Опубликовано 2 Июль, 2018 - 06:41

$ 1.45 - отдельная миниверсия (15 гр.), $ 4.57 - в составе комплексного крема (50 гр.)
  • Куплено онлайн (ссылка)

Корейские кремы для лица, особенно дешёвые версии, обычно насыщены силиконами и большим количеством компонентов, отвергаемых популярными системами-анализаторами составов. Поэтому если вы за наибольшую натуральность в косметике, то корейщина - не ваш вариант.

Все корейские средства я приобретаю через совместные покупки на сайте бьютинеткорея, поэтому цены в шапке проставлены соответствующие.

? Крем для лица Prreti "Ban Ban" Salmon Elastic Moisture Cream

Питательный крем с икрой лосося является второй половиной гидрирущего крема Prreti "Ban Ban" Marine Collagen, а все вместе они составляют дабл средство под названием "Ban Ban" Water barrier, в котором и того, и другого крема содержится по 50 гр.

Гидрирующий крем является увлажнялкой для дневного применения, а питательный крем, о котором сейчас будет идти речь - ночной версией.

Не уверена, что есть смысл сразу брать это набор, потому что оба крема довольно своеобразны и не всем подходят. Однако набор является выгодным по стоимости, нежели оба средства по отдельности. Да и объемы серьезные. Крем 2-в-1 стоит примерно 500-600 руб. за 100 мл (вместе с доставкой), а моя мини-версия встала в ~120 руб. за 15 гр.

В Корее фантики имеют огромное значение, поэтому презентация продукта, даже самого дешевого, ого-го какая красивая. Так что этот крем я взяла не потому, что он мне был нужен, а потому что очень круто представлен на сайте.

Крем улучшает эластичность кожи, богат витамином Е, предотвращает преждевременное старение кожи.

Насыщает кожу питательными веществами, формируя защитный водный барьер на коже.

? Состав средства всем "корейчанам" привычный - здесь обильное сочетание силиконов и определенных экстрактов. Состав на английском языке, как на коробке, так и в презентации на бьютинеткорея. Переписывать вручную тяжеловато, поэтому см.фото.

Основным активом этого крема является икра лосося. Вуаля.

Содержит экстракт лососевой икры, экстракт воробейника, экстракт грибов тремелла, ферментированный экстракт соевых бобов.

Крема мне хватило более, чем на месяц, по разным причинам: он довольно экономичен сам по себе, а также я иногда использовала на ночь масло арганы вместо него. Крем до сих пор лежит незаконченный, хотя его голубой брат уже выжал из себя последние капли. За это время я успела поняла, что крем не работает в перспективе, то есть эффект через месяц не проявляется. В нем есть доля накопительного действия, но длится это дело пару дней. Так что под анализ попадет работа крем непосредственно после нанесения и в течение пары дней. Кстати, крем я использовала только на ночь, хотя его определенно можно попробовать днем на сухой коже в холодное время года.

? По текстуре крем является самым обычным густым кремом, который обладает тающей водянистой консистенцией. Он очень легко распределяется, особенно если наносить на влажную кожу после тоника, гидролата или термальной воды.

? Аромат крема довольно приятный, он пахнет чем-то морским, но одновременно жвачным. В отличии от запаха гидрирующего крема, этот аромат моему носу очень приятен, ни капли не раздражает, и даже жаль слегка, что он довольно быстро выветривается, оставляя ощущение влажности.

Моя кожа: нормальный тип, гиперемия, периодические гормональные и аллергические (пищевые) высыпания.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

? Крем впитывается по-разному: если наносить на хорошо очищенную гелями/пенками кожу, что аж проявляются легкие признаки сухости и стягивания, то впитается мгновенно.

Если наносить на очищенную (как у меня) натуральным гидрофильным маслом кожу, то впитываться будет не очень быстро. А если наносить на сыворотку, то можно нарваться на перегруз.

В целом, крем впитывается нормально, довольно быстро.

? Крем оставляет явный глоу-финиш. На ощупь кожа не жирная, не маслянистая, но видна глянцевость и тактильно чувствуется какое-то своеобразное присутствие крема. Это вроде бы не пленка, но что-то точно имеется, и вы это поймете. Такой финиш меня не волнует, потому что крем ночной, а значит должен делать качественную работу, а не визуальную.

Крем очень круто питает и увлажняет кожу в одиночку. Он настолько это качественно делает, что даже порой "переделывает" свою работу. Я имею ввиду интенсивное увлажнение и питание, которое хватает не только до утра, но и после утреннего умывания даже мазать не хочется, а последующее вечернее умывание снова как бы намекает, что лучше лечь спать с чем-то легким на коже.

Именно поэтому я периодически чередую этот крем с маслом арганы, которое и питает, и увлажняет, но при этом легкое. Имейте ввиду - действия крема хватает надолго. Не скажу, что это ощущение сразу возникает. Но после 3-х ночей подряд мне уже не хочется мазаться им на 4-ю ночь. Допускаю индивидуальную реакцию.

Крем оказывает хороший успокаивающий эффект. Если я пользуюсь пилингами или скрабами вечером, то крем сразу после нанесения начинает потихоньку снимать красноту. Уже через 10-15 минут я сижу с равномерным тоном лица, от которого равномерно отражается свет (тут спасибо пилингам и скрабам), а потому кожа кажется красивой.

Кожа после крема очень гладкая, нежная. Очень важно - шелушения этим кремом скрываются, смягчаются, иа при дополнительном использовании пилингов-скрабов и вовсе уходят.

✅ Утром кожа ощущается такой же увлажнено-напитанной, как и вечером. Щеки чувствуют себя великолепно, за наволочку не цепляются своей сухостью. Но при этом нет жирности на лбу и вокруг носа. Крем действительно создает защитный барьер.

✅ Несмотря на интенсивную работу, крем не забил поры, не создал пузырьки с жидкостью на порах (хотя в жару я сейчас им не пользуюсь, +36 градусов дома это не шутки, мы встретились в маршрутке). Раздражений и сыпи также не было. Даже наоборот - раздражения с этим кремом прошли быстрее. И не только на лице, но и на шее.

Как итог:

Этот крем - лучшая половина дуэта "Ban Ban" Water barrier.

Его я советую не только сухой коже, но и обезвоженной. Да, определенно стоит попробовать, потому что ей как раз интенсивность и нужна.

Пока аналогов этому крему я не знаю, не пробовала видимо. Так что не смогу сравнить его с чем-то более доступным и известным в России.

Также я рекомендую этот крем для профилактики шелушений в холодное время, параллельно с отшелушивающими средствами.

П.с. Еще корейские кремы для лица, которые мне довелось попробовать:

Достоинства
  • Защищает
  • Питает
  • Увлажняет
OceanSoulрекомендует
Хороший по описанию!
02.07.2018
Надо начинать знакомство с небольшого объема. Когда-нибудь уже пора)
02.07.2018
Крем без липкой пленки - отлииично. Мне обычно так не везет, попадаются не крема, а ужас какой-то бесполезный:(
02.07.2018
Хороший уход для сухой или обезвоженной кожи, но для меня не подойдет. Состав такой экзотический)
Экстракт воробейника ) Я даже не знаю, что такое воробейник
А я вот с корейской косметикой почти не знакома Sad Шикарное действие конечно ты описала. Иногда очень хочется подобным воспользоватся. Наверное прикуплю что то подобное.

замечательное свойство
умеешь же заинтриговать))
Хотя питательные кремы я обожаю, чем бы они не пахли))
03.07.2018
Моей сухой коже данный крем однозначно подойдет Smile
03.07.2018
Про такие экстракты впервые слышу Cool
04.07.2018
какой интересный состав.. даже грибы есть Big smile
08.07.2018
Надо к нему присмотреться)))