Опубликовано 23 Август, 2019 - 17:41

Всем привет! Тренд на корейскую косметику и многоступенчатую систему ухода уже много лет назад вышел на рынок и не сдаёт позиции по сей день. Даже белорусская марка Модум выпустила линейку AeRi Korean Beauty, которая включает средства для демакияжа, умывания, а также - для утреннего, вечернего и интенсивного ухода:

На себе я протестировала три продукта, но сегодня речь пойдёт об одном из двух, которые мне очень понравились, - Капельном геле-стартере для лица.

Стартер - жидкий по консистенции косметический продукт, который наносится на очищенную кожу лица, чтобы сделать более эффективным использование дальнейших средств ухода (крема, например).

Обычно расход у стартеров очень маленький. Объём бутылочки от Модум - 150г. Я своей пользуюсь больше месяца и ещё даже половину не израсходовала.

Линейка AeRi Korean Beaty рекомендована для всех типов кожи и для возраста та 35+. Сразу признаюсь, что мне нет и 30, но у меня уже есть первые признаки старения в области лба (спасибо особенностям мимики??), так что было принято решение попробовать. Также у меня комбинированная (нормальная + жирная и обезвоженная) кожа. Если у кого-то такой же тип кожи, этот отзыв может быть для вас полезен.

Вот общее описание продукта и рекомендации по применению от производителя:

Я придерживалась советов по применению и наносила стартер под ночную маску из этой серии или гиалурогель от Mixa. Сам по себе он почти прозрачный и имеет едва уловимые нотки запаха зеленого чая:

По коже средство разносится очень легко, комфортное по ощущениям. На сайте, где я заказывала стартер, в отзывах было много жалоб на то, что он стягивает кожу. Возможно, если дать ему полностью высохнуть (что НЕ рекомендуется, надо внимательно читать инструкцию по применению) или если у вас слишком сухая кожа. Моей комбинированной коже продукт очень понравился. Благодаря ему я даже подружилась с упомянутым выше гиалурогелем, который смиренно ждал своего часа в холодильнике.

Что я могу сказать после месяца тест-драйва?

1️⃣ Стартер (в моем случае ещё в паре с ночной маской) определённо борется с первыми признаками старения. Я не делала фото, т.к. не возлагала каких-либо надежд на эту серию, но горизонтальные морщинки на лбу стали почти незаметны.

2️⃣ Продукт отлично работает с косметикой других марок. Я пробовала с Mixa, D’Oliva, Chandi.

3️⃣ Гель действительно немного сравнивает водный баланс кожи. Нет, обезвоженные участки чудом не исчезают, но начинают чувствовать себя гораздо лучше

4️⃣ Неожиданно, но солнцезащитный эффект тоже присутствует. Слабый, но есть. Приятный бонус.

Наверняка у многих остались вопросы по составу. О нем я тоже не забыла. Производитель указывает следующий состав:

Я проанализировала его с помощью двух сайтов.

Результат #1 (от сайта Экоголик):

О чем он нам говорит? Да почти ни о чем. Поэтому представляю вам результат #2 (от сайта Гуси-лебеди):

Вопреки тому, что некоторые компоненты в базе сайта отсутствуют, мы имеем общую оценку продукта: 4,33. Мне кажется, это довольно неплохой средний показатель. Даже выше среднего.

Всё ещё не замотивировались приобрести бутылочку капельного гель-стартера? Тогда дополнительно отмечу, что это средство находится в очень бюджетном ценовом сегменте (нет, это не тот случай, когда пишут, мол, бюджетно, а вы смотрите на ценник и понимаете, что даже за месяц столько на косметику не тратите). Так что пробуйте, делитесь впечатлениями и с возрастом становитесь только привлекательнее!

С любовью

XVIII the MOON

Достоинства
  • Борется с первыми морщинками
  • Низкая цена
  • Нормальный состав
  • Слабый аромат
  • Хорошо увлажняет
  • Экономный расход
Недостатки
  • Нужно действовать быстро
  • Нужно использовать регулярно для эффекта
XVIII the MOONрекомендует
23.08.2019
После неудачного знакомства с Бэлитой, к белорусской косметике очень скептически настроена... И все таки ценой привлекает..
23.08.2019
Да, у них есть много откровенно бесполезных продуктов. Тоники для лица и маски для волос, которые делают откровенно ничего. Но вот их ремувер для кутикулы я бы посоветовала. И так со многими марками, к сожалению. Ребятки, которые выпустили мою любимую красную помаду и карандаш к ней, больше вообще ничего толкового для своего бренда не сделали. А люди, которые уже впечатлилась качеством одного хорошего продукта, потом разочаровываются.
02.09.2019
Белорусская косметика не блещет качеством и эффективностью, а тут ещё и закос под корейцев.?
02.09.2019
А я вот тоже пару средств от "братьев" белорусов для себя нашла. Помады у них бюджетные и по качеству не хуже тех, что за 20$ переваливают. В следующий раз обязательно куплю попробовать.
22.09.2019
Не писали ещё о них случайно отзыв? Я бы с удовольствием почитала Smile
23.09.2019
На одну написала, остальные ждут своего часа)))) Big smile