Опубликовано 18 Сентябрь, 2015 - 11:34

Здравствуйте!

Тяга к перемене цвета глаз живет во мне уже давно – еще лет 7 назад я, проверив зрение в салоне оптики, приобрела там же цветные линзы с диоптриями -1. То была не кардинальная смена цвета глаз, а лишь легкий уход от родного оливкового оттенка к изумрудному. Увы, носить те линзы я так и не смогла, несмотря на регулярное использование увлажняющих капель и многократных «подходам». – очень быстро я ощущала сухость, дискомфорт, а также визуально глаза заметно краснели. Не готова я была терпеть такие мучения ради еле уловимой смены оттенка глаз (ну, а зрение -1 – совсем не проблема, спокойно можно обходиться без очков и линз).

Однако, несколько лет назад на российский бьюти-рынок стремительно ворвалась корейская косметика, а вместе с ней - и цветные линзы, увеличивающие глаза. На сегодняшний день я являюсь обладательницей двух пар линз от брендов Eos и G&G. Свои J203 Green я приобрела в интернет-магазине linzi-vsem. Выбор там достойный, менеджеры очень общительные, доставка быстрая. Я получила свой заказ за 4 дня (доставка почтой). Упаковали на совесть.

Внешне - это совсем маленькая тонкая коробочка, смахивающая на некоторые коробки спичек. Защита от вскрытия присутствует с двух сторон (с одной стороны это просто прозрачный кругляш-наклейка, с другой - наклейка с информацией о модели).В коробочке находится двойной блистер с линзами, который было не так уж легко вскрыть (запаян на совесть).Вид у линз довольно необычен - светло-изумрудный оттенок, при этом очень яркий, с черным ободком и маленькими черными черточками, расходящимися "лучиками" от зрачка. Мой родной цвет глаз перекрывают без проблем, но расстраивает то, что окружность "под зрачок" слишком большая, и плавный переход цвета отсутствует. Мой зрачок порой просто теряется в ней, а также заметно проступает родной цвет глаз в этой области.Конечно же, натурально не выглядит, но я и не гналась за ней. Мое любопытство было направлено именно на контраст с родным цветом глаз (ну, и диоптрии (-2) естественно лишними не оказались).

К линзам придется докупить контейнер для их хранения, раствор для их дезинфекции, пластиковый пинцет (по мере необходимости) и увлажняющие капли для глаз (не обязательно).

Расходы таковы:

• линзы -1185
  • доставка - 300
  • раствор + контейнер - 300 рублей
  • пинцет - 70 рублей
  • = 1855 рублей составят ваши примерные расходы на 1 пару линз и все самое необходимое к ней (капли для глаз тоже потребуются)

Технические характеристики J203 Green:

• Диаметр, мм: 14
  • Радиус кривизны, мм: 8,6
  • Срок замены: 1 год
  • Влагосодержание: 38%
  • Cрок непрерывного ношения: 6-8 часов

Эти линзы выпускаются и с бОльшим диаметром (14,8 мм), а также в ИМ linzi-vsem есть линзы с нулевыми диоптриями - для людей с отличным зрением.

Мои впечатления:

Линзы тонкие, как упругая пленочка. Первое время были проблемы с "одеванием" - все время норовили вывернуться наизнанку. Но это дело опыта и тренировки - сейчас этот процесс занимает не более 5-ти секунд на каждый глаз. Кстати изнанку с лицевой стороной перепутать невозможно, т.к. их контраст очевиден (изнанка явно светлее).

Носятся: линзы на глазах я ощущаю. Не сухостью, не раздражением глаз, не слезливостью, а просто инородной пленочкой. Не сказала бы, что это прямо дискомфорт, однако ношу я их не на регулярной основе - когда выхожу из дома, и не более трех часов. На улице (и в других общественных местах) эти линзы действительно помогают более четко и ясно смотреть на вещи издалека, что с моим ухудшившимся зрением -2 ранее было невозможно.

"Всё это интересно, - скажете вы, - но покажи нам результат!" Показываю.

Мои глаза сами по себе желто-зеленого, оливкового цвета. Изумрудные J203 Green делают взгляд ух, каким ярким, ух, каким пронзительным!. Лично мне результат ОЧЕНЬ нравится. Особый контраст виден, когда глаза вовсе не накрашены:В общем образе я в J203 Green выгляжу как-то так:

В целом, линзы мне понравились - и по цвету, и в плане того, что вижу я в них замечательно. Но все-таки на моих глазах они ощутимы, и окружность "под зрачок" слишком большая; плавный переход цвета от центра к краю отсутствует. Поэтому моя оценка 4, и к покупке рекомендую.

П.С.: настоятельно советую проверить зрение в салоне оптики, если вы собираетесь делать заказ в интернет-магазине. Даже если вы знаете, что зрение у вас идеальное, то подбор линз по параметру "радиус кривизны" никто не отменял. Это значение вы узнаете в салоне оптики или у врача-окулиста.

Женщинарекомендует
18.09.2015
Всегда мечтала о смене цвета глаз, но не знаю, есть ли линзы для моих, почти черных, карих глаз... Smile У Вас, конечно, это получилось великолепно, выглядит, как Вы верно подметили, не натурально, но на выход, для какого то мероприятия - подходит идеально Smile
18.09.2015
С диаметром зрачка они загнули, конечно, но цвет глаз и правда сногсшибательный! Smile
ой...зеленоглазая колдунья Smile
18.09.2015
Ого, прикольно )) И все же, я за ненатуральный цвет глаза только для фотосессий. В жизни такие глаза кажутся все же очень неестественными. И да, переход от зрачка к линзе часто делают такой большой, поэтому чем ближе оттенки, тем идеальный это все будет смотреться. Но читала что есть какие-то новые линзы, которые полностью имитируют переход - я их хочу Big smile ))
И свой родной оттенок у тебя намного интереснее, так и знай!
Ух какие глазища Smile
18.09.2015
Очень красивый цвет, очень понравилось как на вас смотрится в общем образе. Я сейчас жду корейские линзы, заказала немного увеличивающие (14.5 мм), а пока ношу акувью сапфирового цвета.
Так вот, по поводу неокрашенной зоны под зрачок, такое большое отверстие сделано потому что зрачок часто расширяется, поэтому если отверстие будет маленькое, то может возникнуть дискомфорт, например будет страдать боковое зрение или возникнет пелена перед глазами.

А вообще, если хочется именно усиления цвета, то можно взять оттеночные линзы, они именно усиливают цвет, но подходят только для светлых глаз.
Красивый изумрудный оттенок, но мне и естественный твой цвет глаз нравится. Я пока не решусь пользоваться линзами, боюсь, как бы хуже не стало.
18.09.2015
Размер зрачка - прям таки для укурышей Big smile (пардонемуа)....

Давно хочу себе цветные линзы, но я такааая трусиха.... Puzzled

Тань, у тебя родной цвет глаз, обалденный Love .
18.09.2015
У вас такой красивый собственный цвет глаз, что никакие линзы не нужны Smile. Хотя это любопытство и желание изменить оттенок очень понимаю. Мои первые линзы тоже были оттеночными, я тогда думала, раз уж ежедневно вставлять себе что-то в глаза, пусть хоть какой-то эффект будет Laughing out loud. А они у вас на какой срок ношения? Если больше месяца, то еще таблетки очищающие энзимные нужны.
18.09.2015
Anastai_sha, посмотрите отзывы на линзы в интернет-магазинах. Взять хотя бы этот линзы-всем - у них есть своя группа ВК, где девочки скидывают фото своих линз, и там можно понять - насколько они перекрывают родной цвет глаз (пусть даже карий).

Diadema Gold, спасибо Smile Я тоже довольна Smile

Счастливый Зайчонок, меня в прошлом моем отзыве вампиром обозвали Big smile

Рита, да это и понятно, что и свой не плох (хотя я так не считаю), но хочется чего-то нового! Я еще отзыв про голубые напишу - вот там-то и сломаю систему)))))

Эс, Shy

Roksana, у меня настолько зрачок никогда не увеличивается Big smile Мне такого большого "отверстия" и не надо. Но зато я поняла примерно, что мне нужно искать при следующем заказе.
А вообще в этом вопросе я новичок, но хочется найти прямо свое - супер-комфортное, цветное и обязательно с диоптриями.

Галадриэль, ну, хуже не станет, если ты проверишь зрение и купишь линзы, соответствующие твоим параметрам.

Natali Bali, у меня ни разу таких зрачков не было (я не укурыш) Big smile
Не трусь! Знаю, что можно поискать в продаже даже однодневки (по 1 паре продаются), взять на пробу - и не дорого, и хоть поймешь, как оно на тебе сидит.

Only white, у меня эти на год(!), так что да - таблетки придется докупить тоже.
20.09.2015
Меня, от одной мысли, что в глаз нужно лезть, плохо становится Big smile ...
Да, диаметр зрачка великоват, но цвет просто колдовской! Получилась женщина-кошка Smile .
18.09.2015
Брови меня отвлекали, красивые)))
18.09.2015
Я бы для смены образа тоже приобрела такой яркий зеленый оттенок!!
Красивые глазки! Love
А у меня подружка не может со своими глазами ходить, не нравятся они ей! Big smile
Надо ей будет подсказать про эти!
19.09.2015
Евгения Анатольевна, ой, это еще простенький цвет (относительно). Там ТАКИЕ расцветки есть - глаза разбегаются Love

Lina., броуи? Они могут иногда, да Big smile

PhateKate, я теперь хочу другие попробовать - сиреневые, серые, синие Smile

Бабушка Агафья, линзы - это самое оно для смены цвета глаз. У меня еще и 2 в 1 - с диоптриями, что очень удобно.
Так я недавно проверяла зрение и в итоге всё-таки заказала очки. Может, морально созрею когда-нибудь на покупку линз.
глазки с этими линзами невероятно яркие и выразительные Love
20.09.2015
Галадриэль, у меня очки тоже есть - 2 недорогих пары. Так бесит, когда в них с мороза в тепло заходишь Big smile

Ксения Крынски, спасибо Smile
20.09.2015
Интересный эффект на глазах) Я ношу обычные линзы, совсем их не ощущаю, никак. Такие бы вряд ли решилась использовать)
07.12.2017
У Вас свои глаза лучше! Цвет какой то пугающий