Опубликовано 26 Август, 2024 - 13:19

Когда я впервые купила корм FELIX с лососем и форелью в желе, меня привлекла его доступность и знакомый бренд. Я подумала, возможно, моя кошечка, которая не очень жалует рыбу в обычном виде, заинтересуется этим вариантом. Вдруг этот корм вызовет у нее любопытство.

Корм для кошек FELIX с лососем и форелью в желе

Хочется отметить, что корм достаточно бюджетный и доступен в большинстве магазинов, я обычно покупаю его в Пятерочке.

• Назначение корма - повседневный
  • Возраст животного - взрослые
  • Объем - 75 гр.
  • Страна-изготовитель - Россия
  • Срок годности - 730 дней
  • Класс корма - эконом

Вот, что рассказывает о этом корме производитель:

Лучше вкуснятины может быть только Двойная вкуснятина: сочетание двух аппетитнейших вкусов, перед которыми невозможно устоять. Эксперты Purina создали Felix Аппетитные кусочки Двойная Вкуснятина - невероятно вкусный влажный корм для взрослых кошек, сочетающий в себе сочные кусочки двух разных вкусов в аппетитном желе.
Влажные корма Felix Аппетитные кусочки Двойная вкуснятина — полнорационные, и не только содержит все необходимые для здоровья вашего любимца, но и имеет такой аппетитный вид и аромат, словно Вы приготовили его сами. Теперь Ваша кошка может наслаждаться двумя любимыми вкусами сразу!

Пакетик тут небольшой, стандартный. Но на вид смотрится дорого-богато. На титульной стороне есть пометочки "100% вкусно", надеюсь так оно и будет! А также "Без добавления красителей", что вызывает доверие к корму.

На оборотной стороне располагается вся информация о корме. Но написано все настолько мелко, что прочитать очень сложно, все аж рябит в глазах. Не знаю кому как, а мне это не нравится. Это серьезный минус производителю! Как, например, люди с плохим зрением это должны читать? У меня зрение вроде норм, но даже я не могу ничего тут прочесть!

Ладно хоть сроки годности напечатаны достаточно крупно, причем на самом видном месте..

Здесь очень хорошие насечки. Вскрыть пакетик оказалось очень легко, буквально за пару секунд.

Корм выглядит неплохо. Визуально он мало чем отличается от других кормов эконом класса. Тут примерно поровну мясной основы и желейного соуса. Кусочки корма небольшого размера, примерно одинаковой формы. Не сильно плотной текстуры.

Соус достаточно густой, но корм с ним выглядит хорошо увлажненным. Они чем-то даже схожи с кусочками по цвету. Аромат умеренный, что мне очень понравился. Как описать его не знаю, как по мне запах ничем не отличается от других подобных кормов. Очень приятный, я бы даже сказала похож на натуральный.

Состав корма средненький. Выглядит неплохо, но при этом в нем нет конкретики. Для тех, кто серьезно контролирует рацион своего питомца он не понравится. А вот если ваша кошка всеядна и вам не принципиально чем будет питаться кошечка - на состав вы даже не обратите внимание.

Мясо и мясные субпродукты, рыба и рыбные субпродукты (в том числе лосось мин. 4% и не менее 4% форель), экстракт растительного протеина, минералы, сахара.

Добавленные вещества:

витамин A: 670; витамин D3: 100; витамин Е: 15; мг/кг: железо: 7.7; йод: 0.19; медь: 0.67; марганец: 1.5; цинк: 14; таурин: 420

Гарантированные показатели:

Влажность 81,0%Белок 11,5%Жир 2,5%Сырая зола 2,5%Сырая клетчатка 0,1%Линолевая кислота (Омега 6 жирные кислоты) 0,4%

Я не могу не обратить внимание на отсутствие точных процентных соотношений всех компонентов. Вопросы о содержании мяса и природе мясных субпродуктов остаются открытыми. Почему на первом месте мясо, если корм изначально заявляет рыбный вкус? И что именно с рыбной основой, находящейся на втором месте — какие именно присутствуют другие виды рыбы кроме лосося и форели ?

Еще больше смущает добавление сахара в состав, которое совершенно неясно для кормов, предназначенных для животных. Зачем это нужно? Предполагаю, что такие ингредиенты могут влиять на здоровье кошек в долгосрочной перспективе, и это вызывает у меня беспокойство.

Тем не менее, меня обрадовали добавленные витамины, которые, по идее, должны поддерживать здоровье моей кошечки. Я надеюсь, что они действительно окажут положительное воздействие. В конечном счете, как и любой владелец питомца, я хочу выбирать только лучшие корма, которые будут приносить максимум пользы и минимально вреда.

Моя кошка охотно начала пробовать его, что для меня стало небольшим удивлением. К некоторым другим вкусам кормов этой марки она не проявляла особого интереса. А этот ела с удовольствием!

Одного целого пакетика моей кошечке оказалось много. Вроде бы тут всего 75 грамм, а она даже доесть не может. У нас в миске остается примерно столько. По моему это говорить о том, что корм очень сытный!

Несмотря на то, что состав корма может вызывать некоторые сомнения, важно отметить, что моя кошка отреагировала на него вполне положительно. За время использования корма я заметила, что она как-то изменила свое поведение, она была такой же игривой и активной, что, безусловно, говорит о том, что продукт ей подошел. Состав, конечно, можно было бы улучшить, но если питомцу нравится и он чувствует себя хорошо, это уже большой плюс.

Желейный соус действительно стал настоящей находкой. Моя кошечка всегда первым делом с удовольствием лакомилась соусом, а уже затем переходила к основным кусочкам корма. Так было и в этот раз. Она ела корм с таким аппетитом, что за уши было не оторвать.

Кроме того, я обратила внимание на то, что после этого корма моя кошка не только не проявляла признаков недомогания, но и выглядела как обычно. Шерсть не потеряла блеска, активность не изменилась.

Подводя итог:

При покупке корма Феликс, я, честно говоря, не ожидала, что моя кошечка так его оценит. Состав, конечно, оставляет желать лучшего, однако это не помешало моему питомцу с удовольствием поедать каждую порцию.

В заключение, несмотря на не лучший состав, корм FELIX с лососем и форелью заслуживает своей положительной оценки благодаря вкусовым качествам и удовлетворению моего пушистого друга.

От себя поставлю ему только 4 звезды, одну снимаю за состав.

СчАсТьЕиУдАчАрекомендует
здравствуйте!
у меня была кошечка, много болела на старости лет. умерла в возрасте 21 год.
поэтому к сожалению я знаю о котах и кормах больше, чем хотелось бы. это исключительно Ваше право кормить любым кормом.
Но я искренне Вам советую выбрать другой более качественный корм. То , что он вкусный и его кушают еще не значит, что он полезный. я тоже с удовольствием скушаю чипсы, но они при этом максимально вредны.
Если Ваша кошечка здорова - слава богу. я надеюсь, у Вас получится максимально долго сохранить ее здоровье. Дешевле брать сухие корма более высокого качества.
Просто подумайте над моими словами. В том числе и благодаря кормам мне удалось сохранить кошке столько лет жизни. Ну и врачи, конечно. Но я даже боюсь думать, что было бы с ее здоровьем, если бы я ее кормила чем-то другим.
Просто подумайте над моими словами, я никого не осуждаю. Просто знаю, насколько дорогое лечение котиков и как страшно наблюдать за больным питомцем
Будьте здоровы Вы и ваша кошка!
26.08.2024
Мой кот тоже хорошо ест Феликс
Любит и линейку с томатами - рыбу 🍅 и говядину🍅
Красивый хвост у 🐈‍⬛😉
26.08.2024
Мои котики обожают все что связано с рыбой. Покупаю этот корм только по акции.