Опубликовано 18 Ноябрь, 2011 - 15:27

Фильм "2012" я посмотрела сегодня в первый раз, когда делать было нефиг, а посмотреть хотелось что-то эдакое, масштабное и грандиозное! А потому зашла на торрент трекер и решила скачать его в самом лучшем качестве, какое только может быть. В свое время, когда фильм шел в кинотеатрах, помнится, была такая невероятная шумиха, фильм так все ждали и жажадли посмотреть на то, что же все-таки с нами может случиться, если индейцы майя вдруг окажутся правы - меня, чес говоря, в тот момент это мало интересовало по той простой причине, что так надоела вся эта шумиха по поводу конца света, что в кинотеатр я не пошла принципиально. К тому же впоследствии слышала много не сильно хороших отзывов о фильме, а вот сегодня решила заценить!
Скажу, что 3 часа не были потрачены зря. Понравилось в фильме не все, но многое. Понравилась игра актеров, Джон Къюсак, Вуди Харельсон - потрясающе! Если говорить честно, то самая запоминающаяся роль в этом фильме - у Вуди Харельсона - короткая, но такая эффектная! Мне очень понравилось!Понравилась эта смесь американского патриотизма (хоть я его и не люблю), индейских пророчеств, юмора, и, конечно, потрясающих спецэффектов! Обалденно свою роль сыграл Чивител Эджофор (доктор Хэлмсли)! Вообще, надо сказать, что у каждого из актеров, которые снялись в этом фильме на главных и второстепенных ролях, есть своя харизма, и каждый из них очень красиво и естественно сыграл свою роль! Начиная от Аманды Пит и заканчивая китайским капитаном!
Молодой ученый доктор Хэлмсли (Чивител Эджофор) - это очень талантливый актер, у него разные амплуа, и он потрясающе играет. В фильме "2012" - в его игре сомнений не возникало, он здесь выступил борцом за справедливость!
Джексон Кертис (Джон Къюсак) - этот актер уже легенда, в фильме он сыграл отца семейства, этакого настоящего американца!
Кэйт Кертис (Аманда Пит)- типичная мать семейства, неплохо справилась со своей ролью, но я не люблю эту актрису.
Чарли Фрост (Вуди Харельсон) - еще один человек-легенда, звезда своего времени, в этом фильме его небольшая роль придала фильму такой колорит, что без него фильм был бы неинтересн,а так играть надо еще уметь!!!
Лора Уилсон (Тэнди Ньютон) - дочка президента США, такая же честная и справедливая, как и ее отец.
Президент Уилсон (Дэнни Гловер) - настоящий американский президент в этом фильме, лучше него вряд ли кто смог бы сыграть.
Юрий Карпов (Златко Бурич) - русский миллиардер, грубый, жесткий, местами даже жестокий, но в нем еще осталось что-то человеческое, раз он смог пожертвовать своей жизнью ради сына.
...И много других актеров, которые сыграли второстепенные, но такие важные роли! Актерский состав подобран идеально, лучше наверно и быть не могло!
Ну, и конечно же, фильм очень зрелищный! Помимо сцен гигантских цунами мне очень понравилась сцена с Йелоустонским вулканом - настолько красиво это смотрится!
Пожалуй, я даже стала жалеть, что не сходила на него в кино, наверняка, на большом экране это все смотрелось потрясающе!
Единственное, что мне не очень понравилось - так это какие все счастливые были в конце фильма, да, они смогли выжить, но миллионы погибли, а здесь получился хэппи энд, немного покоробило.
Понравилось в фильме и то, что описывается актуальная проблема для нашего общества - богатые могут позволить себе жизнь, а бедные и средний класс - нет. Это отвратительно и ужасно! Если у тебя нет миллиарда долларов, чтобы купить себе место на корабле, то ты и твои дети просто погибнут, потому что в новом мире после апокалипсиса бедным места нет - это мерзко, но это четко описывается в фильме "2012", это не только фильм катастрофа, но и социальная драма, которую, возможно, тяжело разглядеть за спецэффектами, но тем не менее, на сегодняшний день это огромная проблема человечества в целом, независимо от того, будет конец света или нет.
...."Природа сама отберет достойных" - сказал доктор Хэлмсли
Но достойны ли мы ее выбора с таким отношением друг к другу и природе? Вот в чем вопрос!
Достоинства
  • Асыщенный событиями и очень динамичный
  • Держит в напряжении
  • Потрясающие эффекты
  • Прекрасная игра актеров
  • Эмоциональный
  • Яркий
Sochnaya Malinkaрекомендует