задней панели смартфона. Это может вызывать некоторые неудобства, если носить его без чехла. Но ситуацию исправляет чехол, например даже комплектный, который неплохого качества.

Мобильный телефон Xiaomi Mi A2

❧ На мой женский взгляд, как ни крути, а смартфон лопата лопатой) Это очень неудобно. Он хорошо смотрится в мужской руке, в женской - немного странно, на мой взгляд.

Эргономика.

✦ Корпус тонкий, слишком тонкий. И это скорее недостаток, хоть и выглядит очень стильно. Ради тонкости производителю пришлось жертвовать емкостью аккумулятора. В купе с 6-ти дюймовым экраном и алюминиевым корпусом смартфон не очень удобно держать в одной руке, слишком скользко и ненадежно. И, естественно, полноценно пользоваться смартфоном одной рукой невозможно. Но это вы и сами должны понимать, 6 дюймов есть 6 дюймов.

Мобильный телефон Xiaomi Mi A2

❧ Корпус действительно тонкий, из-за чего я его в свои руки даже не беру. Уронить боюсь)

Производительность

✦ В смартфон установлен восьмиядерный Qualcomm Snapdragon 660 и 4 гб оперативной памяти. Этого хватает для любых задач: система летает, PUBG и новый Asphalt тоже.

❧ Иными словами, для простого человека, как я, это значит:

если графика в игре хорошая, то телефон по максимуму позволяет это прочувствовать благодаря мощному процессору. Для тех, кто играет на телефоне, - в радость, мне - все равно, если честно.

Камеры.

✦ Фотовозможности здесь впечатляют. Смартфон за 15 тысяч рублей снимает на уровне айфона 7, а то и лучше. Фронтальная камера в 20 мегапикселей вообще вне конкуренции.

Откройте фото и приблизьте, надеюсь, так вы лучше увидите качество фото Smile

Возможно Айрекоменд "съедает" качество фотографий..но поверьте, четкость фото действительно впечатляет Smile

Мобильный телефон Xiaomi Mi A2

Это то, за что действительно его можно похвалить.

❧ Кто-то хвалит, а мне например больше нравится, когда недостатки замыливаются ? Особенно на лице! В этом смартфоне все видно, ничего не скроешь. От слова совсем)

Вы только посмотрите, каждый волосок у котика виден:

Мобильный телефон Xiaomi Mi A2

Пейзажи выше всяких похвал: фото в формате HDR:

Каждый кирпичик:

Компромиссы.

✦ А теперь негатив.

Нет NFC;

Аккумулятор живет максимум 5 часов экрана,

Нет разъема 3.5 мм и как следствие плохой звук в наушниках, если использовать переходник,

Нет возможности использовать флэш карты.

❧ Отсутствие NFC (возможность оплачивать покупки с телефона) - уже для меня весомый недостаток. Я к нему так привыкла в своем телефоне, что не ношу с собой ничего кроме него) Ни деньги не нужны, ни карта банковская. Только телефон и отпечаток пальца)

Разъем для наушников, а именно, отсутствие стандартного 3,5 мм. - это печалька, как я уже выше писала.

Вот и всё.

__________________________________________________________

Смартфон рекомендую, за 15 тысяч хороший гаджет) но не для всех!

Крутое приложение редактор для фото

Meizu PRO 7 с двумя экранами

iPhone 6S

@annochka.eрекомендует
06.09.2018
Какая бриташка у вас хорошенькая!!))
Или это мальчик?
это мальчик Laughing out loud
минусы весомые. Смотрю телефон с хорошей камерой. Этот прям хотела бы но блин...эти 2 минуса..
06.09.2018
я бы тоже из-за них не взяла телефон этот ) а мч сказал что он хороший Smile ну ему виднее, ведь он им пользуется)
Фото не хуже чем на айфоне.
06.09.2018
смотря на каком айфоне) у меня за 25 тысяч 6S, качество разительно отличается, на айфоне в разы хуже)
Качество фотографий отличное!
06.09.2018
меня это качество иногда расстраивает, когда меня близко фотографируют даже на фронталку Tired Big smile
Качество фотографий на высоте!
А в остальных терминах технических я не разбираюсь))
06.09.2018
да я тоже, поэтому и решила написать немножко от себя комменты под описанием от молодого человека)))
06.09.2018
А на меня жених ругается, когда я беру его Сяоми в руки, потому что я не понимаю, как и пользоваться и начинаю тыкать во все подряд, как ребенок)
06.09.2018
вот что нельзя телефоном расплачиваться мне бы тоже не понравилось, удобно , телефон то всегда под рукой)
Сколько отзывов на Сяоми читаю, все-таки не стоит ждать от китайского смартфона идеальности...
Фотки классные!
06.09.2018
Вообще крутой аппарат, но ни разъема, ни нфс, ни карты - мне ради камеры он не особо нужен. Буду значит опять по хонору выяснять, что там нового выпустили, а то обновлять смартфон нужно. Не думала, что ксяоми такое косячнут в 2018-то Laughing out loud
06.09.2018
Ой, а я не люблю китайские аппараты. Вот на интуитивном уровне не воспринимаю, даже не знаю, с чем это связано.

У меня сейчас Самсунг , которым я довольна на все 100, там и камера хорошая (если интересно, фотки можете посмотреть тут), и разъем для наушников и обожаемый мной NFC.

Я бы такой смартфон не купила, несмотря на хорошее железо.

P.S. котик - красавчик Love
06.09.2018
Я как раз планирую приобретать его из-за камер, качество фронтальной меня поразило в обзорах других блогеров Smile
Классные фотографии
06.09.2018
Фото делает неплохие. Читаете мои мысли. Пользуюсь 4X, и похоже не буду менять на xiaomi, из-за наушников и NFC. Чем им мешала дырка под наушники, если сам разъем занимает очень мало места в корпусе. Дикое и слепое подражание Apple в дизайне корпуса и камеры. Лучше бы скопировали NFC и беспроводную зарядку.
06.09.2018
Какая качественная камера, возьму на заметку этот телефон
06.09.2018
только слышала про эту марку
06.09.2018
У меня почти такой же - Mi6x.
06.09.2018
Если не считать два минуса, то телефон отличный! Камера хорошая)
И цена бюджетная)
07.09.2018
У меня тоже Xiaomi, только более упрощенная модель, чуть больше года с ним, пока никаких нареканий.
Китик милаха у Вас)
07.09.2018
Какие красивые фото, загляделась. За свою цену очень хороший смартфон
Хороший смартфон)
Тоже китайский телефон и тоже довольна! Smile Качество фото у вашего телефона на высоте!
07.09.2018
Минусы есть, конечно, но камера мне очень понравилась Smile
хороший телефон за доступный бюджет , многие хвалят и не удивительно! Фото и правда довольно отличные !!!
08.09.2018
За свои деньги - очень круто снимает.
08.09.2018
Redmi note 5 с такой же двойной камерой (не знаю, отличается ли она технически), таким же экраном (6 дюймов вытянутый 2160х1080 с минимальными рамками), + разъем для наушников имеется. Правда, nfc там тоже нет, и зарядка не Type-C а микроЮСБ обычная. Система MIUI и цена примерно такая же.
19.09.2018
У Redmi note 5 процессор 636-й, слабее по мощности, модули камер другие, а цена да, примерно такая же
25.02.2019
Отсутствие NFC - это минус, однозначно. Но покупая смарты от Сяоми, нужно понимать, что они созданы для китайского рынка и соответственно, NFC они не вставляют в свои продукты. А вот по производительности он просто супер)