Опубликовано 21 Октябрь, 2021 - 16:28

Пакетик примерно 2$

Сейчас очень стыдно признаться, но первые 2 месяца мы кормили нашу кроху purina - ой и Felix - ом и считали эти корма вполне хорошими. Потом я начала вникать в тему и мне стало страшно за здоровье крохи: непонятные части животного, никакущий процент мяса, сахар, много растительного белка, добавки.... Не удивительно, что котик после еды бегал как бешеный, как дети после передозировки сладким. Мы начали пробовать и искать хороший корм, перепробовали более 10 марок из проф магазина и остановились на Leonardo.

Наверное, решающим фактором стало то, что котик действительно с аппетитом ел этот корм. Многие он просто игнорировал, например schesir, almo nature, applaws, harmony итд. Другие типа animonda тоже пришлись ему по вкусу. Но не совсем понравились мне по составу, хотя и были дешевле.

Плюсы корма Leonardo:

• Прозрачный и хороший состав
  • 65% мяса, а не "мяса в кусочках" как в дешёвом корме плюс 4% яиц
  • Никакого сахара и других странных добавок
  • Котик не носится после еды с бешенными глазами, но при этом очень игривый и энергичный
  • Корм не воняет на всю кухню, пахнет адекватно
  • Никакого желе и другой лишней и непонятной жидкости, только грубый/крупный фарш
  • Хорошая реакция жкт

Из минусов лишь то, что консервы не так удобны как пакетики (начинали мы с одноразовых пакетиков, их не нужно заказывать в отличие от консерв), но значительно дешевле. Но это такие мелочи. Иногда состав пакетиков и консерв одного производителя отличается, но в данном случае без сюрпризов. Можно брать более удобный или доступный формат.

На Leonardo мы сейчас примерно 2 месяца, котик чувствует себя прекрасно, даже шерстка стала мягче и приятнее на ощупь.

Производитель даёт рекомендации по кормлению:

Мы начинаем совмещать сейчас с сухим кормом, поэтому выходит довольно выгодно. В среднем в месяц уходит 100$ на еду в общем и я считаю, это отличным соотношением "цена-качество".

Что интересно, влажный корм Leonardo относится к супер-премиум классу, а сухой к холистик. Через несколько месяцев можно будет переводить котика на корм для взрослых и мы планируем оставаться с Leonardo.

Я понимаю, что поиски хорошего корма это время, нервы и деньги. Но я просто не понимаю, как можно давать котикам джанки фуд и говорить, что ему нравится и все хорошо. Это похоже на родителей, которые водят детей в Мак, лишь бы те не истерили. Мне сейчас дико стыдно, что мы давали корм из супермаркета и радовались, что котик съедает все с удовольствием. После purina многие корма просто оставались не тронутыми. Но немного терпения и для каждого ушастика можно подобрать корм по вкусу.

Достоинства
  • Cостав без сахара
  • Без ароматизаторов. Хороший состав.
  • Котёнок ест с аппетитом
myon_dayрекомендует