Опубликовано 30 Ноябрь, 2023 - 08:27

Доброго времени суток дорогие, милые читатели 🌺

Кто-то однажды сказал, что рафаэлло это главные женские конфеты 😂

Хотя дамы делятся на две категории - кто их любит, а кто -то ненавидит.

Лично я люблю, но позволяю себе их крайне редко из-за плохого состава. Здоровье дороже чем вкус этих конфет.

Если изредка съесть конфетку ничего не случится 😉

Конфета представляет собой шарообразную вафлю, заполненную миндалем и смесью растительного масла, обезжиренного молока и сахара. Снаружи покрыта кокосовой стружкой.

Канфеты Рафаэлло появились в далёком 1990 году и вот уже больше тридцати лет дарятся женщинам на все праздники 😅

Нашла архивное фото 2018 😂

8 марта ))

ну какое 8 марта без цветов и рафаэллок?

История бренда Raffaello началась с небольшой кондитерской в городке Альба, провинции Пьемонт. Свое имя нежное лакомство получило в честь величайшего гения всех времен, итальянского художника Раффаэля де Санти.

История связанная с этими конфетами ⬇️

У меня есть детское воспоминание.
90-е годы, я открыла сервант, там на полочке лежала глубокая пластмассовая тарелка в которой хранились разные вещи типа ключи, монетки, запчасти и прочая мелочевка….сверху этого барахла лежала одна конфетка рафаэлло …. Для тех времён она была диковинкой …

Я как девочка воспитанная не могла себе позволить её утащить…а попросить почему -то стеснялась (если, что родители у меня золотые, не заругали бы и не отказали!)

Конфетина лежала год…переодически я заглядывала в сервант и любовалась ей 😅

В один момент я подошла к маме и сказала, а давайте съедим эту конфету?

Я не могу сказать, что мы плохо жили в 90-е.

Годы конечно были тяжёлые, но мой папа работал в пожарной части, там зарплату платили вовремя плюс у него всегда был дополнительный калым …

Короче сладости были, но рафаэлло нет.

На мою просьбу мама улыбнулась и сказала, я Вам с сестрой поделю эту конфету….рафаэлка одна, а Вас две 😁

Мама аккуратно открыла фантик, достала конфету, ловко разрезала её пополам и дала нам ….

Ух 😍 Мамы такие мамы, сейчас я бы все Рафаэлки мира отдала бы маме и папе конечно же 🙏🏼❤️
Но я их балую более полезными сладостями.

Тогда мне было лет 6 …. Сестре 3…она уж наверное и не помнит!

Тот вкус не забыть, это было вау, это было не похоже на те повседневные конфеты типа ромашка, маска, белочка. Это было, что -то волшебное.

Видимо поэтому мне и полюбились рафаэлки.

———————

А теперь возвращаемся в реальное время

Где купить?

Конфеты «Рафаэлло» можно купить в любом продуктовом магазине и даже можно их заказать онлайн на любом маркет-плейсе. Я приобрела их в Камчатском магазине «Шамса»

Цена : 300 рублей. Это Камчатские цены, в Центральной России конфеты будут в разы дешевле.

В каком формате продаются рафаэлло ?
Их можно купить в разных упаковках.

Есть большие коробочки с конфетами, в есть поменьше.

Я вот купила мини-версию ⬇️

Мини - версия конфет выглядит как одна большая длинная конфетка ⬇️
Но под этикеткой прячутся четыре знакомых нам белых шарика.

Сбоку на упаковке прописан срок годности конфет «Рафаэлло»

Срок годности товара - 240 дней.

Срок достаточно большой.

На обратной стороне можно почитать информацию о производителе.

Производит данные конфеты компания знакомая уже мне по продукции «Киндер»

Это ⬇️

«Ferrero” которая территориально находится в России, во Владимирской области.
Также рядом на этикетке прописан ⬇️

Сушеная кокосовая стружка, растительные жиры, сахар, орехи миндаля сладкого, сухое обезжиренное молоко, сухая молочная сыворотка, мука пшеничная, тапиоковый крахмал, ароматизаторы, эмульгатор: лецитины, разрыхлитель: гидрокарбонат натрия, соль.

Состав довольно лёгкий и примитивный.
Сушеная кокосовая стружка на первом месте…это логично, куда же без неё 😁

Растительные жиры на втором месте…но, что же скрывается под этими жирами? Хотелось бы, чтоб это было натуральное полезное, пальмовое масло, а не гидрогенизированные жиры….но все мы понимаем, что вряд ли так будет 😅
Ароматизаторы в составе тоже огорчают…они искусственные! Странно! Не сказать, что лакомство совсем дешевое! Натуральные ароматизаторы не такие дорогие…почему бы не применять их???

Ну и ещё один минус состава - это конская доза сахара, его так много, что аж становится приторно!
Ладно, отпустим это. Взрослые люди, все знают, что состав не идеален, а уж есть или не есть выбор каждого!

Как выглядит сама конфетка?

Выглядит мило и аппетитно

Весит одна конфетка - 10 гр …

А знаете сколько в ней калорий ??? 63

63, Карл 😅😰😱 это прямо до фига …

Я конфетку съела и не поняла были она или нет …а организм понял и принял 63 калории….ужас 😂 я не знала этого пока не загуглила..

Лучше бы не гуглила ..

Лучше бы не ела 😂

Просто сдавала сегодня анализы для одной медицинской процедуры и решила взбодрить себя вкусом детства)))

Разрежем рафаэлку 🔪

Я очень хотела разрезать четко и красиво, как тогда разрезала мама … но, что -то пошло не так.

Основа конфеты - вафелька, она сухенькая, легенькая, тоненькая.
Конечно ровно разрезать можно будет только идеальным ножиком, а я выбрала туповатый нож.

Моя конфета развалилась!
Попробовала ….

Вкусно, удивительно, но месяц назад я ела рафаэлку которая продаётся в большой коробке, конфета была упакована индивидуально.
Те конфеты были не вкусные, с вялым орехом и жирным кремом похожим на маргарин который даже не таял во рту!

В этот раз конфета нежная, сливочная вкусная … но сладковато, хочется меньше сахара! Специально достала орех, чтобы посмотреть его качество - он идеальный!

В целом в этот раз я осталась довольна вкусом конфет.

Так, что знайте…иногда они могут попасться идеальные, а иногда не очень!
Настало время подвести итоги

• Растительный жиры
  • Химозный ароматизатор
  • Конская доза сахара
  • Очень калорийно

Рекомендую ли данные конфеты к покупке ? Да если они нравятся иногда можно….главное знать меру и не перебарщивать.
Но детям бы я такие лакомства точно не купила бы (всё из-за составчика)

А Вы к какому лагерю относитесь ?

1. Любите
  2. Не любите

Рафаэлло

Всем огромное спасибо за внимание 🌺