Опубликовано 30 Ноябрь, 2014 - 16:15

Покупала эту пенку вместе с ВВ-кремом и гидрофильным маслом этой же фирмы, чтобы эффект от ухода был полным. Из пяти вариантов выбрала наиболее мне подходящую – увлажняющую оливковую.

Упаковка – светло-зеленая туба, бархатистая на ощупь с рисованными золотыми листочками на ней. Узкий носик крышки позволяет легко и аккуратно выдавливать нужное количество средства.

Сама пенка густая, чуть зеленоватая, перламутровая. Запах приятный, нежный, при нанесении на лицо становится совсем мыльным.

Пенка наносится на лицо по массажным линиям и равномерно очищает все лицо. Есть три варианта нанесения:

  1. Пенка наносится сразу из тюбика на лица.
  2. С небольшим количеством воды средство вспенивается руками и уже потом наносится на лицо. Пенка служит барьером между пальцами и лицом, что позволяем меньше травмировать кожу. Благодаря пене очищение получается еще более глубоким и эффективным.
  3. И самый приятный и необычный – распенивается с помощью специально предназначенной для этого сеточки, в результате пенка получается еще более воздушной, упругой и объемной. Одно удовольствие от такого умывания!

С помощью любого варианта эффект будет достигнут, но наиболее эффективные и приятные второй и третий, но и немного более времязатратные.

В результате применения кожа свежая и очищенная в прямом смысле до скрипа. Приятно умывать все лицо целиком, но глаза щипет достаточно сильно, так что лучше избегать попадания в них средства. А вот обещанного увлажнения я не чувствую, кожа после не пересушенная, но все равно немного стянутая. Уж не знаю как другие пенки этой линейки справляются с доп.задачами, а эта подкачала. Но большим минусом я это не считаю, ведь основная цель достигнута.

Очень экономичный расход, одной-двух горошин хватит на умывание. При объеме флакона 120 мл содержимого хватит очень надолго.

По азиатской системе пенка используется для очищения кожи после снятия макияжа гидрофильным маслом. После в течении трех секунд наносятся лосьоны, мисты или стартеры (в моем случае это обычный тоник, там же немного о правиле 3-х секунд) и финальное увлажнение (я использую крем от ELDAN).

 

Однозначно рекомендую, со своими задачами справляется на ура!

 

Цена: 175 руб. с учетом 20% скидки в магазине «БЬЮТИ»

Достоинства
  • Недорогая
  • Освежает
  • Очень маленький расход
  • Очищает до скрипа
  • Приятно использовать
  • Приятно ненавязчиво пахнет
Недостатки
  • Немного щиплет глаза
  • Сушит и стягивает кожу
Xansaрекомендует
Читать все отзывы 124
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
30.11.2014
люблю корейские пенки для умывания)
16.12.2014
хорошая пенка 😊
24.12.2014
Не знала о правиле 3-х секунд. Спасибо. Я его точно не соблюдаю
24.12.2014
Ne blondinka, и я с ним долгое время была незнакома, а теперь без этого умывания не представляю!
04.10.2015
интересная пенка 😊
Другие отзывы
Читать все отзывы 124
Смотрите также