Опубликовано 21 Май, 2014 - 19:34

Добрый день всем! Вот и добралась я от чтения отзывов к их написаниям. Хочу поделиться своей историей и опытом использования этой мази.

Остатки

В 2004 году постигла меня трагедия и закончилось всё операцией на брюшной полости, в общем разрезали весь живот вдоль (ну или его треть, как сказали сами врачи). Мое бедное многострадальное пузико))) Не буду описывать все мытарства мои в больнице и снятие повязок, перейду сразу к уходу после выписки домой.

Мой врач, который спас мне жизнь, наложил мне косметические швы - то есть нитки рассосались сами, швы мне не обрабатывали ни йодом, ни зеленкой (это важно!), на них была неизвестная мне пудра. Домой меня отправили с четкими рекомендациями обработки места разреза (я бы сказала места вскрытия брюшной полости, операция была полосная).

Шов должен быть чистым, упаси Бог, никакой зеленки, йода, спирта, протираем хлоргексидином (обеззараживаем поверхность кожи) и наносим толстым слоем на весь шов. Оставляем до полного высыхания. Я лежала дома, поэтому мне было это приемлемо. Потом я клала бинтик и одевала бандаж против грыжи на липучках. И так на мой шов 15 см я использовала 3-4 тюбика, точно не помню. Гель пахнет луком, немножко неприятно, не люблю лук! В общем, шов мой порозовел (так и должно), потом побелел и разгладился. В районе желудка немного растянулся, потому что желудок наполнялся пищей. Главные условия, при которых эта мазь поможет (так мой врач говорил): никаких спиртосодержащих веществ, постоянное нанесение мази на свежий шов (то есть подсохла мазь, отпала, и сразу наносим новую порцию, и так регулярно), свежий шов (за старые я не берусь говорить), после душа - новая порция. Я видела швы после подобных операций (это ужас) и мой шов (который я оцениваю как отличную работу врача), мне реально мазька очень помогла! Главное, не запускайте шов. Тогда мазь стоила 52 гривны за тюбик, сейчас 125 (но цены на месте не стоят).

Надеюсь была кому-то полезной.

Фото: остатки мази (у меня завалялось, мазала шов на колене после операции после травмы),

мой шов на животе (уже ему 10 лет),

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Действительно помогает
  • Шрамы бледнеют
  • Эффективен для свежих рубцов
Недостатки
  • Дороговато
  • Требует длительного лечения
Flybirdрекомендует