Опубликовано 26 Июль, 2020 - 01:09

Доброго времени суток!

Спасибо что заглянули в гости!

В магазине "Светофор" я заприметила новый корм!

Darling 2кг с курочкой по-домашнему.

Мне понравилось что у корма большой объем, недорогая цена.

И подкупило что производитель Purina. Я этому бренду доверяю!

Хотя к покупкам в светофоре отношусь очень выборочно. Продукция там дешовая но качество некоторых продуктов оставляет желать лучшего.

Сам корм маленького размера как раз удобно для употребления кошки. Запах обычный своеобразный для кормов.

Кошка корм в чистом виде употреблять отказывается. Не много кушает и орет . Хотя другие сухие корма кушает просто так с удовольствием.

Поэтому я придумала выход я мешаю 50/50 сухого и влажного корма. Тогда она ест с удовольствием.

Выводы!

Корм по очень выгодной цене , в соотношении с его объёмом. Но не самый лучший от производителя Purina.

Кошка кушает его вместе с влажным кормом. В чистом виде много не съедает.

Достоинства
  • Большой объем
  • Демократичная цена
Недостатки
  • Ест не с удовольствием
Щафранане рекомендует
26.07.2020
Ценник и качество зависят от состава, обязательно заострите на нем внимание. Чем четче формулировка ингредиентов, тем честнее производитель. Если первыми в списке идут «злаки» или «продукты переработки злаков», питание однозначно не принесет пользы вашему питомцу. Желудок кошки плохо реагирует на углеводы, они вызывают вздутие кишечника, запоры и растягивают желудок – вот почему некоторые животные вечно голодны, сколько их не корми, ведь в миске у них прессованная шелуха и стебли. На первом месте в хорошем питании обязательно какое-то мясо, но будьте бдительны: «мясо и продукты переработки мяса/субпродукты/продукты животного происхождения» — это вовсе не потроха, а отходы производства.
26.07.2020
Действительно посмотрела состав и на первом месте злаки идут! Понятно почему она не наедается если ест один сухой корм! Спасибо!
26.07.2020
Давая животному эти псевдо корма(весь ассортимент,что продается в обычных магазинах и сухие и влажные и лакомства туда же) воздействие на органы и их работу в организме животного будет таким же, как если вы своего ребенка до 5 лет будете кормить только ролтонами и дошираками из пакета! Если вы любите своего питомца и хотите давать ему лучшее, для его Здоровья и Долголетия,я очень рекомендую вам обратить свое внимание на сухие корма Канадского производства(уровень суперпремиум и Холистик),а влажные корма Тайского(суперпремиум). Что касается сушки и влажки вообще-2 разных типа питания, 2 разных набора веществ, организм и органы не успевают перестроиться. что в итоге приведет органы животных к плачевному результату…Во-вторых, у сухого корма и влажной пищи разное время эвакуации из желудка, ведь корм должен сперва размокнуть. Если кормить по принципу утром корм, вечером мясо/консервы, то получается, что корм эвакуируется слишком быстро и не обработается ферментами по-нормальному, а значит, не усвоится толком, а мясо, наоборот заваляется в желудке слишком долго и может там загнить. Таким образом, печень и поджелудочная животного находятся в постоянном напряжении и недоумении, а питательных веществ питомец недополучает. И зачем вот это делать???
При кормлении натурой образуется один тип пищеварения, при кормлении сухими кормами ? совсем другой. Например, сухого корма можно съесть немного, но потом обязательно запить водой. В желудке они разбухают, причём значительно, формируя объёмистые массы. Кусочки мяса, попавшие в желудок, ведут себя совершенно иначе, т.е. ? не впитывают влагу, а сразу её отдают. Запивать их не надо, а пищевые массы они формируют умеренные.
Кишечник кошки не может адаптироваться то туда, то сюда, он начинает сбиваться, возникает гастроэнтерит и нарушение обмена веществ (в большей мере страдает водно-солевой обмен).
Кошкам крайне полезно однообразное питание по строгому расписанию.