Опубликовано 21 Ноябрь, 2021 - 03:05

3$ за 25 гр

Я ценю хорошие и качественные зубные пасты, но частенько прибегаю к экспериментам, чтобы жить веселее было. Зубы у нас одни единственные на всю жизнь, не считая выпавших молочных, и ещё не поставленных зубных имплантов, у кого-то уже есть .

Упаковка, консистенция, запах

Маленькая фиолетовая баночка (25 гр) с винтовой крышкой и защитной фольгированной мембраной упакована в коробку. Открываем и... кажется, так мало продукта. На самом деле он очень экономичный.

По консистенции это плотно утрамбованный порошок серого цвета, напоминающий подсохшую шпатлёвку 😁.

Аромат просто "огонь": нотки трав, приправленные огромным количеством гвоздики. От этого запаха может разболеться голова, а кто-то "грохнется" в обморок. В аромате нет ничего близкого к мангостину, он только присутствует в составе.

Состав

карбонат кальция, борнеол, ментол, додецилсульфат, экстракт гвоздики, камфора, экстракт Мангостина. Без консервантов. Не содержит фтор.

Состав противоречивый! С одной стороны полезные компоненты, которые уменьшают воспаления; с другой SDS - "собрат" лаурилсульфата (SLS). Способен раздражать слизистые и вызывать сухость и растрескивание кожи внутри полости рта.

Обещания производителя

Зубная паста отбеливает зубы и устраняет зубной налёт. Облегчает зубную боль, снижает чувствительность зубов. Излечивает язвы в ротовой полости, кровоточивость десен, пародонтоз. Освежает дыхание. Сильный антибактериальный эффект.

Применение

Для одного применения достаточно одной маленькой капельки. Иначе полный рот пены, как в "стиралке" обеспечен. Извлекается она, конечно, с трудом, несмотря на наличие мерной лопатки.

Маленькая баночка, но с таким расходом (в одну щепотку) её хватит надолго.

Маленькая горошина обильно пенится

Результат

Результат обалдеть! С первого применения зубы становятся на тон светлее, межзубное пространство чище. Мне это очень заметно, так как каждый из нас знает свои зубы до мелочей. Зубной налет чистит отлично! Если провести языком по поверхности зубов, чувствуется гладкость в течение всего дня, даже после приёмов пищи. "Огненный" аромат, впрочем, тоже держится довольно долго. Это несмотря на мои вредные привычки и "кофе-чаепития".

По поводу кровоточивости, язв в ротовой полости мне нечего сказать. У меня такого нет.

Небольшую зубную боль снимает, у меня как раз периодически ноет один зуб, паста хорошо справляется с этой задачей. Неудивительно, так как гвоздика, действительно, облегчает боль.

Предупреждает образование зубного камня, заметила этот эффект на месте только начавшегося процесса, неплохо удаляет небольшие свежие образования. С застарелыми и крупными камнями, конечно, справится только стоматолог.

При ежедневном 2 разовом применении в течение долгого времени раздражает слизистую полости рта.

Первую неделю использовала дважды в день. Затем последующие несколько недель по 1 разу, чередуя с более мягкой пастой.

Расход за 3 недели

Итог

Мощное средство, особенно для людей с "не очень ЗОЖ".

Один нюансик: такую пасту лучше не использовать регулярно. Либо курсами, либо 1 раз в день или несколько раз в неделю. Всё же больше она походит на абразивный порошок. Хотя при чистке никаких абразивных частиц не чувствуется.

Подходит для экстренного восстановления "улыбки" после не самых удачных зубных паст.

До этой пасты, такое чувство, что я год зубы не чистила, а после неё все остальные пасты какие-то слабенькие и малоэффективные.

Даже мой стоматолог был не против этой пасты. Рекомендовал использовать её 2-3 раза в неделю.

Всем удачного сохранения белоснежной улыбки!

Другие интересные отзывы:

Глину на лицо на 8-10 часов? Что это за зверь и с чем его есть...Природный адсорбент. Почти идеальный состав, консистенция-бустер

Три способа нанесения и выдержки - разные результаты

Дрожжевые бактерии для повышения эластичности кожи.

Выполняет обещания, но какой ценой... Крем, у которого есть множество более дешёвых аналогов

Отсутствие охлаждения. А что хорошего он тогда вообще делает?! Крем, который рекомендуют косметологи

Потрясающий продукт! "Стиральный порошок", который стирает все пятна с лица

Релакс в сосновом лесу, или как вытянуть гнойные глубокие воспаления наружу, когда они долго не проходят. Фото результата

Кислотный крем, который подойдёт для кожи, склонной к куперозу, а также для подростков

Достоинства
  • Баночка долго расходуется
  • Защищает от появления зубного камня
  • Лечит кровоточивость десен
  • Облегчает зубную боль
  • Освежает
  • Отбеливает
  • Отлично пенится
  • Снимает налет
Недостатки
  • Может возникнуть раздражение слизистой
  • Ядрёный аромат
Miliantsinaрекомендует