Опубликовано 23 Август, 2024 - 09:54

В последнее время я не особо жалую корм для кошек Феликс. Раньше считала его неплохим, но в последнее время сильно изменила свое мнение. И в этом отзыве я хочу поделится своим мнением, а также рассказать, что именно мне в нем не нравится.

Корм для кошек FELIX Консервированный полнорационный "Природа вкуса" с курицей в соусе

Возраст животного - Для взрослых

Размер животного - Малый, Крупный, Средний

Порода кошки - Для любой породы

Класс корма - Эконом

Страна-изготовитель - Россия

Срок годности - 720 дней

Описание

Животные инстинкты Вашего питомца не обманешь: он точно даст Вам понять, что именно ему по вкусу, и безошибочно определяет, где с аппетитным кормом можно получить и энергию для активной здоровой жизни. Эксперты Purina, разрабатывая влажные корма для домашних питомцев, создали насыщенный влажный корм для кошек Felix «Природа вкуса» с аппетитными кусочками в сочном соусе.Полнорационный жидкий корм обеспечит Вашего любимца всеми необходимыми питательным веществами. •Влажный кошачий корм Felix не содержит искусственных красителей.•100% сбалансированный рацион.•Баланс минералов.•Содержит витамины Д и Е.•Источник Омега-6 жирных кислот.

Купить такой корм можно практически в любом магазине, они есть в сетевых и интернет магазинах. Встречались и в обычных, около дома.

Цена на них довольно небольшая, примерно как и у других кормов эконом класса.

Сам пакетик выглядит вот так.

Он небольшой, плотный и имеет красивое оформление.

С титульной стороны имеется указание о "достоинствах корма".

Тут написано, что корм без консервантов, а это уже жирный плюс. Также неоспоримым плюсом является наличие минеральных добавок, витаминов и Омега-6. Для любой кошечки это будет очень полезно.

Особо какой информации тут нет, но тем не менее вся основная имеется - состав (о нем мы поговорим чуть позже), сведения о производителе, описание корма.

Сроки годности у корма большие, аж 3 года. Указаны они здесь на самом видном месте, напечатаны четко и достаточно крупно.

Прорези для быстрого вскрытия тут есть с каждой стороны. Они не глубокие, но со своей задачей справляются отлично. У меня ни разу не было случая чтобы они подвели.

Кусочки корма имеют скругленную форму и ровные контуры. Кусочки не большие. Визуально видно, что у них рыхлая текстура, но при этом они хорошо держат форму и не разваливаются. Почему-то когда я вижу такую рыхлую, неплотную текстуру у меня появляется ощущение, что корм вряд ли натуральный. Потому, что на мясо это совсем не похоже. Конечно я могу ошибаться, но именно такие ассоциации у меня возникают.

Обилие соуса меня очень порадовало, такое ощущение, что им пропитан каждый кусочек. Моя кошка, как настоящая гурманка, больше всего обожает именно соус (не конкретно этот, а вообще соус у влажного корма). Соус в корме FELIX однородный, с небольшим мутноватым оттенком, выглядит вполне не плохо и придает привлекательности блюду.

Аромат корма практически не ощущается, мне это даже странным показалось. Обычно когда вскрываешь пакетик с влажным кормом, интенсивный характерный запах чувствуется сразу. Тут такого нет, в этом корме аромат слабо-выраженный, но довольно приятный.

Мое четвероногое чудо, будто по волшебству, улавливает этот аромат издалека и мгновенно бежит к миске.

Теперь хотелось бы поговорить о составе. Именно к нему у меня больше всего претензий.

Изучив внимательно состав, я обнаружила множество вопросов. Примечательно, что информация о процентном соотношении компонентов отсутствует, и, как оказалось, курицы в составе всего 12%. Остальные виды мяса не уточняются, что вызывает определенные сомнения.

Кроме того, меня удивило наличие сахара и загустителей в корме: зачем кошке сахар? Это явно не соответствует здоровому питанию. Когда я выбирала корм для своего пушистого друга, я надеялась на конкретные и четкие данные о составе; вместо этого я сталкиваюсь с размытыми формулировками, что не добавляет уверенности в качество продукта.

Состав

Мясо и продукты его переработки (из которых курица 12%), злаки, аминокислоты; минеральные вещества, загустители, сахара; витамины.

Я всегда считала, что правильный корм должен быть простым и понятным. К сожалению, FELIX в этом плане не оправдал моих ожиданий. В итоге, казалось бы не плохой на первый взгляд состав не смог ответить на вопросы о качестве и натуральности корма. Надеюсь, производитель учтет эти моменты в дальнейшем.

Моя кошечка была просто в восторге от этого корма! Она съедает его за считанные минуты, и миска после обеда буквально блестит — ничего не остается, даже мыть не надо.

Корм полностью усваивается, и после него кошечка долго остаётся сытой и довольной. Повышенной жажды нету, в следующий раз к миске она подходит не скоро.

Замечая её поведение, я не заметила никаких отрицательных изменений — наоборот, она остаётся весёлой и игривой, как всегда.

Туалет посещает регулярно, что также радует. Хотелось бы отметить, что немного вонючий запах, возникший после этого корма, не стал для меня неожиданностью, так как это обычное явление после многих недорогих марок (а точнее сказать кормов эконом класса). Забыла уточнить, что у меня мейкун и как только он поест дешевого корма из лотка чувствуется неприятный запах. А вот у нашей предыдущей беспородной кошечки такого никогда не наблюдалось (может это такая особенность породы, не знаю...)

Шерсть кошечки не изменилась: она по-прежнему мягкая и густая, без усиленной линьки. Несмотря на неидеальный состав, этот корм, похоже, не приносит вреда её здоровью.

В целом, корм считаю ни плохим- ни хорошим. Так... Середнячок!

Как итог:

Корм FELIX "Природа вкуса" с курицей в соусе НЕ стал настоящим открытием для нашего домашнего питомца. Вроде ничего плохого в нем нет, обычный дешевый корм, но и чего-то негативного после него замечено не было. И к составу вопросы остались открытыми!

За состав снимаю звезду, поэтому от меня только ⭐⭐⭐⭐, к покупке рекомендую!

СчАсТьЕиУдАчАрекомендует