Опубликовано 4 Май, 2022 - 00:10

Всем привет 👋

Я уже писала, что нахожусь в веяном поиске идеального тонального средства и бесконечно пробую различные марки. Clinique не первый раз посещает мою косметичку, пришло время поведать почему я не останавливаюсь на нем, но все равно периодически приобретаю!

Моя кожа: жирная (очень), поры расширенные (тоже очень), переодически может что то вскочить, постакнэ и пигментация. Такой приятный набор 😅 всегда кажется что это можно «замазать» получше.

Мои требования: не хочу чтоб тон был «тяжёлым», даже при большом количестве наслоений, хочу чтоб держался, ну и стоил нормально.

Clinique superbalanced брала по акции за копеечную, на мой взгляд стоимость, что то около 1300 за 30 мл.

Мой тон 33

Упаковка: лаконичный стильный стеклянный бутылёк с крышкой. Дозатора нет. Уже привыкла, но в целом это минус - дополнительный расход, грязная крышка, иногда капано мимо и все пачкает. Ну да ладно.

Сам тон: он очень очень тонкий, практически невесомый, если ваша кожа идеальна - он прекрасно вам подойдёт, слегла содалит и придачи тон, но если у вас есть такие штуки как у меня… то, точно нет, он не перекроет ничего! Можно наслаивать бесконечно. НО! Все же, я его использую. Из за жирности кожи я всегда наношу пудру, достаточно плотную. И вот что я заметила. С плотными тоналками она , конечно, всегда конфликтует. Через какое то время на лице «грязь», а вот с клиник - идеально. И перекрывает, что надо , пусть не так тотально, но зато без маски, и в течении дня нет каши.

В общем, совместное применение с плотной пудрой - супер! Не забивает, нейтральный запах, приемлемая цена, везде доступен. Вероятно, что куплю его вновь. По акции 😀

Достоинства
  • Выглядит естественно
  • Легко наносится
  • Мягкое покрытие
  • Не забивает поры
  • Нет эффекта маски
Недостатки
  • Вообще не скрывает недостатки кожи
  • Не для проблемной кожи
  • Нет дозатора
  • Неудобная баночка
tatyanamyрекомендует