Опубликовано 30 Январь, 2021 - 16:12

350 грн

Всем привет! Найти хороший питательный крем для смешанной кожи еще та задачка. То, что подходит летом, не годится для зимы, и наоборот. Слишком жирные крема смазывают макияж и дают неприятный блеск, слишком легкие не защищают от мороза и сухости.

Сейчас мой основной крем - это The Ordinary Natural Moisturizing, я его покупаю уже третий раз, очень им довольна, он решает все вопросы с увлажнением. Но для холодов его оказалось недостаточно, и понадобилось что-то немного более питательное.

Марку Derma-E я знаю, но ни разу не пользовалась, только присматривалась. Renewal cream мне попался на глаза случайно, я искала подарок на Мейкапе, а на крем была скидка. Я сначала не поняла, что в банке 113 грамм, увидела это только при получении.

Консистенция.

Крем по консистенции нечто среднее между кремом и эмульсией, светлого цвета, быстро впитывается, самую малость липковат.

Запах.

Отдушка винтажная, то есть пахнет бабушкиным кремом, но не критично.

Упаковка.

Банка простая, есть пластиковая защитная мембрана, в пользовании удобная.

Состав. Крем заявлен как веганский. Я не веган, но эко составы мне нравятся. В составе есть масла. Насчет ретинола скажу, что судя по позиции в списке ингредиентов его там мало, так что рассчитывать на эффект наверное, не стоит.Но остальные инги словно бы предназначены для питания склонной к сухости кожи, а если вы балуетесь кислотами, то тем более.

Очищенная вода, масло семян сафлора красильного (сафлорового), глицерин (растительного происхождения), стеариновая кислота (растительного происхождения), глицерилстеарат SE, цетиловый спирт (растительного происхождения), микрокристаллическая целлюлоза (растительного происхождения), целлюлозная камедь (растительного происхождения), персея масло гратиссима (авокадо), масло семян сезама индика (кунжут), масло семян подсолнечника (Helianthus annuus), ретинилпальмитат (витамин А), пантенол (провитамин В5), токоферилацетат (витамин Е), аллантоин, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, натуральный ароматизатор масла.

Моя 43-летняя кожа "испытала" разные средства, и хорошо откликается на активный уход. Я пользуюсь третиноином, кислотами, пептидами, активными сыворотками и тд. Кожа периодически шелушится и раздражена. Еще и зима на дворе. Хотелось, чтобы крем и защитил кожу от холода, и подпитал, но не сделал слишком жирной и рыхлой.

Результат меня более чем устроил. Крем на удивление хорошо подошел под макияж. Кожа после него мягкая и бархатистая. Большего я от него и не ожидала, остальное сделают другие уходовые средства (Хочу сказать, что под крем наношу мист-тонер Pyukang Yul, и в паре они сочетаются неплохо).

Однако, если у вас очень жирная кожа, то крем вам вряд ли подойдет. Для лета тоже будет тяжеловат.

Р. S/ Бренд буду тестить и дальше, особенно интересны продукты с Дмае.

Достоинства
  • В меру питательный
  • Легкое и приятное нанесение
Флер Монтрекомендует
30.01.2021
Ох, была у меня сыворотка с дмае, правда, от другого бренда, пахла так, что рука к ней совсем не тянулась. Насколько я знаю, именно дмае дает такой специфический аромат.
От Дерма Е был только пилинг с гликолевой кислотой, хотя хотелось и другие средства попробовать.
03.02.2021
А эффект от нее был, от этой сыворотки? А то я раз сделала мезо с ДМАЕ, боль адская, а насчет эффекта все сложно. Наблюдала только отечность несколько месяцев.
03.02.2021
Какого-то существенного антивозрастного эффекта я не заметила. Отчасти из-за того, что использовала сыворотку не каждый день и, честно говоря, сложилось мнение, что в 40 лет еще рановато использовать средства с дмае.
Вот отзыв, если интересно