Опубликовано 7 Август, 2022 - 10:51

600 руб.

Всем привет.

К сожалению, думаю многие из нас сталкиваются с проблемой темных кругов под глазами. Стресс, бессонница, праздники со спиртным - и вот они, не ждали. Данный консилер мне порекомендовали подружки на работе, сказав, то он лучше даже люксовых продуктов. И я решила это проверить.

Основная информация

Тип продукта: Консилер

Бренд: MAYBELLINE

Название: Instant Anti-Age The Eraser Eye

Объем: 6,8 мл

Информация от производителя

Мультифункциональный консилер "Instant Eraser" стирает темные круги под глазами, маскирует несовершенства, корректирует форму лица, выравнивает тон и сглаживает неровности текстуры кожи. Кожа выглядит безупречной, мгновенно более свежей и подтянутой! Эффективная формула с экстрактом ягод годжи и галоксилом ухаживает за кожей и обеспечивает до 12 часов увлажнения и стойкости. Благодаря запатентованному аппликатору-подушечке консилер наносится легко и равномерно.

Упаковка

Консилер находится в стике с подушечкой-аппликатором. Чтобы подушечка набрала средство фиолетовую часть стика надо повернуть (там есть указатель в какую сторону). Подушечка закрывается прозрачной крышкой.

Минус поставлю за формат, поскольку через некоторое время пользования подушечка у средства отрывается. Пользоваться консилером после этого чудовищно неудобно.

Свойства

Консилер обладает средней плотностью (не прозрачный), но и не такой плотный как консилер Estee Lauder. Наносится достаточно мягко и быстро сохнет. Запаха у него нет (ну или просто я его не чувствую).

Аппликатор мягкий, не царапает и не раздражает кожу. Единственный вопрос к нему - это, конечно, вопрос гигиены. Насколько это удобно и гигиенично, к сожалению, станет понятно только спустя какое-то время.

Нанесение

Консилер обладает неплохим перекрывающим эффектом. Консилер можно нанести в один слой, но он хорошо выдерживает и наслоение. Главное правило перед наслоением - хорошо растушевать первый слой и дождаться того, чтобы он хорошенько просох.

Эффект

Сначала хочу показать свою фотографию до макияжа. Не могу сказать, что у меня сильные круги под глазами. Тем не менее, они начали появляться.

Здесь я нанесла консилер аппликатором (слева), получилась ровная полоса. Поэтому консилер я растушевала. Так же замазала им ранку после прыща в уголке губы и небольшое воспаление на подбородке. Под глазами консилер я растушевала подушечками пальцев. У консилера хорошее перекрытие темных кругов.

Вот так выглядит консилер без нанесения тонального крема в дневном свете. В принципе для легкого макияжа можно нанести плотную пудру и даже обойтись без тонального средства.

Затем я нанесла ради эксперимента второй слой консилера. Он так же хорошо лег, не размазался, не собрался комками и не затек в морщинку под глазом (слева), затем нанесла полный макияж с использованием тонального крема Estee Lauder Double Wear. Консилер не смешался с кремом, идеально слился с границей тонального крема и, как мне кажется, идеально вписался в мой макияж.

Сделала фотографию с другого ракурса. В дневном свете, выглядит очень достойно. Не выделяется под глазами - и это главное.

К концу рабочего дня из-за большой жирности кожи мой макияж немного плывет. В том числе консилер. Если почесать кожу под глазами - средство остается на руках.

Тем не менее, консилер не забивает поры и не вызывает появление комендонов.

Демакияж

Консилер, как и вся другая декоративка, снимается мной гидрофильным маслом либо гидрофильным гелем. Затем я умываюсь гелем для умывания. Средство смывается полностью, не остается при промакивании лица на полотенце.

Производитель

Средство производится во Франции. Срок годности имеет около 5 лет. Я в 2022 году купила консилер сроком годности до 2026 года.

Цена и где купить

Консилер стоит в районе 600 рублей. Я считаю, что для его качества это очень бюджетная цена, поскольку он нравится мне даже больше, чем консилер Estee Lauder.

Плюсы и минусы

✔ Удобный форм-фактор

✔ Комфортное нанесение

✔ Легкая растушевка

✔ Возможность нанесения в несколько слоев

✔ Не забивается в морщинки

✔ Легко смывается

✔ Выгодная цена

✖ Отрывается подушечка-спонжик

Выводы

Я очень довольна данным консилером. Готова всем его рекомендовать, так как у него оптимальное сочетание цены и качества и он нравится мне даже больше люксовых средств.

Достоинства
  • Легко растушевать
  • Натурально смотрится
  • Не подчеркивает морщинки
  • Очень хорошо скрывает недостатки кожи
  • Упаковка
Недостатки
  • Негигиеничная упаковка
Miss_Martaрекомендует
08.08.2022
Выглядит натурально, а это самое главное. У американских блогеров часто он мелькает в туториалах.
А я и не знала даже
18.08.2022
Смотрится супер!
благодарю ❤
Неплохо справляется!
20.08.2022
правда на лето мне нужен теперь другой оттенок) загорела немного и он выделяется под глазами