Опубликовано 10 Май, 2020 - 13:06

260 грн

Всем привет! Марку The Ordinary я использую уже несколько лет, и очень люблю. Но, как и многие другие девочки, основной упор делаю на сыворотки. А кремы в основном использую корейские, причем стараюсь все время пробовать что-то новое. Но вот с основами под макияж у меня давно не складывалось. Долгое время я "сидела" на марке Laneige, в частности, использовала под макияж крем и крем-гель. Последнее моё приобретение - крем с прополисом от Etude House, под макияж категорически не подошел - с него буквально все плыло, хотя сам крем неплох.

Кожа у меня возрастная, смешанного типа - склонная к жирности в т-зоне и нормальная в области щек. При этом она быстро обезвоживается, особенно вокруг глаз. Однако матирующие и жирные питательные субстанции в качестве дневного крема мне не совсем подходят.

Матирующие крема у меня подчеркивают мелкие морщинки, а питательные провоцируют жирный блеск. Кроме того, после агрессивного ухода (третиноин и кислоты) коже требуется интенсивное восстановление. Этот вопрос я решила с помощью ночных масок, осталось только подобрать дневной крем.

Почему я остановилась на DECIEM The Ordinary Natural Moisturizing Factors + HA? Как раз из-за его состава. В нем отсутствуют силиконы, масла и спирт. Крем отлично запечатывает сыворотки от этого же бренда, и предназначен для всех типов лица. Ему не хватает только СПФ.

Это крем, который естественно увлажняет кожу, (Natural Moisturizing Factors — NMF — натуральный/ естественный увлажняющий фактор). В нем содержится комплекс элементов, которые защищают внешний слой кожи и увлажняют ее. Комплекс состоит из аминокислот, жирных кислот, триглицеридов, мочевины, церамидов, фосфолипидов, глицерина, сахаридов, ацетата натрия, гиалуроновой кислоты и многих других соединений, которые естественно присутствуют в коже.

Состав.

Aqua (Water), Caprylic/Capric Triglyceride, Cetyl Alcohol, Propanediol, Stearyl Alcohol, Glycerin, Sodium Hyaluronate, Arginine, Aspartic Acid, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Isoleucine, Proline, Threonine, Histidine, Phenylalanine, Glucose, Maltose, Fructose, Trehalose, Sodium PCA, PCA, Sodium Lactate, Urea, Allantoin, Linoleic Acid, Oleic Acid, Phytosteryl Canola Glycerides, Palmitic Acid, Stearic Acid, Lecithin, Triolein, Tocopherol, Carbomer, Isoceteth-20, Polysorbate 60, Sodium Chloride, Citric Acid, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Pentylene Glycol, Triethanolamine, Sodium Hydroxide, Phenoxyethanol, Chlorphenesin.

Как видите, состав чудесный. Да, в нем нет активных антивозрастных ингредиентов, как, например, в моем любимом, но дорогом красном The history of whoo Jinyul.

Да, он не предназначен для использования соло - и не решит все вопросы с увлажнением. Зато он не конфликтует с косметическими средствами, и является отличной основой под макияж. На коже крем не чувствуется, он не липкий, не жирный и не стягивает. Очень комфортный на лице! Кожа после него мягкая, нежная, бархатистая.

Отдельно хочется сказать про цену. 100 мл тюбик стоит в районе 10 долларов, и это ооочень приятная цена за такой объем. На раз у меня уходит количество меньше горошины, так что крем вполне экономичен.

Резюме: Natural Moisturizing Factors + HA рекомендую, как крем под макияж, после утренней рутины. С него косметика не поплывет и не провалится в поры. Он прекрасно совмещается с СПФ, у меня Биоре розовый.

Хочу дополнить отзыв своими впечатлениями после почти года использования. Увлажнение оказалось столь мощным, что у меня уменьшились мимические морщинки - под глазами почти пропали, а в районе межбровки стали гораздо менее суровыми. Дочь тоже отметила этот эффект сглаживания морщин.

Достоинства
  • Дарит чувство гладкости и шелковистости
  • Не забивает поры
  • Подходит под макияж
  • Состав
  • Увлажняет и матирует нормальную кожу
  • Экономичный
Флер Монтрекомендует