Опубликовано 8 Август, 2023 - 11:52

Добро пожаловать в мой отзыв!

Я очень тщательно подбираю крема для ухода за кожей вокруг глаз, потому что в глубокой юности получила аллергическую реакцию в виде отёка от средства Чистой линии.

По правде говоря, я ни разу не встретила полностью идеальный крем вокруг глаз, который бы давал обещанный результат и меня устраивал по всем параметрам. Поэтому я постоянно в поиске подходящего варианта.

Я не сторонник корейской косметики. Единственное исключение -это бренд Jeu'Demeure, но он профессиональный и далеко не бюджетный.

Все недорогие средства из этой азиатской страны на мне в лучшем случае просто не работают, а в худшем -приводят к аллергическим реакциям, но моя сестра пользуется таким уходом и я не могла её не послушать.

У меня очень проблемная кожа лица и недостатки под глазами не добавляют красоты.

🔵 Моя кожа вокруг глаз:

• Явные темные круги. Интенсивность синевы зависит от ночного сна и отдыха
  • Довольно заметные мимические морщины
  • Под левым глазом непонятный, но очень выраженный залом
  • Сухая, требует постоянного увлажнения
  • Чувствительная
  • Отёков не бывает

🔵 Что обещает нам производитель?

Увлажняющий легкий крем для кожи вокруг глаз освежает и питает эпидермис, разглаживает мимические морщинки и "гусиные лапки", осветляет темные круги

Нежная текстура крема мгновенно впитывается в кожу, не провоцирует отечность, приятно наносится. Содержит аллантоин и растительные экстракты розмарина, жасмина, ромашки и шалфея для витаминизирования кожи, а также дополнительного смягчения и увлажнения.

🔵 Чего я жду от этого крема?

Увлажнение кожи

Разглаживание морщин ( хотя бы наполовину)

Отсутствие аллергических реакций

Осветление темных кругов под глазами

🔵 Общая информация:

Где купить: маркетплэйсы, специализированные онлайн и оффлайн магазины корейской косметики. Бренд распространенный, найти его несложно.

Цена: от 500 до 900 рублей

Производитель: Корея

Объем: 30 мл

🔵 Состав:

Water, cetyl ethylhexanoate, glycerin, dipropylene glycol, shea butter, cetearyl alcohol, hydrogenated vegetable oil, sorbitan stearate, squalane, polyglyceryl-3 cetyl ether, glyceryl stearate, vinyl dimethicone, sodium acrylate, glyceryl caprylate, polysobutene, carbomer, triolein, phenyl trimethicone, arginine, glyceryl dioleate, chlorphenesin, xanthan gum, allantoin, juniperus mexicana oil, adenosine, disodium edta, sorbitan oleate, butylene glycol, matricaria flower water, calendula officinalis flower exttract, lavander extract, rosemary extract, thyme extract, mentha arvensis leaf extract, borago extract, sage extract, jasmine extract

На первый взгляд кажется, что он натуральный и идеальный. Но как бы не так. Среди ингредиентов есть довольно спорные дипропиленгликоль, фенилтриметикон и хлорфенезин.

Надо отдать должное -хороших, полезных компонентов тоже предостаточно. Это масло Ши, экстракты трав, аллантоин и пр.

За этот пункт не буду снижать оценку, ведь бренд и не позиционирует себя как натуральный.

🔵 Оформление

Крем находится в картонной упаковке, очень приятной на вид в зеленой травяной гамме.

Крем для кожи вокруг глаз Deoproce Real Fresh Vegan Intensive Soothing Eye Cream

Сзади можно увидеть все основную информацию о средстве, но полностью на корейском языке. Есть маленькая русифицированная наклейка, но большую часть приходится искать в интернете.

Крем для кожи вокруг глаз Deoproce Real Fresh

Тюбик выполнен из мягкого пластика с таким же травяным оттенком, как и коробочка. Выглядит мило, аккуратно и качественно. Крем выдавливается из него легко, даже когда его становится мало.

Крышка белого цвета, откручивается.

Дозатор очень узкий, но крем выходит из него без особых проблем. В принципе, крема вокруг глаз и должно быть немного.

Изначально носик был запаян металлической защитой от первого вскрытия.

На сварном шве можно найти информацию о сроке годности.

🔵 Органолептика

Консистенция средняя по плотности, очень лёгкая и нежная. Распределяется по коже легко, не оставляя каких-либо следов или плёнки.

Цвет белый, однородный.

Аромат странный и для меня неприятный. Пахнет какой-то травушкой, но вперемешку с сырой землёй. Я в принципе не люблю отдушки в косметике, а такие неоднозначные уж и подавно.

Радует, что после нанесения запах практически сразу улетучивается, иначе бы крем просто полетел в мусорную корзину.

🔵 Как я использую крем?

Утром и вечером наношу небольшое количество крема на кожу под глазами и вокруг глаз.

Впитывается крем в течение пары минут, поэтому на него можно смело наносить макияж и он не потечёт и не скатается.

Крем для кожи вокруг глаз Deoproce

🔵 Эффект на моей коже вокруг глаз:

Единственный положительный эффект этого крема для меня -смягчение и минимальное увлажнение кожи. И это если говорить с натяжкой.

Все остальные вышеперечисленные обещания этот крем не выполняет. Он не борется с темными кругами и тем более не уберет даже неглубокие морщины.

Крем для кожи вокруг глаз Deoproce

🔵 Что мне понравилось в этом креме?

✔️ Большой объем

✔️ Не вызвал аллергии

🔵 Не понравилось:

❌ Состав со спорными ингредиентами

❌ Аромат

❌ Практически полное отсутствие какого-либо положительного эффекта

🔵 ИТОГ: Для меня этот крем оказался практически пустышкой, да ещё с малоприятным ароматом. Никакого заявленного вау- эффекта на своей коже я, увы, не заметила. Больше покупку не повторю, буду искать что-то более эффективное.

Достоинства
  • Приятная текстура
  • Смягчает
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Cпецифический аромат
  • Не выполняет и половины из обещанного брендом
  • Никак не воздействует на морщинки
helianth_usне рекомендует