Опубликовано 25 Ноябрь, 2020 - 07:17

108 руб. за баночку
  • Куплено онлайн (ссылка)

Мочекаменная болезнь (МКБ) - очень частая болячка у котов, особенно кастрированных. К сожалению, наш котик тоже страдает от этого недуга. При лечении и профилактике МКБ огромное значение имеет диета. Поэтому после того, как первый и самый тяжёлый приступ болезни отступил, мы с ветеринаром начали подбирать котику профилактический корм. Много самых разных кормов мы перепробовали, но на всех анализы получались не очень хорошими. Проклятые струвиты все никак не хотели оставить котофея в покое👿 Долго искали мы подходящий нашему коту корм, и наконец, нашли:

Корм для кошек Prescription Diet c/d Multicare Urinary Care для профилактики мочекаменной болезни

Структура отзыва:

• Реакция кота
  • Профилактический эффект корма
  • Итог

Если Вас интересует что-то конкретное, читайте нужный раздел 😉

Где купить и сколько стоит: обычно мы заказываем в интернет-магазине Petshop, сейчас одна баночка корма там стоит 108 руб., дешевле мы найти не смогли. А так этот корм довольно распространен, его можно купить во многих онлайн- и оффлайн-магазирах зоотоваров, в ветаптеках. Иногда мы берём его в Четырех лапах, когда доставка не успевает приехать к окончанию наших запасов корма. Но там выходит подороже.

Вес: 156 г.

Страна-производитель: США.

Котовладельцам на заметку:

Упаковка

Наш кот ест Hills c/d постоянно. Поэтому мы всегда заказываем целую упаковку, в которой содержится 24 банки корма.

Hills cd для кошек отзывы

Корм упакован в металлическую банку с приклеенной этикеткой. Тут можно почитать о составе, производителе и нормативах кормления в зависимости от веса животного.

Hills cd для кошек отзывы

Этикетка с секретиком: если ее потянуть, открывается более детальное описание товара на разных языках, в т.ч. русском.

Hills cd для кошек отзывы

Срок годности выбит на дне баночки.

Hills cd для кошек отзывы

Радует, что произведен корм в США. К сожалению, при производстве в России часто качество кормов ухудшается, - например, известен подобный случай с Роял Канин.

Hills cd для кошек отзывы

Для компактного хранения баночки удобно ставить друг на друга, они не съезжают. Башенка получается довольно устойчивой.

Hills профилактика мкб кошек

Специальный ключик делает открывание банки очень легким и удобным.

Hills cd для кошек отзывы
За много лет поедания корма Хиллс ни разу не было трудностей с открытием: ключик легко поворачивается, держится прочно, не отрывается и не скользит в руках.
Hills cd для кошек отзывы

Небольшой хлопок при вскрытии баночки свидетельствует, что корм был упакован герметично.

Состав

Информацию о составе можно прочитать на этикетке. Ингредиенты подобраны так, чтобы минимизировать образование струвитов в моче.

Ингредиенты: свиная печень и легкие, курица (8%), размолотый рис, кукурузный крахмал, животный жир, гидролизат белка, мука из соевых бобов, рыбий жир, минералы, сухие пивные дрожжи , витамины и микроэлементы.

Содержание мяса: курица 8%.

Питательные вещества:

• Калий 0,20%
  • Магний 0,02%
  • Хлориды 0,23%
  • Сера 0,22%

На 1 кг: витамин А 32919 МЕ, витамин D3 236 МЕ.

Добавки на кг:

3b103 (Железо) 8,2 мг, 3b202 (йод) 0,3 мг, E4 (Медь) 0,8 мг, 3b503 (Марганец) 1,8 мг, 3b603 (цинк) 26,0 мг.

Калорийность (на 100 г): 112 ккал.

Консистенция и запах

Открываем баночку, контролируем наличие хлопка при вскрытии.

профилактика мкб Кошек отзывы
Внутри видим вот что:

лучший корм +для кошек профилактика мкб

По консистенции корм напоминает влажный мелкий фарш коричневого цвета. Кое-где видны частички застывшего жира и небольшие вкрапления более светлого цвета. В целом масса довольно однородная.

консервы для кошек профилактика мкб

Запах у корма приятный, аппетитный. Пахнет мясом, на вкус не пробовала.

Если открытая баночка полежит в холодильнике, запах становится менее выраженным, а сам паштет - немного плотнее и темнее.

профилактика мкб Кошек отзывы

Расход и хранение

Необходимое количество корма зависит от веса животного и указано на этикетке.

Весит наш котофей около 4,3 кг. За сутки он съедает примерно одну баночку корма.

За один раз мы накладываем в миску примерно четверть баночки, может, чуть меньше или больше - в зависимости от того, когда сможем покормить кота в следующий раз. Таким образом, одна упаковка съедается за 4-5 кормлений. Вскрытую банку заворачиваем в пакет и храним в холодильнике. Так корм не засыхает и в течение суток с ним ничего плохого не происходит.

Hills cd для кошек отзывы

Корм, оставшийся в миске, понемногу засыхает. Сухие частички могут присохнуть к миске, и чтобы их отмыть, я замачиваю тарелку в горячей воде на несколько минут. После такого замачивания они легко и быстро отходят от миски.

Реакция кота

Наш котофей непривередлив к корму, и эти консервы тоже кушает с удовольствием. Особенно любит свежевскрытый корм, он мягче и пахнет более аппетитно.

корм +для кошек хиллс профилактика мкб

Пищеварение на корме Hills c/d работает без проблем. Стул регулярный, нормальной консистенции и без ярковыраженного запаха.

При питании консервами важно уделять особое внимание зубкам животного, ведь такой корм мягкий и не считает налет. Поэтому мы раз в неделю чистим котику зубы с помощью специальной натуральной пасты для котов.

Профилактический эффект корма

Наш кот страдает от МКБ струвитного типа. При такой болезни в моче могут образовываться кристаллы трипельфосфатов. Корм Hills c/d направлен на поддержание нужной кислотности мочи, препятствует образованию солей и обострению болезни.

Hill’s Prescription Diet Feline c/d Multicare Urinary Care помогает поддерживать здоровье нижних мочевыводящих путей у кошек и предотвращать риск рецидива образования струвитных уролитов после их растворения.

• Растворяет струвитные уролиты уже через 14 дней и предотвращает риск рецидива образования мочевых камней.
  • Антиоксидантная формула помогает защитить от воздействия свободных радикалов

Периодически контролируем состояние котика и делаем анализы его мочи. Чаще всего проблем не бывает, но иногда болезнь все же обостряется. Тогда ветеринар назначает коту лечебный корм, тоже от Hills.

Итог

До корма Hills c/d мы пробовали много других кормов, направленных на профилактику МКБ, но ни один из них не был настолько эффективен. Поэтому уже много лет мы ему верны. Кот чувствует себя хорошо, проблем с пищеварением на данном корме у него не возникает.

влажный корм +для кошек профилактика мкб

Профилактика струвитной МКБ на Hills c/d получается довольно эффективной. Но все же периодический контроль состояния проводить необходимо. Назначить данный корм должен ветеринар, и применять его нужно тоже под контролем врача. Ведь МКБ бывают разных типов, и в разных случаях корм нужен разный. Рекомендую, но под контролем ветеринара. Здоровья Вам и Вашим котикам!

Достоинства
    • Аппетитно выглядит и пахнет
    • Известный производитель
    • Кот ест
    • Легко вскрывается
    • Легко найти в продаже
    • Мягкий, хорошая консистенция
    • Не вызывает проблем с желудком и пищеварением
    • Произведено в США
    • Эффективная профилактика МКБ струвитного типа
    pumpkin_pieрекомендует
    25.11.2020
    необычный корм) ничего в этом не понимаю
    25.11.2020
    Я тоже не понимала, пока кота не завела)) а он с такой вот болячкой оказался(
    Официальный представитель Эксперт Hill's
    27.11.2020
    Здравствуйте. Спасибо за проявленный интерес к нашей компании и продукции. Корма из линейки Hill's Prescription Diet созданы для поддержания здоровья питомцев при различных проблемах. Для выбора корма необходимо обратиться к ветеринарному врачу.

С уважением, Эксперт Hill's, ветеринарный консультант.
    Официальный представитель Эксперт Hill's
    27.11.2020
    Добрый день. Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку качества нашей продукции. Радует, что наш корм помогает поддерживать здоровье вашего питомца в его состоянии. Надеемся, что он в какой-то мере облегчает и вашу жизнь, забирая часть забот на себя.
    С уважением, Эксперт Hill's, ветеринарный консультант.
    Спасибо! Нам нравится ваш корм🙂