Опубликовано 2 Март, 2021 - 15:29

Доброго времени суток!

Хочу рассказать о корейском пиллинге для лица, на который следует обратить внимание. Фруктовые баночки от A`PIEU, сразу бросились в глаза своим ярким, примечательным дизайном. Мне сразу захотелось попробовать одну из них. Я выбрала жёлтую баночку с ароматом папайа. Итак, сегодня рассмотрим более подробно Fresh Mate PAPAYA Mask.

Где купить? Я приобрела данный пиллинг в корейском магазинчике, под названием koreanka. У данного магазина также есть сайт, на котором можно оформить заказ.

Видела эти пиллинги и в других корейских магазинах, а также в магазине ДНК.

Стоимость: 13-15 бел руб.

Объём: 50 ml.

Бренд: A`PIEU.

Дизайн:

Очень яркий дизайн баночки, которую трудно не заметить. Выполнена баночка из мягкого пластика. Данная серия Fresh Mate Mask состоит из нескольких видов, благодаря чему, можно выбрать тот, который лучше подойдёт для вашей кожи. Я выбрала пиллинг для жирной кожи с папайей. Находится он в ярко жёлтой упаковке. На лицевой стороне присутствуют название, бренд и небольшое изображение фрукта. Выполнено всё в цветах, которые хорошо сочетаются между собой.

Крышечка белого цвета, винтовая, легко откручивается. При первом вскрытии на упаковке присутствует защитная мембрана. Само средство, хорошо выдавливается из тюбика,не требуя каких-либо усилий.

Рассмотрим состав:

Aqua, Glycerin, Glycereth-26, Butylene Glycol, Alcohol Denat, PEG/PPG-17/6 Copolymer, Betaine, PEG 60 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Polyacrylate, Acrylate/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Tromethamine, Xanthan Gum, Cellulose Gum, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Fragrance, Prunus Armeniaca (Apricot) Seed Powder, Ethylhexylglycerin, Caprylylglycol, Disodium EDTA, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Alchemilla Vulgaris Extract, Ananas Sativus (Pineapple) Fruit Extract, Arnica Montana Flower Extract, Actinidia Chinensis (Kiwi) Fruit Extract, Citrus Aurantifolia (Lime) Fruit Extract, Litchi Chinensis Fruit Extract, Mangifera Indica (Mango) Fruit Extract, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract

Порошок из абрикосовых косточек делают кожу нежной и бархатистой, придает коже свежесть и здоровый вид.

Экстракты манго и лайма обогащают кожу комплексом витаминов и минералов, защищая ее от воздействий окружающей среды.

Экстракт ананаса способствует предотвращению выделения кожного сала и оказывает антибактериальное влияние на кожу.

Экстракт плодов папайи прекрасно смягчает и увлажняет кожу, способствует регенерации клеток кожи и делает ее более упругой, разглаживает морщины и борется с пигментными пятнами.

Можно заметить, что в составе много полезных веществ и различных фруктовых экстрактов. Минус заключается в том, что находятся они ближе к концу состава.

Мой тип кожи: комбинированная, склонная к жирности, бывают высыпания, чувствительная.

Аромат: очень приятный, не резкий. Тропический, фруктовый аромат, чувствуется фруктовые нотки папайи

Консистенция: гелевая, немного похоже на желе, с маленькими кусочками(размельчёнными абрикосовыми косточками). Легко, равномерно распределяется на коже лица.

Цвет: прозрачный, с мелкими вкраплениями коричневого цвета.

Способ применения от производителя:

Нанесите средство на чистую сухую кожу лица и мягко массируйте 2-3 минуты, очищая кожу. Оставьте на 5-10 минут (зависит от чувствительности кожи) и смывайте теплой водой. Рекомендуется использовать не чаще 1-2 раз в неделю.

Мой Способ применения: Пользоваться скрабом довольно просто. Необходимо нанести скраб, на очищеную кожу лица. Затем помассировать в течении 1-2 минуты и оставить его на лице ещё примерно на 5-7 минут, после чего, смыть тёплой водой.

Из моего опыта использования, могу сказать, что если просто помассировать пиллинг на лице в течении 1 минуты и сразу смыть эффекта практически не будет. Поэтому лучше подержать его немного на лице. Ипользую 1 раз в неделю.

Пиллинг очень лёгкий, при скрабировании лица, вовсе не ощущается. Даже мелкие косточки на лице не ощущаются и не раздражают кожу. Пиллинг больше напоминает какую-то маску, чем скраб. Действует очень нежно.

Эффекта осветления или глубокого скрабирования я не заметила, поэтому рекомендовала бы это средство как маску для лица. Поры не сужает и очищение присутствует, но очень лёгкое.

Хорошо очищает и освежает кожу лица, придавая ухоженный вид. Кожа становится мягкая. Хорошо подойдёт, если на коже присутствуют небольшие шелушения. Не сушит кожу лица.

Достоинства
  • Бережно отшелушивает
  • Делает кожу гладкой и нежной
  • Мягкое действие
  • Не сушит
  • Удобное применение
  • Чудесный аромат
Недостатки
  • Может показаться слишком деликатной
  • Слабоват
lera14рекомендует
Очень люблю косметику от данного бренда,но этот пилинг не пробовала, присмотрюсь)
02.03.2021
Судя по текстуре мне точно будет слабоват!
02.03.2021
У меня был крем и тонер для лица, очень нравилось, а вот пиллинг не тестила) Очень упаковка манящая, яркая, сочная)
Да, очень привлекательная упаковка Smile
02.03.2021
Как раз подбираю себе подобное средство. Это возьму на заметку)))
02.03.2021
Интересное оформление! Для моей кожи наверное слишком будет легкий эффект...
03.03.2021
Хорошо действуент как маска, но не скраб Smile
02.03.2021
Много хорошего слышала про эту линейку масочек от Апью. Была очищающая с углём, теперь и эта будет в хотелках😌
03.03.2021
С удовольствием таким пользовалась бы Smile
Вполне неплохой)
03.03.2021
Не пробовала такой бренд,)
Скраб данного бренда неплохой Smile
Неплохое средство Smile
Интересное средство)
04.03.2021
Мне такая штука как мертвому припарка Big smile
04.03.2021
Люблю ароматный пилинги с экзотическими запахами
06.03.2021
Захотелось попробовать) Такой красочный тюбик)
07.03.2021
Буду знать!
10.03.2021
Может для сухой кожи подойдет?
11.03.2021
Если честно, даже не знаю. Но, возможно стоит попробовать Smile
11.03.2021
Вщяла на заметку, заинтересовал по описанию
16.03.2021
Обожаю корейский уход. Тоже покупаю всякие пилинги, маски, тоники и многое другое.
Сейчас отдаю предпочтение пилингам, нежели скрабам. У них более деликатное очищение. Этот мне по описанию понравился. ❤
20.03.2021
Прикольная умывашка) ещё не пробовала этот бренд, но хочу
04.05.2021
Для сухой чувствительной кожи должен хорошо подойти.
21.05.2021
Привлекательный гель)