Опубликовано 3 Декабрь, 2022 - 19:29

Всем привет)

Сегодня забегала в магазин Fix-Price за разными мелочами и увидела новинку в косметическом отделе, которая сначала привлекла меня своим оформлением, а потом и составом)

Итак, тканевая маска для лица "Rabbit in wonderland", Funny Organix.

Funny Organix - яркий, молодёжный бренд создан для девушек, которые любят выделяться в толпе! Необычные продукты не оставят тебя равнодушной!

Тканевая маска для лица "Rabbit", Funny Organix
У меня это гиалуроновая увлажняющая маска-баланс, но есть ещё парочка других видов в магазине. Тоже с милым мультяшным оформлением)
Тканевая маска для лица "Rabbit", Funny Organix
Маска, которую купила я отличается от двух других не только компонентами, а ещё тем, что держать её нужно всего 10 минут, если присмотреться - эта информация отражена даже на лицевой части упаковки ( в часиках кролика).

В целом, сама упаковка стандартный пакет, как и у всех подобных продуктов, отличается только достаточно мило-креативным оформлением)

Такая Алиса в стране чудес в стиле аниме) Ну, на это и купилась) А только потом уже стала смотреть, что в составе.

Тканевая маска для лица "Rabbit", Funny Organix
Где купить: магазин Fix-Price, бренд также представлен на Wildberries, возможно появится и там.

Цена: 59 рублей.

Страна производства: Республика Корея

Масса нетто: 25 грамм.

Тканевая маска для лица "Rabbit", Funny Organix
Насечка для вскрытия пачки имеется:
Тканевая маска для лица "Rabbit", Funny Organix
На обороте максимально подробная информация:

Тканевая маска для лица "Rabbit", Funny Organix
Активные компоненты состава это гиалуроновый комплекс, центелла азиатская, мадекассосид и бетаин.

Именно центелла и мадекассосид меня привлекли в составе этой маски. Это славящиеся своим положительным действием на возрастную и уставшую кожу компоненты.

Если название центелла азиатская я ещё слышала (а, признаюсь, как-раз хотела попробовать что-то с центеллой, присмотрела уже у Елизавекки сыворотку), то мадекассосид для меня был неведом. Загуглила на месте:

Уверены, что вы частенько встречали в составе корейских средств такой компонент, как экстракт центеллы азиатской. Это весьма полезное растение, которое одновременно оказывает противовоспалительный и омолаживающий эффект, тем самым благотворно влияя на состояние и проблемной, и увядающей кожи. И как-то раз ученые решили, что центелла азиатская может быть еще более полезна! И создали чистый изолят центеллы азиатской, который назвали мадекассосид (madecassoside). Так что можно смело сказать, что мадекассосид – это центелла азиатская 80 лвл!

Надо брать!)))

Бетаин в составе маски поможет снять раздражения и покраснения, а также смягчить и укрепить кожу.

Гиалуроновый комплекс - максимально разглаживает кожу, заполняет неровности и удерживает влагу.

Обещания производителя:

глубокое увлажнение

мгновенная свежесть

разглаживание морщин

усиление защитных функций

Применение и состав:

Срок годности 3 года, дата выбита на нижнем шве:
Фото До.
Моя кожа без особых проблем кроме возрастных изменений, включающих потерю тонуса и усилившуюся пигментацию. Смешанного типа, к воспалениям не склонна.

Тканевая маска для лица "Rabbit", Funny Organix
Количество эссенции в упаковке весьма умеренное, я привыкла, что обычно на дне ещё столовая ложка состава остаётся, здесь же практически полностью всё впиталось в основу.
Тканевая маска для лица "Rabbit", Funny Organix
Нетканый материал очень густо наполнен жидкостью маски, но она не особо стекает, поскольку консистенцией немного напоминает жидкую желешку. Не склизкая, а именно похожая на не совсем удавшееся желе.

Аромат достаточно яркий, мне напомнил какой-то травяной отвар без преобладания чего-то определённого.

Тканевая маска для лица "Rabbit", Funny Organix
Ткань достаточно тонкая и эластичная, распределяется и разглаживается по лицу легко, небольшие затруднения возникли только когда разворачивала (но это легко приноровиться)

Полностью покрывает зону лба и межбровки, плотно прилегая. Здесь я всегда требовательна к тканевым маскам, потому что в привычном (рутинном) уходе не уделяю достаточно внимания этим местам.

Топорщится в зоне носа - на фото видно:

Тканевая маска для лица "Rabbit", Funny Organix
Решила это просто - немного подрезала, чтобы нигде не провисало:
Тканевая маска для лица "Rabbit", Funny Organix
Отличительной особенностью этой маски является то, что держать её можно всего 10 минут.

Держала примерно минут 12, может чуть больше, сфотографировала, попила чай, прилегла)

Маска комфортна на лице, я чувствовала небольшой будто холодок -очень лёгкий.

Никуда ничего не текло и не съезжало. Аромат самого состава не ощущала явно., может быть привыкла - он действительно нераздражающий.

Даже какой-то релакс словила)

Сразу после того, как сняла маску кожа очень влажная:

Лекало всё-ещё достаточно пропитанное:
Смешное)
Спустя 10 минут немного лучше:
Тканевая маска для лица "Rabbit", Funny Organix
Состав начал либо подсыхать, либо окончательно впитываться.

И, о, чудо, кожа не липкая! Случается такое весьма редко у меня с тканевыми масками)

Через 25 минут остатки эссенции полностью впитались:
Тканевая маска для лица "Rabbit", Funny Organix
Мне понравился эффект: кожа увлажнилась, она ровного цвета и немного разгладилась, окончательно ушёл остаточный блеск от эссенции и осталось только сияние самой кожи.

Напомню - маску испытываю на коже с признаками возрастных изменений, мне 37(почти 38) лет. Почему я делаю на этом некоторый акцент - просто марка позиционируется как косметика для юных, а я уж не та, давно не та...

И акцент именно на центелле в составе я сделала потому, что обычно она применяется в анти-эйдж средствах. Хотя здесь для подростков подходит её способность успокаивать воспаления.

Успокоились покраснения на щёках (это у меня сейчас от холода).

И снова повторю - нет липкости! Это для меня сильно решающий фактор)

В процессе и после нигде не было дискомфорта, у слизистой глаз бывает реакция на состав (всегда хоть малость, но задену слишком близко), здесь всё ок, либо я была в этот раз нереально аккуратна)))

Подведу итоги:

• мегабюджетно
  • много компонентов полезного действия в составе
  • не липкая
  • неплохое лекало
  • отлично увлажняет и успокаивает кожу
  • подходит возрастной коже

Мои рекомендации к покупке! Пять баллов!

Всем спасибо)

korlakovaрекомендует