Опубликовано 15 Июнь, 2023 - 11:21

Всем привет!) Бывает так, что человек любит что-то одно, и если уход за лицом мне доставляет удовольствие, ухаживать за волосами я не очень люблю 🤭 Все эти 100500 масочек, несмывашек - у меня всё это есть, но пользуюсь потому что надо, а не потому что воодущевленно хочется.

Поэтому всегда ищу "тот самый шампунь", который бы справлялся с моими волосами самостоятельно, мол помыл голову и всё: и чисто, и гладко одновременно.

Пока у меня есть свой фаворит, может не на 100% удовлетворяющий эту мою прихоть, но все же. Однако поиски продолжаются, и они привели меня у покупке восстанавливающего шампуня с кератином HEONA Professional Refining Shampoo.

Шампунь HEONA Professional Refining Shampoo отзывы
Восстанавливающий шампунь с кератином HEONA Professional Refining Shampoo отзывы
Купила я его почти сразу после голубого освежающего шампуня с ментолом HEONA Professional Peppermint Ice Shampoo (мой отзыв), которым, кстати, летом пользоваться обалденно 🤗

Бренд Heona Professional новый на российском рынке, это корейский бюджетный проф для салонов, в основном это продукты с большими объемами (1-1,5 литра), только недавно они начали выпускать средства объемами поменьше, но вроде этот шампунь продается только вот таким.

Не знаю как кондиционеры и маски, не пробовала, но шампуни не салонного качества точно, дальше объясню почему.

Сравнение с флаконом 200 мл:

Я свой шампунь переливаю во флакончики поменьше, те, которые в едином стиле лофт на вб продаются, потому что меня раздражает это розовая махина, причем розовый какой-то прям некрасивый. Голубой смотрится как-то сдержаннее, а это как бельмо на глазу.

Восстанавливающий шампунь с кератином HEONA отзывы
Но если не хочется переливать, то дозаторы у флаконов рабочие, плавные, для такого объема то, что надо.

Объем 1,5 литра

Стоимость ~1000-1500 рублей. Это очень бюджетно, неприлично бюджетно, даже чистая линия сейчас в пересчете на мл. стоит дороже 😅

Я свой флакон покупала еще осенью 22 года, тогда это были прям новинки-новинки, стоили дороже, я брала за 1700, сейчас цены на них заметно опустились, а со скидками можно купить в пределах 1000.

Made in South Korea

Описание от производителя:

Шампунь с кератином бережно и эффективно очищает волосы и кожу головы. Пышная пена шампуня тщательно смывает пыль, остатки укладочных средств, избыток кожного сала, а также ороговевшие клетки кожи. Шампунь подходит для сухий, окрашенных волос.

Полный состав HEONA Professional Refining Shampoo:

шампунь с кератином HEONA состав

Water, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Chloride, Cocamidopropyl Betaine, Phenoxyethanol, Glycol Distearate, Fragrance, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Dimethicone, Disodium EDTA, Laureth-3, Laureth-20, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Hydrolyzed Keratin, Panthenol, Citric Acid, Butylene Glycol, Methylparaben, Propylparaben

Состав максимально простой и дешевый, вот как есть, отсюда и цена. Напоминает масс, а не проф, так что на супер результат рассчитывать не приходится.

Среди интересного:

бетаин, масло жожоба, кератин, пантенол

Шампунь, конечно, ненатуральный, но истерик по поводу состава закатывать не имеет смысла, все эти компоненты одобрены для смываемых средств, и есть везде, где нет пометки "эко". Я на эко не претендую, потому что моим волосам, увы, не походит натуральный уход и делает из них мочалку, а вот этот шампунь оказался в целом неплох.

Аромат довольно легкий, косметический, немного сладковатый, но ненавязчивый. Обычно у профа прям ух какие отдушки, здесь все вполне неплохо. На волосах ощущается еще часа 2-3.

Текстура лучше, чем у голубого шампуня - там прям почти вода. Кератиновый heona средней густоты, немного тягучий, как средства с улитками:

шампунь с кератином HEONA
шампунь с кератином HEONA

О моих волосах: натуральные, тонкие, но густые и тяжелые, в процессе отращивания, сухие кончики, жирная кожа головы, склонная к зуду и перхоти.

Степень вспенивания зависит от грязноты волос. Я обычно мою голову каждый день или через день.

И если мою каждый день, то шампунь пенится отлично, промывает с одного намыливания. Если мою через день, то волосы уже заметно жирнее, поэтому намыливаю голову дважды, т.к. первый раз шампунь пенится заметно хуже.

Однако промывание головы хорошее, при этом есть "ухаживающие" свойства.

В кавычках, потому что уход от средств для волос понятие относительное, в большей мере это пленка на волосах, которая сглаживает повреждения, создавая иллюзию ухода. Это стоит понимать перед покупкой.

Но если сравнивать с голубым шампунем, то после розового волосы заметно более гладкие, шелковистые, организованные, выглядят здоровее, легче расчесываются, кончики не торчат в разные стороны.

Конечно эффект не сравнится с кондиционером, но уже очень даже неплохо, часто я могу позволить себе этот самый кондиционер не использовать, обхожусь шампунем.

И по идее это и есть то самое универсальное средство, о котором я писала в начале отзыва, позволяющее экономить время на уходе за волосами, если бы не одно большое "НО".

Через 2 недели использования начался зуд кожи головы, плюс поубавился объем от корней. Это моя наистандартейшая реакция на ухаживающие шампуни.

Поэтому им предпочитаю мятные освежающие, они не оставляют пленки на коже головы.

А вот Heona Professional Refining Shampoo с кератином оставляет. И это накапливается, накапливается, и потом начинается зуд. Вот так то, что хорошо для поврежденной длины, плохо для кожи головы и объема.

Но это не первый раз, и даже не 10й, у меня всегда так, и я просто пользуюсь одним лайфхаком, который позволяет мне допользовать такие вот шампуни - солевой скраб кожи головы.

Раз в 2 недели достаточно очищать кожу головы таким скрабом, и можно спокойно пользоваться шампунем дальше. Проверенный метод, стоит копейки, по времени занимает 5-7 минут.

Можно, конечно, купить шампунь глубокой очистки, и просто чередовать с heona, но этот метод уже дороже, плюс длина страдает больше, чем от скраба, но тут каждому своё.

В итоге ставлю heona 3/5, сама больше не повторю, всё-таки моим универсальным фаворитом остается Daeng Gi Meo Ri Tea Tree Cool Shampoo.