Опубликовано 17 Сентябрь, 2020 - 11:43

Привет всем!

Корм для котят Royal Canin мне посоветовали купить в зоомагазине, якобы его рекомендуют ветеринары и вообще для котят это самый лучший и сбалансированный корм. На пробу взяла одну банку, потом заказывала такой же корм, только в пакетиках, но повторно брать скорее всего не буду больше.

🐱 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Royal Canin Babycat instinctive ultra soft mousse (mother & babycat)
  • Объем − 195 г.
  • Срок годности − 2022 г. Вскрытая банка хранится не более 2 дней в холодильнике.
  • Цена | Где купить? Покупала в ближайшем зоомагазине, банка стоила недорого (около 130 рублей, кажется), на петшопе цена вообще 100 р за банку!
  • Корм предназначен для котят с 1 до 4 месяцев, а так же для беременных кошек.

🐱 СОСТАВ / ОПИСАНИЕ

Я так понимаю, что состав указан где-то здесь:

royal canin kitten корм для котят
Вообще вокруг банки непонятный для меня язык и только изредка попадаются русские слова, состав я так и не нашла, но на сайте пишут следующее:

Мясо и мясные субпродукты, злаки, масла и жиры, субпродукты растительного происхождения, молоко и молочные субпродукты, минеральные вещества, дрожжи, источники углеводов. ДОБАВКИ (в 1 кг): Питательные добавки: Витамин D3: 130 ME, Железо: 5 мг, Йод: 0,37 мг, Медь: 3 мг, Марганец: 1,5 мг, Цинк: 15 мг. СОДЕРЖАНИЕ ПИТАТЕЛЬНЫХ ВЕЩЕСТВ: Белки: 10,5 % - Жиры: 5,5 % - Минеральные вещества: 1,9 % - Клетчатка пищевая: 0,9 % - Влажность: 79 %.

Не вижу таурина в составе, не нравится наличие субпродуктов и отсутствие процентного содержания мяса. Выходит, что содержимое этого корма вообще не ясно, сколько там мяса (какое, чье?) и есть ли оно вообще?

🐱 УПАКОВКА / ОРГАНОЛЕПТИКА

Банка весом почти 200 г., в использовании скорее неудобна, за день маленький котенок все это не съест, а значит придется убирать корм в холодильник, потом доставать и подогревать (чтоб не был ледышкой), в общем, придется повозиться.

royal canin kitten корм для котят
Открыв банку, кот сразу нырнул в нее, потому что это был первый корм ПОСЛЕ ВИСКАСА, которым бедного котейку кормили до того, как он оказался у нас.

Чисто внешне мне очень понравился Royal Canin для котят, да и аромат у него был как у настоящего "человеческого" паштета. Я четко чувствовала печень, так что наверно что-то мясное в нем все же имеется в достаточном количестве Smile

корм для котят royal canin babycat
Позже, когда я заказывала такой же корм в виде паштета (только то были паучи 85г), он и выглядел, и благоухал точно так же, но пакетиками брать не так выгодно (в плане цены), зато удобно тем, что пакетик котик точно съест за один день, а с банкой все же придется возиться какое-то время.

🐱 ВКУС / НАСЫЩЕНИЕ / РАСХОД

Кот набросился на корм, будто его не кормили несколько дней. В сравнении с Вискасом этот Royal Canin ему явно больше нравился, да и есть его гораздо проще.

Текстура мусса MOTHER & BABYCAT облегчает котятам переход с материнского молока на твердую пищу во время первой фазы роста.

Корм для котят Royal Canin
Пушистый слопал все, что я ему наложила в миску и довольный потопал спать Smile В следующий раз, когда я доставала эту же баночку, чтобы покормить котейку, он ждал с нетерпением и с довольным видом снова кидался на этот корм, так что на вкус, видимо, паштет оказался очень вкусным для него.

Royal Canin Babycat instinctive ultra soft mousse (mother & babycat)
Банки нам хватило на 2 дня (котенку было недель 6 и весил он чуть меньше 1 кг.) На фото выше порция, которую котенок не осиливал до конца, но съедал все же большую ее часть.

🐱 РЕАКЦИЯ ОРГАНИЗМА | ПРОБЛЕМЫ (туалет/запах и т.п.)

Именно после этого корма котэ наконец сходил по-большому в туалет, а до этого, сидя на Вискасе, он это делал плохо. В целом, котенок был активным, много кусался и игрался, но и спал тоже много. Я не заметила чего-то плохого или подозрительного в его поведении, аллергических реакций замечено также не было.

корм для котят royal canin babycat
В недостатках вижу пометку (кто-то из авторов сайта отметил этот недостаток), что корм влияет на запах стула и я тоже с этим согласна, тем более когда кот сходил за долгое время первый раз по-большому, это было сложно не заметить, точнее не почуять Smile Но повторюсь, кота кормили Вискасом и мне пришлось какое-то время тоже кормить беднягу Вискасом, чтобы плавно перевести на другой корм, так что 100% уверенности в том, что это именно royal canin так влияет на запах стула, у меня нет.

🐱 ОБЩИЕ ВЫВОДЫ

Мне все же не нравится состав данного корма, тем более что на банке он вообще не ясен, его даже найти сложно из-за обилия непонятных слов. По цене это скорее бюджетный вариант и на вкус, судя по тому, как пушистый его уплетал, все хорошо, но повторно покупать буду только в том случае, если забуду сделать заказ на петшопе, только тогда отправлюсь в ближайший зоомагазин и куплю Royal Canin.

Корм для котят Royal Canin
Достоинства:

• Недорогой
  • Вкусный, котейка очень хорошо его ел
  • Ничего плохого и подозрительного в поведении животного замечено не было, никаких аллергических реакций или запоров.

Недостатки:

• Кал вонючий
  • Состав не очень (еще и непонятно, где он там указан на банке...)

Хотела поставить хотя бы 4, но все же не дотягивает этот корм до четверки, однако рекомендовать к покупке буду, уж лучше Royal Canin, чем Вискас Smile

Спасибо за внимание.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Корма, которые я не советую покупать своим котам:

ТОВАРЫ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ

100+ рублей ежедневно за просмотры на Irecommend! ♥♥

ksellenaрекомендует
17.09.2020
Согласна с Вами составы у Канина не самые лучшие да и порой не ясные, популярность их больше из-за рекламы и пиара ветами. А вот по стулу такое бывает часто и от хорошего корма, котейке нужно время что бы организм перестроился, по первому прикорму корм сразу строго не судите.) Ну и ростите большими и крепкими)
Smile
Какой малыш чудесный Love
ksellena, здравствуйте. Благодарим за отзыв о продукции Royal Canin. Рады, что корм для котят Royal Canin Babycat instinctive ultra soft mousse пришелся по вкусу котенку. Если у вас есть вопросы о составе, будем рады ответить на них.