Опубликовано 18 Август, 2024 - 19:08

Я всегда искала лучший корм для своей кошки, и недавно наткнулась на упаковку Sheba Pleasure с ломтиками в соусе «Говядина и кролик». Из интереса я решила попробовать эту разрекламированную марку в надежде на хорошее качество и отменный вкус. И вот теперь хотелось бы поделится своим впечатлением, а также рассказать о всех плюсах и минусах этого корма.

Вес одного пакетика - 75 г

Срок годности - 730 дней

Страна производства - Россия

Цена - в районе 30 рублей за пакетик

Описание

Ломтики с сочной говядиной и нежным кроликом в фирменном соусе - блюдо из высококачественных ингредиентов, которое придётся по вкусу самым притязательным кошкам. Мы приготовили его по особому рецепту, чтобы раскрыть всю красоту вкуса и сохранить баланс витаминов, минералов и аминокислот, необходимых вашей любимице. Подарите своей кошке особое удовольствие, побаловав ее всеми блюдами из коллекции SHEBA

Этот корм сразу привлек мое внимание: яркий, стильный дизайн и удобный формат, который лежит приятно в руках. Спереди мне бросилась в глаза привлекательная картинка с милой кошечкой, а также надпись "для самых привередливых". По моему звучит многообещающе.

А вот на обратной стороне расположилась вся необходимая информация: состав, сведения о производителе и рекомендованные нормы кормления. А также второстепенные сведения о корме. Это очень удобно, когда все под рукой. Написано все мелко, но четко, прочитать можно без проблем.

Сроки годности можно найти на нижнем шве пакетика, на блестящем фоне он практически не виден. Открыть пакетик не составило никакого труда – специальные насечки действительно работают, и я смогла быстро угостить свою пушистую любимицу.

Сам корм выглядит неплохо, кусочки оптимально подобранные по размеру, не очень крупные, это избавляет от необходимости измельчения. Каждый кусочек корма не очень аккуратно сформирован, все они не ровные ровные и разные по размеру. На первый взгляд, корм выглядит натурально.

Особое внимание хотелось бы уделить соусу, который присутствует в достаточном количестве. Моя кошечка явно предпочитает корма, в которых соуса больше всего, и здесь она была в восторге.

Соус имеет однородную структуру, средней консистенции, что удобно для поедания. Нет никаких посторонних включений. Что касается аромата, он вполне приятный, схожий с другими жидкими кормами, которые мы покупали ранее.

Что же касается состава этого корма...

К сожалению, здесь, как и в большинстве аналогичных кормов, не указано процентное соотношение всех ингредиентов. С первого взгляда состав выглядит приемлемо, но детали о количестве, а также о качестве добавленных компонентов вызывают сомнения. Если продукт маркируется как "говядина и кролик", логично ожидать, что это основные составляющие корма, но фраза "в том числе" оставляет открытыми множество вопросов. Что подразумевается под "продуктами животного происхождения"? Нет ясности, сколько точно говядины и кролика содержится в этом корме.

Мясо и субпродукты (в том числе говядина и кролик), злаки и продукты их переработки, аминокислоты (в том числе таурин), минеральные вещества, витамины.

Более 85% мясных ингредиентов в каждом ломтике.

Меня огорчает такая неопределенность: мне как владельцу необходимо знать, чем именно питается мой питомец. Учитывая важность сбалансированного рациона для здоровья, размытость состава и отсутствие четкого понимания ингредиентов заставляют меня настораживаться. Лишь одна мысль о том, что мой любимец может не получать все необходимые вещества, вызывает беспокойство. Прошу производителей быть более открытыми и предоставить детализированную информацию о составе своих продуктов, чтобы владельцы животных могли делать осознанный выбор.

Также хотелось бы отметить, что производитель подчеркивает отсутствие в корме таких ингредиентов как:

Без добавления сои, консервантов, усилителей вкуса

Вот это уже радует!

Рекомендуемые нормы кормления можно посмотреть на фото ниже:

Обычно, когда я выкладываю этот корм в миску, моя кошечка с удовольствием начала лакомиться. Уверена, что корм ей пришелся по нраву, ведь она буквально наслаждается каждым кусочком. Этот корм не только выглядит аппетитно, но и, похоже, соответствует всем её потребностям.

Иногда мне кажется, что изобилие соуса больше всего привлекает ее. Первым делом она ест именно его, а уже затем принимается за оставшиеся кусочки!

Как мне показалось корм достаточно сытный. Моя кошечка даже не всегда может доесть эту пачку (при том, что она очень прожорливая). Но после одного съеденного пакетика она явно надолго забывает о голоде. На протяжении нескольких дней, что мы кормили нашу кошку этим лакомством (съедено было больше 10 пакетиков), у нее не наблюдается никаких негативных последствий: стул стабилен, а аллергии или ухудшения настроения, о которых я так переживала, не проявлялись. Таким образом, этот корм не только порадовал вкусом, но и не принес вреда здоровью.

Что особенно меня порадовало — после кормления она остается веселой и игривой, стремится к играм и активности.

Подводя итог:

Корм мне показался не плохим, тем не менее, состав корма вызывает сомнения, он не так прозрачен, как хотелось бы, и это немного настораживает. Поэтому на регулярной основе я покупать его больше не буду. Несмотря на это, радость нашей кошечки и её хорошее самочувствие остаются важными факторами, и время от времени мы будем баловать её этим аппетитным лакомством.

От меня 4 звезды, к покупке рекомендую!

СчАсТьЕиУдАчАрекомендует